Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. sveta1961 ,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Акварель Veneta Docheva (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 3. Рита Марсо Подарки - это то, что дети ждут в день своего рождения больше всего (Дом 2 новости) от elena5 4. Венера888 ,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Эксперты установили, что у россиян самые маленькие?🤔 пенисы в Европе (Важные новости, события и политика) от Grunger 6. Алиана Устиненко не оставляет надежды стать настоящей звездой (Дом 2 слухи) от D@-sad
7. Худшие причёски времён СССР: необычный подход к укладкам и стрижкам Девушки СССР (Красота, мода, стиль) от эка 8. Всю жизнь с больной женой и дочерью»: вот такая непростая судьба у «короля эпизо (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Ромен Гари. Я ем ботинок. Короткий рассказ. (Литература, поэзия и искусство) от Дышите Глубже 10. Аня Якунина (Дом 2 новости) от elena5 11. <<Мальдивы – это прошлый век»: как Андрей и Кристина Черкасовы проводят медовый (Дом 2 новости) от Анна84 12. Измена Льва Лещенко и четыре аборта: трагедии Аллы Абдаловой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от D@-sad

Родившую в первые минуты года омичку обязали заплатить за подарок от властей  (Прочитано 1009 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
6

Мальчик по имени Дастан родился 1 января в 00:30. 3 января представительница мэрии под запись телекамер поздравила Санию с рождением первого в 2019 году жителя Омска, вручила красивый букет и пакет с подарочными сертификатами в дорогой детский магазин на 20 тысяч рублей.
Родившая одного из первых в 2019 году детей омичка Сания Абдуллина получила уведомление из налоговой службы. Теперь она обязана выплатить налог на подаренные администрацией города букет цветов и сертификат на детские товары, пишет «Сибирь.Реалии».
Доход в виде букета

Спустя 4 месяца семья получила уведомление, согласно которому, должна до 15 июля 2020 года заплатить 2,3 тыс. рублей налога с сертификата и букета – сам подарок чиновники оценили в 22 тысячи рублей. В письме мэрии сообщается, что за подарок стоимостью выше 4 тысяч рублей по закону следует уплатить налог, а сам подарок упомянут в качестве «дохода».

В мэрии города заявили, что предупреждали женщину о необходимости выплатить налог. По их словам, омичка сама расписалась в соответствующем документе.

«На территории всей Российской Федерации установлен налог на доходы физических лиц. В случае, если гражданином в течение года получены подарки от организаций общей стоимостью, превышающей 4 тысячи рублей, возникает обязанность по уплате налога, о чем Сания Абдуллина была предупреждена», - утверждают власти.

Абдуллина готова заплатить две тысячи рублей, но отрицает, что подписывала согласие.

«Да заплатим мы эти две тысячи, не обеднеем. Но, во-первых, это неправда, что меня уведомили заранее: расписаться меня попросили «под подтверждением о получении подарка», иначе я бы его попросту не взяла. А, во-вторых, ну это просто обидная ситуация. И букет — какой это доход?», - удивлена молодая мать.

При этом женщина посетовала, что две тысячи для семьи - немалая сумма.

«У нас ипотека и кредит за стиралку, муж 21 тысячу получает. У нас три тысячи на жизнь остается, как вы думаете, большая для нас это сумма или нет?» — рассказала Абдуллина «Комсомольской правде».

«Принесли деньги в конверте»

После шумихи в Интернете к женщине пришли работники администрации и с загадочным видом неловко вручили ей конверт с 2 500 рублями.

«Пришли дяденька с тетенькой и с провинившимся взглядом вручили мне конверт. Они сказали, что сложились коллективом для помощи моей семье, раз у нас такая сложная ситуация. Чиновники положили деньги на подставку и, кстати, даже извинений не принесли. Они еще раз стали объяснять, что это такая процедура. После этого ушли и пожелали здоровья и счастья», - рассказала молодая мама.

Автор: Ярослав Агеев
Anews

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
«Да заплатим мы эти две тысячи, не обеднеем...    а я бы еще... если так, пусть возвращает им две гвоздики((((( :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн Dmiitriy

• Колючая команда
  • Друг
О как, где бы мне шумиху поднять, что бы налоги не платить. :bnu:
После шумихи в Интернете к женщине пришли работники администрации и с загадочным видом неловко вручили ей конверт с 2 500 рублями.

Онлайн Gala2603

• Секрет
  • Знаток
Ну не знаю..... Закон есть закон, и даже его незнание не освобождает.
Чиновники положили деньги на подставку и, кстати, даже извинений не принесли.
А вот это вообще поражает. Тебе деньги выделили на налог, ещё и челом пару раз должны были ударить.

Оффлайн Selin

• Колючая команда
  • Герой
О как, где бы мне шумиху поднять, что бы налоги не платить. :bnu:
родите для начала  :gigigi:

Оффлайн zabavna

• Знаток
В пень, такие подарки!!! Я бы назад все отнесла. Пусть носят!

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
с одной стороны-закон,с другой стороны-ну мудаки же администрация? не могли предусмотреть такое развитие событий раз собрались в телеке красоваться? ну и скинулись бы сразу и уплатили...

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
родите для начала  :gigigi:
Selin - это тоочно!!)))))))))))))))) :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
с одной стороны-закон,с другой стороны-ну мудаки же администрация? не могли предусмотреть такое развитие событий раз собрались в телеке красоваться? ну и скинулись бы сразу и уплатили...
закон, законом - но эту выплату должны были провести по статье - где налоги не предусматриваются...или, что жаба заела чиновников((((( :opponents: :opponents: :opponents:
куршская коса :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
закон, законом - но эту выплату должны были провести по статье - где налоги не предусматриваются...или, что жаба заела чиновников((((( :opponents: :opponents: :opponents:
куршская коса :flower3: :flower3: :flower3:
Где такая статья - то? Может её в природе и нет.

Оффлайн Ирсана

• Знаток
А я бы взяла подарок такой с удовольствием. Ну сколько можно накупить новорождённому на 17500.

Оффлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
В Москве без налога дают набор для новорожденных, подарок.....   В бюджете списывают по статье - для малоимущих, не подлежащее налогообложению налога на доход.... Надо в суд подавать. Что бы не было прецендента для всей страны и писать президенту! Недавно ведь было разбирательство про превышение добавки к пенсии над минимумом... 
тут - тоже самое...   
Кошмар!!!!   Это из оперы: "Вас никто не просил рожать"...   в истории с высказываниями чиновницы...   
кабздец....

Онлайн picanto

• Герой
А что в Казахстане подарили родившей в 00-30 какой нибудь Любе или Ире?

Оффлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
А что в Казахстане подарили родившей в 00-30 какой нибудь Любе или Ире?
Видимо: видео с чиновницей, которая с ненавистью вещала, что их никто не посил рожать...

Оффлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 58.