Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Как красиво носить джинсы в возрасте 60+  (Прочитано 1946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
6
Модные журналы, популярные инстаграм-аккаунты, сайты о женской моде просто заполнены фотографиями молодых девушек и женщин, носящих джинсы всех моделей: супер скинни, буткат, бойфренды, клеш... При взгляде на все это может возникнуть ощущение, что джинсы - это только для молодых, стройных и модных.

И нужно заметить, что это впечатление в корне ошибочно: джинсы может носить женщина абсолютно в любом возрасте, лишь бы это не шло вразрез с ее привычками, образом жизни и стилевыми особенностями. Почти полтора десятка лет назад индустрия моды начала поворачиваться лицом к возрастной аудитории - для начала, в тех вопросах, которые касались джинсов.


Все началось с того, что женщина-предприниматель (Lisa Rudes-Sandel), не пожелавшая из-за возрастных изменений тела отказываться от джинсов, изобрела собственную линейку этого вида одежды. Все то, что предлагала мода того времени, было неудобным, не обеспечивало хорошую посадку по фигуре, доставляло дискомфорт - и неудивительно, т.к. это были молодежные модели.

Новая линейка джинсов, ставшая безумно популярной во всем мире, называлась (примерный перевод) "Не для девочек-подростков" и каждая модель была создана с расчетом на то, чтобы обеспечить женщинам элегантного возраста максимальное удобство и безупречную посадку. Так был свершен переворот в джинсовой моде, позволяющий не отказывать себе в любимой одежде, чувствовать свою сопричастность к моде и современности.

Отказываемся от "джинсовых" шаблонов

В первую очередь было бы неплохо отказаться от шаблона, что джинсы - это такая своеобразная униформа, не требующая качественного подбора одежды-компаньона. Поэтому перед покупкой будет нелишним продумать - с чем вы собираетесь носить джинсы и куда вы планируете их надевать. Современная мода настолько демократична, что позволяет создавать с джинсами даже вечерние наряды, поэтому обязательно стоит продумать - в какой обстановке вы планируете появляться в подобной одежде.


Так, например, для случаев, когда хочется выглядеть более нарядно, чем всегда, отлично подойдут черные джинсы, которые "работают" почти наравне с классическими черными брюками для повседневных случаев. С черными джинсами совсем не трудно следовать классическому или любому другому консервативному стилю, просто скомбинировав их с простой блузкой и пиджаком или кашемировым свитером - это выглядит элегантно и сдержано.


Посадка джинсов по фигуре

Пожалуй, каждая женщина и без подсказок знает, что хорошая посадка одежды по фигуре - это залог хорошего внешнего вида, даже если вы одеты во что-то очень простое. В джинсах это правило тоже не стоит игнорировать, т.к. они, несмотря на довольно плотную ткань, способны безжалостно подчеркнуть все те особенности телосложения, которые не хотелось бы выставлять на всеобщее обозрение.


Джинсы с завышенной линией талией - просто находка для женщин, чья фигура подверглась возрастным изменениям. Но тут очень важно подобрать хорошую модель, т.к., например, популярные сегодня mom jeans (мамины джинсы) тоже имеют высокую талию, но при этом у них довольно широкий крой в области бедер. Понятно, что такая модель будет хорошо смотреться только на спортивной, подтянутой фигуре, а всем остальным она только визуально увеличит объем бедер. Почти всем (за некоторыми исключениями, конечно) идут классические прямые модели и джинсы, имеющие клеш от колена.


На что обратить внимание, выбирая джинсы

В детстве мы все любили одежду с карманами - туда так удобно складывать разные "сокровища", найденные во время прогулок. Сегодня этой детали одежды стоит уделить ничуть не меньше внимания, т.к. задние карманы джинсов, расположенные слишком низко, создадут эффект более широких бедер, чем есть на самом деле. Кстати, точно такой же эффект дадут и слишком широко расположенные задние карманы.


Слева: карманы расположены слишком низко, выходя за ягодичную зону. Справа - удачное расположение карманов, визуально не искажающее пропорции фигуры. Фото: ссылка
Размер карманов влияет на зрительное восприятие примерно так же, как и их расположение: слишком большие визуально "расширяют" линию бедер, слишком маленькие - подчеркивают объем этой части тела. Поэтому, примеряя приглянувшуюся модель джинсов, обязательно покрутитесь перед зеркалом, чтобы оценить со всех сторон, как они сидят и как выглядят. Также нелишним будет оценить, как выглядят джинсы и какие создают ощущения, когда вы наклоняетесь или садитесь.

Самое распространенное разочарование - когда примерив в магазине джинсы и порадовавшись их хорошей посадке по фигуре, вы впоследствии обнаруживаете, как во время сидения ткань плотно обтягивает бедра, подчеркнув все проблемные места; как слишком низко опускается пояс, выставляя на всеобщее обозрение полоску белья; как некоторые тонкие топы не скрывают, а только еще больше подчеркивают складки на боках, образовавшиеся из-за слишком тугого прилегания пояса джинсов.


Джинсы и аксессуары

Пожалуй, джинсы - один из самых "отзывчивых" на работу с аксессуарами предметов одежды. Даже простая майка с джинсами, дополненные правильно подобранными украшениями и обувью, способны создать невероятно стильный образ. Поэтому аксессуарами не стоит пренебрегать в любом случае, просто взяв себе на вооружение подсказку, что с брюками до щиколотки или лодыжки идеально смотрится и обувь на каблуке, и балетки, и эспадрильи, и сандалии.

А вот надевая модель с более короткими штанинами, от каблуков лучше отказаться, т.к. подобная длина заявляет о повседневности образа, а обувь на каблуках больше предназначена для более нарядных комбинаций. Но это - классические модные рекомендации, прислушиваться к которым можно, но руководствоваться все же стоит собственными ощущениями. Если вам нравится, как выглядите в укороченных джинсах и в обуви на каблучке - кто вам запретит так одеваться и получать от этого удовольствие? :)


И напоследок - небольшая выдержка из моего разговора с 80-летней дамой на тему джинсовой моды и ее уместности в возрастном стиле:

Я не очень часто ношу джинсы в свои 80, но даже у меня имеются темно-синие и черные штаны: одни классические стрейч, другие - буткат (расклешенные от колена - прим. автора). Я больше всего люблю носить их с ботинками, но могу надеть и под кроссовки. Одну из пар мне подарил внук - это джинсы NYDJ (та самая марка, которая "Не для девочек-подростков" - прим. автора).
Я ношу их с однотонной белой или черной футболкой, иногда - с простой белой блузкой и темным пиджаком. И друзья внука, и мои дети, и мои знакомые всегда твердят, что в джинсах я выгляжу модно, современно и красиво. Но главное - мне самой очень нравится то, что я вижу в зеркале :)


ссылка



Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Чисто поржать))) вчера с золовкой чуть похулиганили)) в автобусе ехали из театра. Сфоткала наши ноги. Слева моя нога. Да, в театр я хожу в джинсах! И как бы без носочков))) а что делать? На джинсы в стиле "джинсы бойфренда" хватает пенсии, на носки не остаётся  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Виктория02

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 562
  • Карма: 2419
А джинсы в этом возрасте что-то меняют


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
А джинсы в этом возрасте что-то меняют
хорошо сидящие джинсы стопудово молодят..., а значит, добавляют настроения и оптимизма.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
вот ли не пофиг? От дочек достались джинсы с дырками. Люблю, ношу


Оффлайн Кот

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 121
  • Карма: 309
Дырочки в 60-лишнее.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Джинсы  :268: Не откажусь ни за что

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я за джинсы в любом возрасте
И в 60 дырочки могут быть уместны, если правильно комбинировать

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я просто счастлива, что в наши дни  пожилые дамы могут спокойно носить джинсы. А ведь энное количество лет назад об этом и подумать было неприлично.

Оффлайн Виктория02

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 562
  • Карма: 2419
А какая разница в чем везут в труповозке?в таком возрасте...

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52915
а я влезла в джинсы полгода назад!!!!! снова!!!! Счастлива!!! Мама смеется надо мной: теперь не вылезешь)))). Это ведь тааак удобно!!! Зимой и летом, в жару и в холод, в магазин и по работе!!! Каждый раз одевая благодарю их изобретателя!!! Пока у меня только две штуки, но надеюсь, влезть в еще одни!!!!!

Оффлайн Виктория02

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 562
  • Карма: 2419
Ага смешно ,в таком возрасте спрашивать про джинсы, это тоже самое как вам гроб не жмёт?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А какая разница в чем везут в труповозке?в таком возрасте...
Погодите умирать,жизнь не так плоха, как может показаться


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.