Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 3. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Где жить в Москве?.  (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
19
у дочки в институте одногруппник из Якутска спросил. неужели ей нравится жить в Москве. Она ответила. что привыкла. А я его понимаю. он учился на Бауманской. жил в общежитии на Бауманской. тусовался в центре. Там быстро устаёшь. Особенно если не знаешь укромных уютных уголков.

Когда я родилась. у родителей была комната на Соколе. двор с фонтаном и садовником. но жить там с ребёнком было не очень. ни побегать. ни полазить. ни цветочка сорвать.
Мне было 4 года и родители купили кооперативную квартиру у метро Варшавская.С огромным двором. на котором мальчишки в футбол играли. яблоневыми деревьями. под которыми мы .девочки. раскладывали на одеялке наших кукол. кустами сирени. где мы устраивали наши штабы. играя в казаков-разбойников. И одуванчиков было море. Венки плели на скорость.Еще рядом был бульвар. где мы на великах катались. а неподалёку Зюзинский лес. куда мы с мамой и папой .а потом с ребятами на лыжах ходили.

Наверно по влиянием детских впечатлений. для меня главным в выборе квартиры стали не сами жилые метры.а окрестности. чтобы можно было много гулять и маленьким деткам.и школьникам. да и взрослым людям.

Когда мы выбирали нашу нынешнюю  квартиру. мы поехали на место предполагаемого строительства. увидели пруды. множество цветущих яблонь и даже пасущуюся корову и сразу решили. что нам это подходит.

Сейчас дочка живёт на Щёлковской и к счастью там тоже есть "большая водв". туда мы обязательно ходим гулять  с коляской. хоть и две дороги приходится переходить.

И вот .выбирая ей квартиру побольше. опять выбрали пруд. парк.Хотя .может.  на эти деньги в другом месте смогли бы купить бОльшую. Через 2 года.надеюсь. будут жить около воды и даже клуба юных моряков(видели там мальчишечек в форме около какой-то лодочной станции). А вдруг внук увлечётся. как бабушка когда-то?

Сегодняшняя прогулка на Щёлковской.
















« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 22:35 от подруга »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Где жить в Москве?.
« Ответ #1 : 16 Апреля 2019, 22:12 »
Всяк кулик свое болото хвалит. Мне Москва не мила, обожаю свое захолустье. Возможно в силу возраста, молодые же от столицы в восторге.

Фотографии чудо как хороши, с уточкой в воде особенно понравилась!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Где жить в Москве?.
« Ответ #2 : 16 Апреля 2019, 22:17 »
подруга, как всегда очень хорошие фотографии  :flower3:
А по поводу где жить : мне кажется пока ты молод, одинок и студент-- в центре жить самое то. А уж потом, конечно лучше бы не далеко от центра, но что бы так же зелено и приятно, как у вас
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 22:21 от Брусника »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270849
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485884
Где жить в Москве?.
« Ответ #3 : 16 Апреля 2019, 22:18 »
Моя старшая дочь ненавидит Москву, и жить собирается совершенно в другом месте. Из всех районов мне нравится наш и Строгино (но там время не московское). Из других городов рассмотрела бы Лиссабон, Марбелью, Барселону, Валенсию, Малагу. Но не хочется терятъ друзей в то же время.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Где жить в Москве?.
« Ответ #4 : 16 Апреля 2019, 22:20 »
А мне так в моем лесу хорошо.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Где жить в Москве?.
« Ответ #5 : 16 Апреля 2019, 22:30 »
мы искали квартиру в новостройке. и теперь мне на компьютер приходит многочисленная реклама . красивейшие здания. футуристических форм. и по цене достижимо. но расположены по большей части в промышленных зонах(если не за МКАДОМ). жаль. что под эти зоны когда-то набережные Москвы реки ушли.
На западе у реки слишком дорого для нас.

Мои нашли обалденные дома жк "флотилия". на речном вокзале . красивые. виды обалденные на акваторию речного вокзала. парк и не дорого. Прямо дома моей мечты. оказалось. что-то хитрое в статусе дома. Вроде как и продают под квартиры. но вроде как числится как-то по-другому.(аппартаменты какие-то) Жаль.

ссылка
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 22:33 от подруга »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270849
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485884
Где жить в Москве?.
« Ответ #6 : 16 Апреля 2019, 22:36 »
Ривер парк посмотрите. Там метро строят (это на Затоне). Дороговато, но я не знаю, что для вас дорого, что нет. Но нет гипермаркетов, правда. Совсем. Это бич нашего района. Зато не край света, и угуляться можно.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Где жить в Москве?.
« Ответ #7 : 16 Апреля 2019, 22:39 »
центр мне нравится разнообразной архитектурой. к тому же центр очень разный. есть тихий центр. особенно если дом не на первой линии, там такая тишина вечерами, птицы поют, чудо просто. но Тверская, конечно, Якиманка, и т.п. это Ад. Энергетика очень тяжелая. Я понимаю приезжих, они сразу окунаются в нее и им кажется, что это и есть вся Москва.
а спальные районы меня удручают типовой застройкой, так что уже и не разберешь, Строгино это или Ясенево, или Митино какое-нибудь.


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Где жить в Москве?.
« Ответ #8 : 16 Апреля 2019, 22:39 »
 :flower3: Прекрасные фото))) А мне милее старая Москва)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Где жить в Москве?.
« Ответ #9 : 16 Апреля 2019, 22:40 »
Ривер парк посмотрите. Там метро строят (это на Затоне). Дороговато, но я не знаю, что для вас дорого, что нет. Но нет гипермаркетов, правда. Совсем. Это бич нашего района. Зато не край света, и угуляться можно.
всё. купили уже. смотрели в Ривер парке.там на наши деньги только  евродвушка.это мало. кроме того дочке тогда надо другую работу искать. но я тут за прошедшие недели помечтала всласть. правда многие комплексы выглядят на картинках красиво. а мы поездили по некоторым и в жизни они очень неудобно расположены. Может быть правда со временем и там всё обустроится. А мы купили в новостройке около Измайловского парка. Вроде пока все довольны.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Где жить в Москве?.
« Ответ #10 : 16 Апреля 2019, 22:41 »
центр мне нравится разнообразной архитектурой. к тому же центр очень разный. есть тихий центр. особенно если дом не на первой линии, там такая тишина вечерами, птицы поют, чудо просто. но Тверская, конечно, Якиманка, и т.п. это Ад. Энергетика очень тяжелая. Я понимаю приезжих, они сразу окунаются в нее и им кажется, что это и есть вся Москва.
а спальные районы меня удручают типовой застройкой, так что уже и не разберешь, Строгино это или Ясенево, или Митино какое-нибудь.
:flower3: Полностью согласна, порой достаточно свернуть с улицы центральной и вот она, тишина и те же дворики, правда их все меньше.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Где жить в Москве?.
« Ответ #11 : 16 Апреля 2019, 22:42 »
всё. купили уже. смотрели в Ривер парке.там на наши деньги только  евродвушка.это мало. кроме того дочке тогда надо другую работу искать. но я тут за прошедшие недели помечтала всласть. правда многие комплексы выглядят на картинках красиво. а мы поездили по некоторым и в жизни они очень неудобно расположены. Может быть правда со временем и там всё обустроится. А мы купили в новостройке около Измайловского парка. Вроде пока все довольны.
:flower3: :flower3: :flower3: Поздравляю, район Измайлово прекрасный и тем более, вы любите большие парки и пруды)))

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Где жить в Москве?.
« Ответ #12 : 16 Апреля 2019, 22:44 »
Вроде как и продают под квартиры. но вроде как числится как-то по-другому.(аппартаменты какие-то) Жаль.
аппартаменты, статус помещения - нежилое. там регистрация невозможна и цены на услуги жкх по промышленным расценкам, они  повыше сейчас чем для жилых.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Где жить в Москве?.
« Ответ #13 : 16 Апреля 2019, 22:44 »
центр мне нравится разнообразной архитектурой. к тому же центр очень разный. есть тихий центр. особенно если дом не на первой линии, там такая тишина вечерами, птицы поют, чудо просто. но Тверская, конечно, Якиманка, и т.п. это Ад. Энергетика очень тяжелая. Я понимаю приезжих, они сразу окунаются в нее и им кажется, что это и есть вся Москва.
а спальные районы меня удручают типовой застройкой, так что уже и не разберешь, Строгино это или Ясенево, или Митино какое-нибудь.
У каждого района спального есть своя изюминка. Вот  мне нравится Крылатское. Когда-то с подружкой часто ходили пешком от её дома в Филях по реке до Гребного канала. Смотрели там тренировки.Сидели на пустых трибунах. ели в какой-то стеклянной столовке у реки. Вообщем . я квартиру выбираю  как отель у моря. Чтобы близко к воде и набережная была.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Где жить в Москве?.
« Ответ #14 : 16 Апреля 2019, 22:44 »
Ривер парк посмотрите. Там метро строят (это на Затоне). Дороговато, но я не знаю, что для вас дорого, что нет. Но нет гипермаркетов, правда. Совсем. Это бич нашего района. Зато не край света, и угуляться можно.
Вот прекрасно, но меня как то смущает транспортный вопрос, как оттуда выезжать и приезжать будут, ведь удавиться на Андроповском и сейчас, хотя и расширили.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.