Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva15 2. Квартира дороже внуков? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Фаста Яковлевна 3. Лиза Кутузова Детские праздники для меня полный стресс (Дом 2 новости) от elena5 4. Сестры Хачатурян идут под суд: последние новости и подробности дела (Важные новости, события и политика) от Eva15 5. А Ваш вопрос ВВП? И есть ли смысл? (Важные новости, события и политика) от Катеринa 1970 6. Стрелков гордится тем, что разрушил отношения Вячеслава Потемкина (Дом 2 слухи) от наджия

«Умри, мразь»: почему в Интернете столько ненависти  (Прочитано 1794 раз)

Онлайн Брусника

• Редактор
  • Герой
27
Одна известная личность опубликовала в одной известной соцсети фото в бикини. Получила свои лайки и добрую сотню комментариев. Среди них, например, был такой: «Умри, мразь, ненавижу тебя, гори в аду». И еще целый поток неожиданных пожеланий. Я не сдержалась: зашла на станицу к автору. Убедиться, что это фейк, выдумка или страшный маньяк из одиночной камеры. С аватарки улыбалась милая девушка в смешных очках. «О себе: счастливая жена и мать троих детей, люблю кино, вышиваю иконки бисером», — сообщала подпись.
На форумах хейтеров — ежедневное пополнение. У всех этих людей — грамотная речь и богатый словарный запас, они цитируют классиков и, возможно, тоже умеют вышивать. Но вместо этого зачем-то льют потоки грязи на чужие головы.
Пост, фото или статья, под которой нет хотя бы парочки агрессивных комментариев, такая же редкость, как магазин без скидок. Тема, точка зрения, личность автора, инфоповод, в сущности, не имеют значения. Правда-правда.
Пару лет назад популярный блогер предложила на своей странице «игру в мудаков». Один человек пишет пост о чем-то хорошем, второй — обесценивает его по максимуму. Как оказалось, вылить грязь можно на самую светлую голову. Создала приют для собак? Лучше о людях бы подумала, а собаки эти весь двор загадили. Помогаешь детскому дому? Да там дети алкоголиков и наркоманов, им не поможешь. И хватит свое эго тешить. Сделала ремонт в новой квартире? А мы ипотеку 25 лет выплачиваем, зато не воруем! Игра игрой, но многие делают это на полном серьезе.
Да это просто больные (несчастные, неудовлетворенные) люди, надо их пожалеть — самая популярная сентенция. Жалеть, правда, как-то не очень хочется — но иногда хочется понять, что, собственно, руководит теми, кто бодро стучит клавишами по ту сторону монитора, выдавая в свет очередное оскорбление.

БОРЬБА СО ЗЛОМ
Чтобы наступил мир, все хорошие должны убить всех плохих — это давно известно. Люди в Интернете ежедневно полируют свою пушечку, потому что многое на свете для них почему-то символ. Чужое бикини символизирует распущенность. Чужие путешествия — социальное неравенство. Чужие собаки — ну, не знаю, Цербера?
Как в анекдоте: доктор, откуда у вас такие картинки? И если в реальной жизни эти картинки трехмерны, то в Интернете — сплошь плоские и черно-белые. Точнее, чёрные.

НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ
Это тоже такой известный трюк — отдалиться от той части себя, которая тебе не нравится. И сразу ты — не они, бе-бе-бе. И чем свежее процесс отдаления, тем ярче нетерпимость. Самые яркие зожники, самые злые бодишеймеры — вчерашние любители гамбургеров. Самые строгие блюстители морали — люди с весьма спорным прошлым.
Помню, давным-давно две мои подруги переживали роман с женатыми мужчинами. А потом первая из них роман разорвала, вышла замуж и — отказала второй от дома. Потому что не хотела больше общаться с человеком, который «позволяет себе такое».

СЛИВ НЕГАТИВА
Поругаться с кем-то, кто не может посмотреть тебе в глаза, выплеснуть недовольство, обиду, злость без всякой опаски — очень заманчиво. Настолько, что со временем становится вредной привычкой. Зайти на страничку к раздражающему персонажу, позлословить на форуме, дать ценный совет в стиле «сама, дура, виновата» — сродни утренней сигарете. Бодрит, помогает проснуться и тихонечко отравляет.

Может, пора бросать?

Арина Борисова

ссылка

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Чтобы наступил мир, все хорошие должны убить всех плохих
Гениально!  O:-) Тем паче, что каждый такой убивец - заведомо хороший же и борется с плохими.
Брусника:flower3: Тема хорошая, но если её обсуждать всерьёз, холивар будет знатный. А я чёт не хочу.

Онлайн Брусника

• Редактор
  • Герой
Гениально!  O:-) Тем паче, что каждый такой убивец - заведомо хороший же и борется с плохими.
Брусника:flower3: Тема хорошая, но если её обсуждать всерьёз, холивар будет знатный. А я чёт не хочу.
Нет, холивар нам не нужен  :flower3: Просто задуматься, может и мы не без греха

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Нет, холивар нам не нужен  :flower3: Просто задуматься, может и мы не без греха
Тут и думать нечего, с грехом. Большинство точно. Но, знаете ли, "воимя"  :bnu:

Онлайн Rubi

• Герой
Мне очень жаль людей которые могут вот так ненавидеть. Ущербные и несчастные.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
некоторые почему-то считают. что это очень развлекает. А я считаю. что это развлекать может только плохих людей. бабочкам крылышки отдирать.кошек мучить-тоже развлечениеядля этой категории людей.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
А вот бороться с паразитизмом это свИтое. По ходу корректируя ещё много народу, чтобы стораз не вставать  :laughy:

Онлайн Шенлун

• Герой
СЛИВ НЕГАТИВА
Поругаться с кем-то, кто не может посмотреть тебе в глаза, выплеснуть недовольство, обиду, злость без всякой опаски — очень заманчиво. Настолько, что со временем становится вредной привычкой. Зайти на страничку к раздражающему персонажу, позлословить на форуме, дать ценный совет в стиле «сама, дура, виновата» — сродни утренней сигарете. Бодрит, помогает проснуться и тихонечко отравляет
Это одна из основных причин. Есть конечно и шизофреники, и психопаты, которые из коридоров психоневрологических диспансеров переместились на виртуальные площади и скверы.
    Настоящие злодеи навряд ли сидят по интернетам. Он им скорее помощник.
  А в основном, те, кто выплескивает постоянно свою злобу в интернете, это люди обычные, ничем ни примечательные. Именно за этим и идут. За примечательностью и хоть каким то достижением, как им кажется.

Онлайн Шенлун

• Герой
Мне очень жаль людей которые могут вот так ненавидеть. Ущербные и несчастные.
Мда...  :bnu:

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Я , наверное, промолчу. Тоже срача опасаюсь  :xixixi: Брусника:flower3:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
А вот бороться с паразитизмом это свИтое. По ходу корректируя ещё много народу, чтобы стораз не вставать  :laughy:

это разные вещи. обозначение неких принципов на примере почти абстрактного героя телешоу(почти диспут на тему "положительный или отрицательный герой Обломов?") и живодёрство по отношению к конкретному живому собеседнику.причём живодёрство вообще без принципиальных оснований. Развлекает -и всё тут.

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
некоторые почему-то считают. что это очень развлекает. А я считаю. что это развлекать может только плохих людей. бабочкам крылышки отдирать.кошек мучить-тоже развлечениеядля этой категории людей.
Хорошие других учат, а если встречают сопротивление , то обзывают их подонками.  O:-)

Онлайн Брусника

• Редактор
  • Герой
Девочки, статью принесла не с целью : обличи соседа. А с целью задуматься и самим  такими не стать.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Вощим, я за справкамЕ пошла. За двумя - в психдиспансер и в комиссию по установлению падонкаф. Вернусь, предъявлю, может, отстанут.

Онлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
Такое ощущение, что речь о других каких то, больных людях
Мы сами такие
Колючку почитайте, о ком здесь пишут хорошо?  Только о мертвых и то некоторые не гнушаются
Не было бы модерации и сдохнитварь была бы, даже не сомневаюсь

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 56.