Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 6. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 8. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 11. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 12. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Встреча с оборотнем .КЛМ.  (Прочитано 1038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46821
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209720
10

Этот рассказ я услышал давно от своей матери. Жила она со своими родителями в маленькой деревушке - 10 домов. А учиться ходила в школу в соседнюю деревню. Расстояние между ними - примерно три километра. Я бывал в своё время там не один раз в детские годы. Так вот, как-то возвращалась она со своими подругами - одношкольницами поздним зимним вечером домой после уроков. Родители не встречали девочек, так как опасаться, вроде бы, было нечего. Им просто давали фонарики, чтобы в темноте они могли освещать себе дорогу. В те годы ещё столбов с фонарями не установили в этой местности. И шли они втроём - три девчушки-односельчанки. Разговаривали о чём-то, смеялись. В небе сияла полная луна и им даже самим не нужно было подсвечивать заснеженный путь. Моей матери и её подружкам было по 10 лет. Вдруг видят - на дороге, прямо на снегу в тулупе и ушанке извивается в судорогах и корчится какой-то мужик. Признать кого-то из своих деревенских с того расстояния, на котором они заметили его, девчата не могли. Они просто остановились, пытаясь понять, что происходит с человеком. А странный незнакомец, к тому же, лежал на животе, уткнувшись лицом в холодный снег. То есть, его облик им не был даже виден. Постояв и пошептавшись между собой, подружки осторожно пошли в его сторону, то есть продолжили пробираться к родной деревеньке... Баба Нина: "Нищета уйдет! Просто в углу дома храните обычную..." Читать далее Когда они приблизились к этому человеку, то услышали что-то похожее одновременно и на стон, и на рычание. Девушки побоялись подходить к неизвестному типу и решили побыстрей пройти мимо него, а дома рассказать родителям. Когда они поравнялись с ним, мужик вдруг поднял голову, и девахи увидели его закатывающиеся глаза, которыми он попробовал посмотреть на них. А потом вдруг немного приоткрыл свой рот-и подруги увидели в нём самый настоящий звериный оскал. То есть, зубы незнакомца выглядели, как клыки какого-то хищника. Тут подружки стремглав бросились бежать к своей деревне. Их объял такой ужас, что их потом весь вечер трясло. Дома они, заикаясь, рассказали своим родителям о странном мужике, но никто не захотел идти зимой на то место, чтобы проверить рассказ детей. Ведь взрослые в те годы до работы в близлежащий город ходили зимой пешком. Так что лишний раз топтать неказённые ноги не хотелось никому. А утром, понятное дело, никого на дороге никто уже не нашёл... Автор:  Евгений Богомолов .
Свидание с оборотнем .
Я сам по жизни не мистификатор, а реалист-атеист. Для меня байки про чертовщину - не более, чем бабушкины сказки. Но, однако, я иногда захаживаю в одну из городских церквей на службу. Просто мне очень нравится сладкозвучное пение местного хора. И ещё меня очень завораживают горящие свечи. Я люблю молча постоять перед ними, полюбоваться их пламенем. Когда-то у меня был лучший друг, царствие ему небесное. Звали паренька старинным именем Ярослав. Раньше такой моды на антикварные имена не существовало, поэтому такая экзотика как нечто диковинное врезалась в слух, подчёркивала уникальность человека. В те постсоветские времена я лично знал только двух таких людей: упомянутого Ярослава и ещё одного моего одноклассника - Ричарда Козлова. Какая у последнего была кличка - вы догадались сами. Ричард Козлиное Сердце. Так вот с Ярославом мы жили в одном дворе, но ходили в разные школы. Прошли годы, мы возмужали. Я отдал долг своей Родине, два года маршируя в кирзовых сапогах, а он успешно учился в институте иностранных языков. После увольнения из армии мы вновь стали часто видеться, так как не поменяли прежнее место жительства. И вот однажды я зашёл к Ярославу в гости. Мы сели на диван, чтобы по видеомагнитофону посмотреть фильм "Терминатор-1" Надо отметить, что в те годы такая штука, как домашний "видак", были далеко не у всех. И вот запросто так по телевидению не показывали голливудские блокбастеры. Американское кино ходили смотреть в частные видеосалоны, где бывшие пионеры и октябрята чуть ли не с мордобоем старались занять свободное место после слов хозяина, вышедшего к ожидающей толпе: "Заходите." А тут у лучшего друга в гостях сидишь, смотришь без всяких посторонних людей. И вот Ярослав, прежде чем вставить видеокассету в магнитофон, показал мне какое-то письмо. — Прочитай. Хочу узнать, чего скажешь, — я достал его из конверта и стал изучать текст. "Здравствуйте, молодой человек. Если вы действительно хотите познакомиться с настоящей девушкой-оборотнем, то приходите такого-то числа к полуночи к воротам кладбища № 3. У вас есть шанс увидеться с такой." Тут мне нужно пояснить. Раньше в газетах подавались объявления о знакомствах с противоположным полом. Это не современные годы, где сейчас люди находят друг друга в социальных сетях. И вот Ярослав увлекался таким занятием - знакомством через объявления в газетах. И просто ради смеха одно из последних им поданным объявлений - было объявление, в котором он искал девушку-оборотня для романтичных прогулок под полной луной. Косточка на ноге боится этого, как огня! Через 5 дней от "шишки" не останется и следа. Мажьте… Читать далее — Пойдёшь на свидание? — иронично усмехнулся я. — Не знаю. Вряд ли, — тоже саркастически улыбнулся он. Вообще было удивительным то, что редакция напечатала такое объявление. Ясно же, что кто-то просто балуется. Но, видимо, люди были тоже с чувством юмора, если разместили подобное в рубрике знакомств. А такое объявление мой друг подал действительно ради хохмы, от нечего делать. А почему именно упомянул оборотня? Просто Ярославу понравились фильмы про них. Особенно его восторгала "Серебряная пуля". Но до этого он действительно знакомился два раза таким способом с девушками. С первой увиделись один раз и "прости, любимая, но так получилось." Девушка очень не приглянулась парню. А со второй он "позажигал" пару месяцев. Я ещё "куковал" в армии в это время. Это была какая-то Вика из медучилища. Но и с ней роман длился недолго. То есть, и нормальные предложения о знакомстве Ярослав подавал. А тут уж решил приколоться. И, естественно, что нужно быть полным дураком, чтобы переться в указанную дату, в указанное время на кладбище... Мы посмотрели фильм, и я пошёл к себе домой... Вечером того дня, когда Ярославу было назначено свидание, в небе сияла полная луна. Я ещё вспомнил про пришедшее ему письмо, глядя на неё. Полнолуние - время оборотней. Так говорят в фильмах ужасов. А я смеялся над этими байками. Но на следующий день ко мне пришла мать Ярослава и сказала, что он ушёл куда-то вчера, но до сих пор не вернулся. Я рассказал ей про то письмо от незнакомки с предложением встретиться у кладбища. И мы с ней, и с его отцом пошли в том направлении на поиски парня. И там в зарослях деревьев между самим кладбищем и гаражными боксами нашли труп моего друга. Его горло было разорвано. Состоялось уголовно-процессуальное расследование, выдвигалась версия, что кто-то мог специально натравить овчарку на Ярослава, заманив в безлюдное место. Пытались найти автора письма -предполагаемого убийцу с собакой, но безрезультатно. Родители потеряли сына, я - лучшего друга. И с тех пор мне неуютно гулять по родному городу тёмными вечерами. Я не мистификатор, но... Ведь до сих пор неизвестно, кто убил моего лучшего друга. И зачем он вдруг попёрся туда? Может быть, человек, написавший ему письмо, ещё раз как-то с ним связывался перед роковой встречей... Автор:  Руслан Байкалов .
Подстреленный волк.
 Такую историю рассказала мне моя бабуля, царствие ей небесное. Она случилась в конце пятидесятых годов. Жили они в то время с моим дедом в их деревне. И вот как-то сидели морозным январским вечером в протопленной избе. Дед допивал горячий чай из стакана, а бабушка вязала при тусклом свете керосиновой лампы. В те годы деревня ещё не была электрифицирована. И бывало даже, что местные жители освещали тёмные комнаты тлеющими лучинами... Дед сделал последний глоток, поставил стеклянный стакан на стол и пошёл на улицу по нужде. И вдруг бабушка услышала, как в сенях внезапно защёлкало заряжаемое патронами охотничье ружьё, что висело над входной дверью. А затем быстро грохнули два выстрела. Она говорит, что до смерти перепугалась от неожиданности, не представляя, что такого опасного могло случиться. Потом окликнула деда. Он ей громко ответил: "Не бойся. Это я по волку стрельнул..." Бабуля вышла к нему. - Странный волк какой-то. Не побоялся к людскому жилищу подойти,- задумчиво произнёс дед, смотря вдаль, в сторону леса, куда убежал зверь, - я в него оба раза попал, а он сам, как пуля, удрал... И представляешь, отбежав метров сто, остановился, обернулся и уставился на меня своими зелёными глазами, как будто решил запомнить... Ни один ногтевой грибок не выживет после такого! 7-9 минут подержи ноги в... Читать далее Впоследствии дед ходил осматривать путь следования убежавшего волка, но не увидел ни капли крови на белом снегу. Зато бабушка с тех пор, когда выходила во двор в тёмное время, сначала выглядывала, стоя на пороге, опасного хищника, а потом уже шла по своим делам... А в солнечном мае дед ездил в город за продуктами. И вот, как он говорит, положил провизию в корзинку, что была закреплена на багажнике велосипеда и, прежде чем отъехать от магазина, решил выкурить папироску. Когда дед её задымил, то увидел молодого человека, что, оценивающе озираясь по сторонам, шёл прямо к нему. Рядом в это время никого из людей не было. Дед сразу почувствовал что-то неладное, а парень, приблизившись к нему, достал из кармана брюк выкидной нож, выпустил опасное лезвие и злобно сказал: "Чтоб больше не стрелял." Затем ударил им его в живот. Перепуганный дед, схватившись за кровавую рану, корчился на земле, а преступник куда-то скрылся. Его потом так и не нашли... Бабуля и дед после этого долго думали, за что отомстил этот хулиган. "Чтоб больше не стрелял",- эту фразу он произнёс. Но единственный, в кого палил из ружья мой дедушка - это был тот самый приблудный волк, если не считать охоту на уток и вальдшнепов и залповые огни по фрицам во время Отечественной войны... Автор:  Вячеслав Берёзин.
***
Соседка-оборотень?
 Меня зовут Алексей Николаевич. Мне уже 67 лет. Я отношу себя к людям старого доброго советского времени, в которое когда-то жил. И вот хочу рассказать об одном случае, который произошёл со мной в мае 1975 года… Мне было тогда 24 года, а моей жене-23. Перед новым годом, 20 декабря 1974 года, мы сыграли нашу свадьбу. Отец моей невесты, то есть мой тесть, работал секретарём горисполкома и сумел сделать нам царский подарок на это торжественное событие — достать нам двухкомнатную квартиру. И в неё мы и въехали… Соседи были хорошие, отношения с ними-дружелюбные. Но вот соседка по площадке оказалась какой-то отшельницей. Ни с кем из жильцов по дому не зналась, к ней вообще никто никогда не приходил. Её квартира была напротив моей. Мы жили на последнем пятом этаже. Но ни я, ни моя жена не знали даже, как её зовут. Это была женщина лет 30-ти. Мы с супругой при встрече здоровались с ней, но ничего более… С нашего новоселья прошло несколько месяцев, и наступил май 1975-ого… Однажды я проснулся в первом часу ночи-захотелось посетить уборную. Постаравшись не разбудить супругу, осторожно встал с кровати и пошёл по своим делам. Потом отправился на кухню попить водички. И вот там мне и бросился в глаза золотой свет полной луны, что виднелась за окном в звёздном небе. Красивая картина. Я любовался ею, пока глотал из своей кружки холодный кипяток. Затем мне захотелось покурить, и я пошёл на балкон, но увидел, что бельевые верёвки, растянутые под его потолком, увешаны настиранными простынями, носками и другими вещами. Я и забыл совсем про них. Но покурить-то нужно было перед продолжением сна. И, взяв с балконного подоконника пустую консервную банку, которая играла роль пепельницы, я вышел на лесничную площадку… Во всём подъезде царила тьма. Такое уже бывало. Видимо, все соседи ещё засветло вернулись в свои дома, и никому не было нужды щёлкнуть выключателем… Стоять одному в темноте не уютно, но ведь не по среди же глухого леса с волками я нахожусь. Открыл дверь в любую секунду — и опять в своей родной обители. И я закурил свою «беломоринку», глядя через подъездное окно на уличную дорогу и фонари… И вдруг из-за квартирной двери моей нелюдимой соседки раздалось злобное, грозное рычание. Я даже вздрогнул от испуга, а моё сердце учащённо забилось. И сразу же бросилась во внимание одна странность: рык звучал на уровне головы человека среднего роста. Мне даже представилась в мыслях в тот момент крупная собака, что, учуяв меня, проснулась на коврике в прихожей, встала на задние лапы, упёршись передними во входную дверь. Но у моей соседки не было пса. Во всяком случае, я ни разу не видел, чтобы она когда-нибудь выгуливала своего четвероногого друга. Не могла же женщина вдруг ни с того, ни с сего пожалеть какого-нибудь бездомного волкодава и приютить по доброте сердечной в своей квартире. С трудом в это верится. Но, может быть, кто-то из её знакомых попросил временно передержать у себя любимую животину, пока ездит куда-нибудь в отпуске… Мясников: Устал повторять! Если ноют колено или тазобедренный сустав, срочно уберите из пищи... Читать далее А рычание за дверью продолжалось. Мне было немного жутковато. Но ведь зверь-то находится взаперти. Да и соседка, если что, проснётся… Но вдруг раздалось щёлканье дверного замка. Появилось ощущение, что кто-то понимает, что нужно сделать, но по каким-то причинам не в состоянии отпереть дверь. И от этой досадной безысходности утробный агрессивный рык стал ещё громче… Но почему соседка не просыпается? И почему собака ни разу не залаяла?.. Я раздавил не докуренную папиросу в пепельнице и забрался от греха подальше в свою квартиру… На следующий день я рассказал о ночном приключении супруге. Она с интересом выслушала меня, но лишь пожала плечами. А потом ещё пошутила, что, может быть, соседка боится воров, спит у входной двери и вот, учуяв меня вчера, решила отпугнуть от своей квартиры таким образом… Я увидел эту женщину на третий день после той ночи в гастрономе, который стоит недалеко от нашего дома. Мы стояли с бидонами в одной очереди за разливным молоком. Она была впереди меня на одного человека. Отходя от прилавка, соседка заметила меня, и мы, как обычно, мимолётно поздоровались. Затем она с отрешённо-задумчивым лицом пошла своей дорогой. А через некоторое время мы с женой заметили, что больше в её квартире никто не живёт… В декабре 1975 года туда заехала новая семья: молодые супруги и их трёхгодовалая дочка… Спустя много лет, я помню этот случай.Когда с наступлением демократии по российскому телевидению стали показывать фильмы ужасов, в том числе, и про оборотней, я задумываюсь над тем, а кто же мог так неистово рычать на меня из-за дверей соседней квартиры, безуспешно пытаясь их открыть? И не является ли моя соседка тем человеком, который во время полнолуний превращается в кровожадного монстра?… Автор:  Алексей Андреев .
***
 Оборотень.
 Вся эта история приключилась очень давно в одном из ракетных полков нашей необъятной родины. Верить вам в неё или нет, думайте сами, я лишь пересказываю то, что когда-то услышал от своих старших сослуживцев. Значиться дело было так. В одном из полков РВСН была (а возможно и до сих пор есть) удаленная от всех точка. Которая представляет собой бункер закопанный в землю в лесу среди многочисленных деревьев и к которому шла лесная дорога с уже подразбитой колеёй. Стоит сие чудо строительно-инженерной мысли вдалеке от посторонних глаз, редкая проверка посещала то место. Что самое интересное не каждый человек в полку знал про него и что там находится. Заступали в то сооружение на боевое дежурство порядка 7 человек. Как правило, 2 офицера, пару прапорщиков и сверхсрочники или на худой конец бойцы. Причем из двух разных подразделений. В тот злополучный день в сооружение заступили 2 офицера, 2 прапорщика женщины, и остальные солдаты, так как это был выходной день. Из воспоминаний выжившей прапорщика Л., которая очнулась в больнице через 3-е суток после обнаружения. — Был великолепный день, а потом вечер ни что не предвещало беды. Дежурство шло своим чередом, все как положено согласно распорядка работы. Не было никакой лишней суеты. Наступила ночь, солдаты уже убыли отдыхать в комнату отдыха, а мы со старшим лейтенантом В. и прапорщиком М. решили позвать из соседнего крыла капитана Н. что бы попить чаю и немного отдохнуть и пообщаться. На часах промелькнуло половина двенадцатого ночи, мы уже попили чаю, немного передохнули и сидели дальше разговаривали про службу, про то, кто как хочет жить дальше и между капитаном Н. и старшим лейтенантом В. возник спор (может быть даже не большой конфликт). Капитан Н. ярый сторонник жесткой дисциплины отстаивал свою точку зрения, а старший лейтенант В. придерживался своих раздолбайских принципов. Капитану Н. надоело слушать не понятные ему высказывания и он удалился к себе на пост в соседнее крыло. Настало моё время для отдыха и я удалилась в комнату отдыха (военнослужащих женского пола) с разрешения старшего лейтенанта В. Уснула я практически мгновенно. Корвалол и капотен только увечат сердце! Чтобы сбить давление навсегда, перед сном пейте обычный 2%… Читать далее Проснулась я от непонятного шума. Встала, хотела включить свет и посмотреть на часы, но свет не работал. Вышла в коридор, в котором света тоже не было. Горела тусклым светом лампочка эвакуационного освещения, что можно было разглядывать нить накаливания. Пройдясь по коридору на полу были какие-то темные густые пятна, но было очень плохо все видно. Я двинулась дальше в сторону комнаты (боевого поста) где сидел старший лейтенант В. Подходя к нему практически на ощупь, в темноте, в метрах 5 от двери услышала странные звуки доносившиеся из комнаты старлея. Вдруг у меня перехватило дыхание и по спине пробежал холодный пот, но я все же нашла силы дойти до двери и посмотреть, что там происходит. Подкравшись к двери я заглянула туда и оху...  Практически в темноте силуэт капитана Н. с нечеловеческим лицом сидел в углу комнаты и что-то грыз похожее на ногу. Рядом валялся распотрошенный труп старшего лейтенанта В. Я была в таком ужасе, что ничего не могла сказать. Капитан Н. вернее то чудовище, что превратилось из капитана, заметило меня и в два прыжка из угла комнаты переместилось ко мне и нанесло жесткий удар лапой или рукой в голову, я упала без сознания. После я узнала, что капитан Н. пропал и его ищут, все кто был в сооружении, были как будто разорваны на куски. А командование полка сказало для публики, что, мол, личный состав дежурящий в сооружении решил запустить дизель-генератор и посмотреть как он работает, но что-то пошло не так, дизель пошел в разнос и взорвался и тем самым поубивал и разорвал всех, а я осталась жива мол из-за того, что оставалась на телефоне. Позже командование полка, а потом и дивизии вежливо попросило держать рот на замке и ничего, ни кому, ни при каких обстоятельствах не рассказывать правду. Автор:  Александр ссылка — самые жуткие истории из жизни.


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123813
  • Имя: Галина
  • Карма: 831338
Катюша!!! Спасибочки!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Катюша  :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180242
Катюша :lasso: спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46821
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209720
glasha, Сойка, мишаня, Девочки  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Катериночка :flower3:  :lasso3: :lasso3: :lasso3: спасибо,дорогая  :kiss04:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169506

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46821
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209720
Валюша,Танюша  :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 50.