Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 11. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

про детей  (Прочитано 3082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
16
если не трудно, поделитесь опытом по детишкам. С какими сложностями вы сталкивались в процессе воспитания-взращивания? какие черты характера вас удивляли, какие огорчали, и что вы с этим делали? спасибо)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169510
про детей
« Ответ #1 : 26 Апреля 2019, 08:48 »
Дишечка! Вот честно-с сыном не было абсолютно никаких проблем , вот просто никаких!! Пока не вырос и не влюбился(((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
про детей
« Ответ #2 : 26 Апреля 2019, 08:54 »
У меня дети проблемные  :xixixi: . Старшая была просто балованная , а младшая ещё и наглая , упрямая и жадная  :shock: . Пытаюсь корректировать ситуацию разговорами , когда не помогает волшебный подзатыльник творит чудеса


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
про детей
« Ответ #3 : 26 Апреля 2019, 09:26 »
Моей не хватает твёрдости и уверенности. А так в целом ничего такая. Ну ленится ещё временами.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
про детей
« Ответ #4 : 26 Апреля 2019, 09:27 »
У меня дети проблемные  :xixixi: . Старшая была просто балованная , а младшая ещё и наглая , упрямая и жадная  :shock: . Пытаюсь корректировать ситуацию разговорами , когда не помогает волшебный подзатыльник творит чудеса
:xixixi:


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87644
про детей
« Ответ #5 : 26 Апреля 2019, 09:35 »
Сын был очень гиперактивный ребенок.
и ругали,и наказывали,но мало действовало.
В какой-то момент просто перестала обращать внимания
в пределах разумного  :happens:
потом влюбился,опять проблемы
но сейчас все отлично
внучка вообще беспроблемная,хотя правда всего 2 года
внук,видимо перецелованный и избалованный (((
не так,так эдак,но своего добивается

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
про детей
« Ответ #6 : 26 Апреля 2019, 09:54 »
Ой, у меня младшая была упрямая, как стадо баранов. В два(!!!!) года собиралась из дома уходить,потому как, поссорилась с нами на-всег-да! Время 10 вечера, февраль. Сама оделась (как гулять, так с меня семь потов сойдет, пока всю экипировку на неё натяну ), и штаны-полукомбез, и куртку, и сапожки, шапку. Вот только дверь не смогла открыть, даже на придвинутом стуле. Там папочка её уговаривал не покидать нас, а со мной вечные "контры". Постоянно доказать свою правоту - с малых лет. Характер  :shock:
Но в жизни это упорство здорово помогает.
И в универе (юрфак) на бюджете отучилась, на вечернем, правда, но работала в администрации. И в Америке по студенческой программе два лета подряд работала. И в настоящее время нормально работает. Зарабатывает очень прилично (за соточку).
А бывало с ней ну очень нелегко.  O:-)
Терпения Вам, ди7  :flower3:,

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
про детей
« Ответ #7 : 26 Апреля 2019, 09:59 »
Для меня самая большая сложность - это драки, очень утомляет физически и морально разбираться кто начал, зачем, почему.  :(
Может, кто подскажет, что делать


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011368
про детей
« Ответ #8 : 26 Апреля 2019, 10:06 »
Для меня самая большая сложность - это драки, очень утомляет физически и морально разбираться кто начал, зачем, почему.  :(
Может, кто подскажет, что делать
оба виноваты))))) без разговоров кто виноват и кто начал  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
про детей
« Ответ #9 : 26 Апреля 2019, 10:08 »
как раз о детях думала. я тут неделю на даче с дочкой и семимесячным внуком провела. один день ездила к снохе. отпускала их на похороны дедушки и провела с внучкой целых 12 часов(ой как нелегко пришлось). потому как раз обощала и сравнивала.

Сын мой был очень возбудимый. тонус был сильнейший.срыгивал. но зато встал. сел .пошёл очень рано. говорил к году короткими предложениями. месяцев в 7 многое умел.ладушки. сороку. как самолётик летает. в книжке тыкал где жихарка.хватался за носик. ну и т.д.Самиый способный из всех моих детей. но и проблем было много. я не права была. что не стала приучать его к труду.как  советовала свекровь. надо было пусть маленькое дело ему выделить и спрашивать за него.например полочку какую-нибудь от пыли протирать.попугая кормить. А я всё развивала. читала. учила.в результате уже не подростковом. а в студенческом возрасте помучилась с ним. да и сейчас.может помочь. а может забить.как настроение взщыграет. стабильности характера нет.

дочка всегда была улыбчивая. добрая.и как-то совестливая изначально. хоть её никто и не ругал.и сейчас на даче спрашивает разрешения буквально по любому поводу:"мама можно я пока к Максису в комнату на стол термос и соски поставлю. Наглости в ней вообще ни грамма.Как-то в детстве в песочниуе девочка лет 5 ей сказала:"ты добрая девочка. а надо быть средней".Тоже немножко переживаю. уж больно покладистая.хоть начинай пошло настраивать её быть поерепенистой с мужем и свекровью.

максим .мой старший внук.пошёл в 10 месяцев. сноха была с ним строга с самого начала. в результате.помню. упал на даче  в годик. сгруппировался в комочек.покатился кубарем. встал. не заплакал. в год его мама его стыдила. что он описался. помню .он стоял .опустив голову. а она ему выговаривала:"бесстыдник. в глаза мне смотреть!". результат такой строгости  очень хороший. Я с ним балдела на детских площадках и в домах отдыха.Другие по сравнению с ним забалованные.несамостоятельные. капризные. он бодр и весел всегда. любознательный очень.может дать отпор .сам никогда не лезет первый. слабого возьмёт под опеку. учится на пятёрки. но сейчас подсел на телефон. тоже проблема.

внучке годик. очень серьёзная. даже печальная. но когда улыбнётся....я считаю. что её мама увлеклась теориями дур в интернете. что с ребёнком надо жить ни в чём себе не отказывая. и постоянно с ней куда=то ездит. ещё и на веганство сразу решила посадить. не хочу ругаться. но что-то она слабенькаяы стала. а была сильной девочкой. с ней мало сюсюкают. на похоже она и не нуждается в этом. Наверно .будет независимый. твёрдый характер.

Внучок дочкин 7 месяцев. Постоянно улыбается и даже хохочет. дочка его заставляет ползать. читает книжки.но я вдруг заметила.что она уж слишком идеальной и хорошо организованной сделала его жизнь. а вдруг сбой какой-то ?гибкость-ьл не вырабатывается у него.я ему на даче режим -то немного порушила.и не жалею. не робот ведь. и мозг должен развиваться в многовариантных условиях.

Ди.спасибо. что дали возможность выговориться. я вся сейчас в детях.всё таки главное:надо учитывать особенности каждого. не орать. но и не захваливать. не нежить слишком. не жалеть(спрятать жалость от него).поручить обязанности. быть с ним шире. непредсказуемей и веселее.

и не надо принцев и принцесс. пусть что-то умеют.что-то претерпятс чем-то сами поборются.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 10:10 от подруга »

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
про детей
« Ответ #10 : 26 Апреля 2019, 10:10 »
оба виноваты))))) без разговоров кто виноват и кто начал  O:-)

А как без разговоров? Надо же понять причины. Деруться постоянно, наказывать обоих тоже тяжело морально, устала от драк

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
про детей
« Ответ #11 : 26 Апреля 2019, 10:14 »
А как без разговоров? Надо же понять причины. Деруться постоянно, наказывать обоих тоже тяжело морально, устала от драк
почему-то у меня никто не дрался.даже сын.. может быть как-то очень резко и жёстко наказать обоих? и чётко сказать. что наказывать за любую драку будете всегда и наказание  будет суровым. это табу. это нельзя. только слова.никак не драка.И ни одной драки. ни одного тычка без наказания не оставлять?

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
про детей
« Ответ #12 : 26 Апреля 2019, 10:20 »
почему-то у меня никто не дрался.даже сын.. может быть как-то очень резко и жёстко наказать обоих? и чётко сказать. что наказывать за любую драку будете всегда и наказание  будет суровым. это табу. это нельзя. только слова.никак не драка.И ни одной драки. ни одного тычка без наказания не оставлять?

Так и стараюсь, но все равно найдут из-за чего. Совсем не умеют играть вместе, по отдельности могут часами заниматься каждый своим делом, как только сойдутся, это всё

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
про детей
« Ответ #13 : 26 Апреля 2019, 10:23 »
Ой, у меня девчонки как дрались  :facepalm:
У них разница 1г11мес. Прям я аж плакала от отчаяния. Ну как так, девочки, сестрички, а лада никакого. Слава богу, переросли . А сейчас, так все праздники вместе семьями, с детьми друг другу помогают, близки стали (ттт))))))

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87644
про детей
« Ответ #14 : 26 Апреля 2019, 10:41 »
Ой, у меня девчонки как дрались  :facepalm:
У них разница 1г11мес. Прям я аж плакала от отчаяния. Ну как так, девочки, сестрички, а лада никакого. Слава богу, переросли . А сейчас, так все праздники вместе семьями, с детьми друг другу помогают, близки стали (ттт))))))
вот у нас с сестрой такая же разница была. И дрались  :facepalm: :facepalm: :facepalm:,мама не горюй
но сестра всегда была под опекой родителей,мне доставалось больше
может поэтому и характер выработался
уже во взрослом возрасте пришлось мне быть ей опекой


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 691
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 712
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 901
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1045
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 622
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.