Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хроники убойного отдела. (Дом 2 слухи) от Ириша 2 2. Как меняется жизнь Знаков Зодиака под влиянием любви? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от koza-dereza 3. Ворона в бусиках... часть 3. (Колючий взгляд на Дом 2) от Тома 4. Алена Рапунцель: «Илья Яббаров живет в моей квартире» (Дом 2 слухи) от melisca 5. Почему, то что не понимаешь - это сразу плохо? (Дом 2 слухи) от pupson70 6. Фросильда поздравляем с позеленением! (Праздники и поздравления) от Айка

Нотр-Дам горит.  (Прочитано 2664 раз)

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #30 : 15 Апрель 2019, 22:15 »
  • 8
С этим миром что-то не так.

Оффлайн Agnetha

• Друг
Нотр-Дам горит.
« Ответ #31 : 15 Апрель 2019, 22:17 »
  • 6
Я была внутри, и так повезло - в этот день играл орган! Я честно скажу - человек я не религиозный, но я сидела и плакала - от величия этой красоты, света, витражей, музыки, от осознания, сколько поколений людей стояли здесь, молясь, надеясь, восторгаясь! И вот этого нет...Лувр - это, конечно, красиво, вернее, прекрасно. Но это не душа. Душа Парижа - Нотр-Дам...
Орган вообще обожаю, еще с юности.
Не была в Париже.  Но сейчас смотрю в прямом эфире -  тяжело воспринимается.  Как будто конец сказке. Тем немногим сказкам. которые еще остались. И дело даже не романе Гюго. Ощущение сакрального есть в каждом, думаю.

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #32 : 15 Апрель 2019, 22:17 »
  • 4
Видела, как шпиль падал.  Аж сердце защемило.
И у меня.... ужас.... так жаль ...

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #33 : 15 Апрель 2019, 22:21 »
  • 4
Живёт! Он живёт в гениальности людей, создавших эту красоту! Этот Собор надо было видеть - надо было видеть его, плывя навстречу ему по Сене - как он, приближаясь, становится всё прекраснее...Это горе, девочки!
Иисус изгнал торговцев из храма.

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #34 : 15 Апрель 2019, 22:25 »
  • 7
Какой кошмар... А я в инсте увидела фото, огнём и дымом всё скрыто и не подписано было, не поняла что это горит...
Что творится? В Америке торнадо столько всего снесло. Во Франции самая главная святыня...
И правда, где авиация???

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #35 : 15 Апрель 2019, 22:26 »
  • 1
И чего все запричитали?
Завтра на этом событии только ленивый не заработает. Чарли Хепдо, например, карикатуры напишет. А католическая верхушка кучу денег загребёт да поделит. Определённо, это точно кому-то надо. Чтобы сгорел.

С этим миром что-то не так.
Всё сгорит.

И правда, где авиация???
Не догадываешься?
Экономит воду и топливо. Бездействием тоже можно заработать.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 22:28 от Grunger »

Оффлайн Ahuvah

• Знаток
Нотр-Дам горит.
« Ответ #36 : 15 Апрель 2019, 22:37 »
  • 2
Дамы и господа...У нас есть наука...история...технология (из ,,Человек за 6,000000 долларов)... Мы воссоздадим собор ещё лучше...ещё краше...ещё борзее!

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #37 : 15 Апрель 2019, 22:38 »
  • 1
Дамы и господа...У нас есть наука...история...технология (из ,,Человек за 6,000000 долларов)... Мы воссоздадим собор ещё лучше...ещё краше...ещё борзее!
Начинайте собирать пожертвования.

Оффлайн Мухомор

• Новичок-говорун
Нотр-Дам горит.
« Ответ #38 : 15 Апрель 2019, 22:38 »
  • 8
Какая халатность и какая утрата! История погибла. Жутко на это смотреть :facepalm: Только осенью была в Париже, все достопримечательности исходила; мечта моя детская исполнилась. Тогда уже шла реставрация. Думали вернуться и посмотреть ещё раз и внутри побывать, послушать орган, когда закончат реставрацию. Вот и вернулись, посмотрели. Жаль до слез такую красоту.

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #39 : 15 Апрель 2019, 22:39 »
  • 7
Какого ж рожна они авиацией его не тушат!!!!
бояться что водой зальют и нанесут еще больше вреда...поэтому пока стараются. как говорится работать так, чтобы были минимальный вред фрескам.....
Беда: уже крыша обвалилась, шпиль, который с часами тоже, а сейчас горит левый((((((
сейчас с мужем копались в личном архиве, искали фотки...нашли 2015 год:

(а это моя старшенькая)))))

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #40 : 15 Апрель 2019, 22:42 »
  • 3
Я была внутри, и так повезло - в этот день играл орган! Я честно скажу - человек я не религиозный, но я сидела и плакала - от величия этой красоты, света, витражей, музыки, от осознания, сколько поколений людей стояли здесь, молясь, надеясь, восторгаясь! И вот этого нет...Лувр - это, конечно, красиво, вернее, прекрасно. Но это не душа. Душа Парижа - Нотр-Дам...
Марин    :flower3: :flower3: :flower3:- аналогичные чувства и у меня всегда были, как только попадала во внутрь))))) :facepalm: :shock:

Оффлайн Ahuvah

• Знаток
Нотр-Дам горит.
« Ответ #41 : 15 Апрель 2019, 22:43 »
  • 3
Начинайте собирать пожертвования.

Бегу в закрома...Волосья взад...

Онлайн Брусника

• Редактор
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #42 : 15 Апрель 2019, 22:44 »
  • 5
Какой кошмар... А я в инсте увидела фото, огнём и дымом всё скрыто и не подписано было, не поняла что это горит...
Что творится? В Америке торнадо столько всего снесло. Во Франции самая главная святыня...
И правда, где авиация???
В новостях сказали: боятся, что если начнут заливать сверху, сабор рухнет полностью

Оффлайн Gala2603

• Секрет
  • Знаток
Нотр-Дам горит.
« Ответ #43 : 15 Апрель 2019, 22:44 »
  • 3
Какого ж рожна они авиацией его не тушат!!!!
В Париже объяснили, почему не тушат Нотр-Дам с воздуха.

Тушение собора Парижской Богоматери с воздуха может привести к обрушению всей конструкции здания. Об этом сообщают сотрудники Управления по вопросам гражданской обороны МВД Франции в своём Twitter.— Падение массы воды с воздуха на здание такого типа может привести к обрушению всей конструкции, — пишут спасатели.Ранее президент США Дональд Трамп напротив призвал власти Франции использовать пожарную авиацию.У собора Парижской Богоматери в результате пожара уже обвалились крыша и шпиль. Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал случившееся трагедией для всех французов и католиков.
Авиацию используют, когда просто нужно погасить огонь, а здесь ещё нужно максимально сохранить хотя бы каменную часть строения. Если огонь будет угрожать городу, тогда подключат авиацию.

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Нотр-Дам горит.
« Ответ #44 : 15 Апрель 2019, 22:45 »
  • 3
И правда, где авиация???
Вчера в Париже дом двухэтажный горел - на втором этаже газ взорвался(((( сегодня - этот пожар..... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 61.