Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Агатах 5. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 10. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 12. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5

Как сложилась жизнь потомков генерала-предателя Власова.  (Прочитано 3864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
до первой мировой войны Россия была очень близка с европейскими странами)) в том числе и Германией)) родственные связи у знати были везде)) так что не факт что они немцев нелюбили и белогвардейские дети воевали против них))
Так они давно все перероднились, но немца не любили никогда))) :xixixi:


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
А мне безразличны его мотивы предательства, важен факт  и самое главное закономерный финал на веревке. :bnu:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
В немецкий плен попали 83 (по другим данным – 72) генерала Красной армии, в основном в 1941—1942 годах. Среди военнопленных оказались несколько командармов, десятки командиров корпусов и дивизий. Подавляющее большинство из них остались верными присяге, и лишь единицы согласились сотрудничать с врагом. Из них 26 (23) человек погибли по разным причинам: расстреляны, убиты лагерной охраной, умерли от болезней. Остальные после Победы были депортированы в Советский Союз. Из последних 32 человека репрессированы (7 повешены по делу Власова, 17 расстреляны на основании приказа Ставки № 270 от 16 августа 1941 г. «О случаях трусости и сдачи в плен и мерах по пресечению таких действий») и за «неправильное» поведение в плену 8 генералов приговорены к различным срокам заключения. Оставшихся 25 человек после более чем полугодовой проверки оправдали, но затем постепенно уволили в запас.
ссылка


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я понимаю что я не прав.. но в моем понимании он неоднозначная личность... вот не поворачивается язык у меня назвать его абсолютным предателем.. хоть я и топлю за СССР))

насколько я помню дело было так... ребята попали в окружение... незадолго до этого, когда все понимали что дело плохо,  его назначили командующим сил попавших в окружении...
после этого ему предлагали улететь на самолете и оставить своих людей.. он отказался...  они месяц бродили в окружении... особо никто не спешил создать коридор что бы вывести их из окружения... а потом они пришли в деревню.. и там их сдали свои же.. человек скорее всего просто глубоко разочаровался в "своих"...

а РОА так это вообще по большей части была из детей русских эмигрантов которые сбежали после революции... дети воспитанные в атмосфере романтизма на фоне рассказов родителей о царской России и о большевиках который у них Родину отняли...

так что там было куча нюансов... мне по факту и окруженцев жалко... и Власова который не бросил своих... которого предали свои же..  и детей эмигрантов которые тоже сражались за свою Родину, которую у них отняли.. . и наших советских ребят которым пришлось сражаться грубо говоря не с немцами, вернее не только с немцами, но и со своими же - просто у которых было другой взгляд на все эти события... 
сложно все очень(((

но в рамках того что я все таки топлю за СССР)) я больше на стороне СССР...
стереотипы не сломать, историю не переписать. В этом вопросе я вас 100 % поддерживаю

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Предатель он и в Африке предатель, а все эти разговоры о слабости человеческой натуры это только воду лить..
Детей у него не было, ни к одной женщине привязанности не было,  всех предавал,даже в военные пошёл не по мечте, а от нефиг делать.
Я думаю он давно затаил обиду,когда видел как новая власть разрушала его родовое гнездо, корни  предательства в классовой вражде, просто удивительно как Нквд это не замечало, он был обычным классовым врагом, который ждал своего часа, ну и сам по себе гнилой человек, ни совести , ни чести.




Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Он мог просто сдаться,высших офицерских чинов,а он был генералом армии,не расстреливали...
Его или замучили бы фашисты, или же за это потом расстреляли бы свои же на основании приказа №270.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Его или замучили бы фашисты, или же за это потом расстреляли бы свои же.
Он выбрал предательство.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
.Уверенна что если бы он занимался организацией обороны на Западе страны,мы не понесли бы таких огромных потерь в 1-ый год войны...
Карбышев Брестскую крепость проектировал


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я думаю он давно затаил обиду,когда видел как новая власть разрушала его родовое гнездо, корни  предательства в классовой вражде, просто удивительно как Нквд это не замечало, он был обычным классовым врагом, который ждал своего часа, ну и сам по себе гнилой человек, ни совести , ни чести.
классовый враг и предатель разные статьи

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Он выбрал предательство.
Предашь - повесят. Сдашься в плен - расстреляют. Вот и выбирай.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Его или замучили бы фашисты, или же за это потом расстреляли бы свои же на основании приказа №270.
Генерал-майор танковых войск Потапов был одним из пяти командующих армиями, которых немцы пленили за время войны. Потапов отличился в боях на Халхин-Голе, где он командовал Южной группой. В начале войны он командовал 5-й армией Юго-Западного фронта. Это объединение сражалось, пожалуй, лучше других до принятия Сталиным решения о перенесении «центра внимания» на Киев. 20 сентября 1941 года в ходе ожесточенных сражений под Полтавой Потапов был захвачен в плен. Есть информация, что с Потаповым беседовал сам Гитлер, пытаясь убедить его перейти на сторону немцев, но советский генерал наотрез отказался. После освобождения Потапов был награжден орденом Ленина, а позднее – повышен в звании до генерал-полковника. Затем был назначен на должность первого заместителя командующего Одесским и Карпатским военными округами. Его некролог был подписан всеми представителями высшего командования, куда входило несколько маршалов. В некрологе, естественно, ничего не говорилось о его пленении и пребывании в немецких лагерях.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
я понимаю что я не прав.. но в моем понимании он неоднозначная личность... вот не поворачивается язык у меня назвать его абсолютным предателем.. хоть я и топлю за СССР))

насколько я помню дело было так... ребята попали в окружение... незадолго до этого, когда все понимали что дело плохо,  его назначили командующим сил попавших в окружении...
после этого ему предлагали улететь на самолете и оставить своих людей.. он отказался...  они месяц бродили в окружении... особо никто не спешил создать коридор что бы вывести их из окружения... а потом они пришли в деревню.. и там их сдали свои же.. человек скорее всего просто глубоко разочаровался в "своих"...

а РОА так это вообще по большей части была из детей русских эмигрантов которые сбежали после революции... дети воспитанные в атмосфере романтизма на фоне рассказов родителей о царской России и о большевиках который у них Родину отняли...

так что там было куча нюансов... мне по факту и окруженцев жалко... и Власова который не бросил своих... которого предали свои же..  и детей эмигрантов которые тоже сражались за свою Родину, которую у них отняли.. . и наших советских ребят которым пришлось сражаться грубо говоря не с немцами, вернее не только с немцами, но и со своими же - просто у которых было другой взгляд на все эти события... 
сложно все очень(((

но в рамках того что я все таки топлю за СССР)) я больше на стороне СССР...
Это все не оправдание. Предатель он и есть предатель, как не выкручивай.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Генерал-майор танковых войск Потапов был одним из пяти командующих армиями, которых немцы пленили за время войны. Потапов отличился в боях на Халхин-Голе, где он командовал Южной группой. В начале войны он командовал 5-й армией Юго-Западного фронта. Это объединение сражалось, пожалуй, лучше других до принятия Сталиным решения о перенесении «центра внимания» на Киев. 20 сентября 1941 года в ходе ожесточенных сражений под Полтавой Потапов был захвачен в плен. Есть информация, что с Потаповым беседовал сам Гитлер, пытаясь убедить его перейти на сторону немцев, но советский генерал наотрез отказался. После освобождения Потапов был награжден орденом Ленина, а позднее – повышен в звании до генерал-полковника. Затем был назначен на должность первого заместителя командующего Одесским и Карпатским военными округами. Его некролог был подписан всеми представителями высшего командования, куда входило несколько маршалов. В некрологе, естественно, ничего не говорилось о его пленении и пребывании в немецких лагерях.
Куда больше вероятности, что случилось бы другое:
В немецкий плен попали 83 (по другим данным – 72) генерала Красной армии, в основном в 1941—1942 годах. Среди военнопленных оказались несколько командармов, десятки командиров корпусов и дивизий. Подавляющее большинство из них остались верными присяге, и лишь единицы согласились сотрудничать с врагом. Из них 26 (23) человек погибли по разным причинам: расстреляны, убиты лагерной охраной, умерли от болезней. Остальные после Победы были депортированы в Советский Союз. Из последних 32 человека репрессированы (7 повешены по делу Власова, 17 расстреляны на основании приказа Ставки № 270 от 16 августа 1941 г. «О случаях трусости и сдачи в плен и мерах по пресечению таких действий») и за «неправильное» поведение в плену 8 генералов приговорены к различным срокам заключения. Оставшихся 25 человек после более чем полугодовой проверки оправдали, но затем постепенно уволили в запас.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
классовый враг и предатель разные статьи

А что он предателем стал просто так, на ровном месте?
Именно ненависть к новой власти его привела к предательству,  и таких много было, не только в армии,ну и вообще он был слабохарактерным человеком, как вообще оказался на военной службе не пойму, талантливых полководцев морили в тюрьмах, а этот служил, просто парадокс..

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А что он предателем стал просто так, на ровном месте?
Именно ненависть к новой власти его привела к предательству,  и таких много было, не только в армии,ну и вообще он был слабохарактерным человеком, как вообще оказался на военной службе не пойму, талантливых полководцев морили в тюрьмах, а этот служил, просто парадокс..
ненависть к новой власти была не у него одного. Давайте уже примем тот факт, что не все приняли советскую власть и считали, что он губит их Родину. Про Власова не сильно в теме, просто разграничиваю понятия


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 58.