Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Этот МАРИНАД сделает любое МЯСО МЯГКИМ! Идеальный рецепт ШАШЛЫКА  (Прочитано 1926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katya.nikon

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 56
  • Карма: 369
7

Вы хотите пожарить идеальный шашлык? Хотите, чтобы он всегда был мягкий, сочный и нежный? Хотите получить идеальный шашлык, не покупая ошеек? Тогда этот рецйепт для вас! А весь секрет сочного и мягкого шашлыка заключается в луке. Именно благодаря его соку волокна мяса размягчаются и делают шашлык нежным.  Только стоит помнить, что этот процесс не быстрый, потребуется не меньше 2-х суток. Специи выбирайте на свой вкус, я брала паприку.

Итак, как сделать вкусный шашлык из свинины:
● Свинина (лопатка) - 1 кг
● Лук - 4 больших луковицы (600 г)
● Соль - 1 ст.л. (10 г)
● Перец - 1/2 ч.л.
● Копчёная паприка - 1 ч.л.

(кликните для показа/скрытия)


Не пережаривайте шашлык, он полностью готов, когда весь разрез белый. Помните, чем дольше вы его жарите, тем больше сока он потеряет.

Пошаговое приготовление:
Шаг 1

Мясо нарежьте на удобные для вас кусочки. Лук нарежьте кольцами и сложите к мясу.

Шаг 2

Добавьте специи и хорошо перемешайте. Накройте крышкой и отправьте в холодильник на 2-3 суток, именно столько времени нужно, чтобы мясо пустило сок и обратно его впитало.

Шаг 3

Жарьте шашлык, постоянно прокручивая шампуры, чтобы не получить чёрных, обугленных корочек.


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Самое главное : из какой части туши мясо. Если это шея, то любой способ подойдет и будет таять во рту.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
и базилик!!!!!!!!!!!!! армяне так научили - очень вкусно было :flower3: :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
Лук - 4 больших луковицы (600 г)
я бы тогда сказала - ОГРОМНЫХ! луковицы.. 
а по сабжу - да, луком шашлык не испортишь...но вот 2-3 суток.... :neponimay:
ассы шашлыка , подскажите - реально?( обычно ночь ....перед рождеством шашлыком)

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
я бы тогда сказала - ОГРОМНЫХ! луковицы.. 
а по сабжу - да, луком шашлык не испортишь...но вот 2-3 суток.... :neponimay:
ассы шашлыка , подскажите - реально?( обычно ночь ....перед рождеством шашлыком)
да без лука вроде делали - не помню, спорить не буду
базилик, паприка соль и перец
соли много было,,,,, тогда мясо корочкой покрывается, а внутри мягкое- нежное
после пару кусков соль не чувствуется
много раз делали, очень вкусно было
(это я теперь мясо не жую, но помню) :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
я бы тогда сказала - ОГРОМНЫХ! луковицы.. 
а по сабжу - да, луком шашлык не испортишь...но вот 2-3 суток.... :neponimay:
ассы шашлыка , подскажите - реально?( обычно ночь ....перед рождеством шашлыком)
Меня реально научил готовить шашлык армянин,готовлю только тах,хотя много было варианто,но лучше этого просто нет.мясо кусками,луковки размером с грецкий орех на половинки,хмели-сунели по вкусу и 200гр.подсолнечного масла без запаха.сначала перемешать масло с хмелем,потом добавить мясо,потом лук,можно черезчас на огонь,но я сутки мариную.наколола мясо на шампуры чередуя мясо-лук,на огонь и только тогда солить,а лимоном в самом конце.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Двое суток перебор. Можно добиться обратного результата - мясо будет жестким. Даже ночи может быть многовато, мы часа четыре маринуем. А лук хорош для маринада, если его на мясорубке или блендером с помидорами прокрутить и этой жижей залить мясо.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
я бы тогда сказала - ОГРОМНЫХ! луковицы.. 
а по сабжу - да, луком шашлык не испортишь...но вот 2-3 суток.... :neponimay:
ассы шашлыка , подскажите - реально?( обычно ночь ....перед рождеством шашлыком)
Раньше мы тоже так делали, но оставляли на сутки. На 2-3 дня не пробовали, так что судить не могу :happens:  Шашлык получался когда как - в зависимости от мяса O:-)  А сейчас муж делает маринад с минералкой. Одна ночь - и всегда классный шашлык!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270341
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482703
Я только баранину с вечера мариную. А 2-3 суток это капец.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Двое суток перебор. Можно добиться обратного результата - мясо будет жестким. Даже ночи может быть многовато, мы часа четыре маринуем. А лук хорош для маринада, если его на мясорубке или блендером с помидорами прокрутить и этой жижей залить мясо.
вот Вы заморачиваетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower3: :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
вот Вы заморачиваетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower3: :flower3:
Никакой мороки. Лук блендером очень легко крутится, нарезать дольше и грустнее.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Никакой мороки. Лук блендером очень легко крутится, нарезать дольше и грустнее.

да я чё, я не чё
мясо уж как год не ем, кому надо, тот пусть и заморачивается :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 54.