Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 3. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Aloe 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 9. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

В родзале была подозрительная тишина.  (Прочитано 1588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
12


Акушерки двигались бесшумно, выровняв спины и даже, казалось, пританцовывали... У санитарок были накрашены губы. Лаборант, бережно неся две пробирки с кровью в штативе, шла, как на подиуме, слегка покачивая бёдрами...
И только глубокий командный мужской голос - «Вдох, выдох.. вдох выдох... сильнее вдох, не кричать, не тратить силы... вдох - выдох... отставить... отдыхаем...».
И ощущение, что все сотрудники роздала тоже подчиняются этому голосу и дышат в унисон.
«Снимите Вашу дурацкую шапку и улыбайтесь», - прошептала мне на ухо старшая акушерка, когда я пришла принимать смену...

В пятом родзале активно дышала роженица. Рыженькая, конопатая, маленькая, как девочка - восьмиклассница. Её партнёр на родах стоял ко мне спиной, раскладывая стопочкой пелёнки. Он обернулся...
«Какая разница в возрасте!», - промелькнуло у меня в голове ровно на секунду. А потом я втянула живот, выпрямила спину, пожалев, что медицинская шапочка сидит не совсем ровно, а халат, выглаженный с утра, уже немного помят и, вообще, на размер больше....
Он был военным... Подтянутый, мускулистый, с седым, очень стильным, ёжиком в виде стрижки, шрамом на подбородке и пронзительными светло серыми глазами.
Услышав стон беременной, мужчина отвлёкся от разговора со мной и строго стал руководить дыханием роженицы, маскируя этой строгостью глубокую нежность во взгляде.

Это был не муж и даже не отец... Это был свёкр роженицы. Свёкр!!! Видя, что я, мягко говоря, в изумлении, он начал говорить...
Полковник, вдовец, потерявший жену «где-то в горячих точках, вам это знать не обязательно...», отец своего единственного сына, который был сейчас в командировке. И сын никому не мог доверить «это своё беременное конопатое счастье...». Только ему... Всё это мужчина рассказал мне в перерыве между схватками своей невестки. Очень чётко, по существу, ничего лишнего... А затем, смотря прямо в глаза, добавил - «Мой сын родился четыре с половиной килограмма... Его мать была гораздо крупнее, чем это наше чудо - он с любовью посмотрел на роженицу - и нам на УЗИ поставили крупный плод...».

Я бы ему тоже доверила, вот так, беспрекословно, сразу же и без разговоров... что-то в нём было такое, что читалось во взгляде - и горячие точки, и ответственность, и умение принимать решения, и бесстрашие, и внимание к мелочам, и уважение к профессионализму других.
Он был настоящий...
Это были первые и последние, на моей памяти, партнёрские роды со свёкром.

Ребёнок был действительно крупный. Потуги длились полтора часа. Свёкр молчал. Я чувствовала спиной его напряжённый взгляд, но удивительно - это абсолютно не мешало, а даже, наоборот, хотелось, чтобы роды быстрее закончились и этот взгляд хоть немного потеплел...
Мой халат, за который я так переживала, превратился в мокрую от пота тряпку, но четыре с половиной килограмма счастья мы родили самостоятельно...

«Я Вам не особо доверял... и очень переживал... Вы слишком красивая для профессионала. Извините за это. Я теперь всю жизнь Вам буду благодарен!». Это громко и уверенно, на весь роздал, в перерывах между поздравлениями своей невестке и несмелыми первыми дедовскими поцелуями громко орущего внука...
И акушерка снимает стерильную перчатку, чтобы вытереть слезу, затекающую за маску и мешающую работать дальше.

«Вас ждут внизу, на выписке...».
Что толку, что ждут, если если потужной период у очередной роженицы с зелёными водами. И я не то, что не могу отойти, я расслабиться не могу ни на минуту...
«Сказали, что будут ждать столько, сколько нужно», - санитарка сказала это таким голосом, что сразу стало понятно, кто именно там внизу меня хочет видеть.

Уже вечером, выходя из роддома, получаю, наконец-то, очень стильный букет цветов. Белые хризантемы, много пушистых свежих и пахнущих.... Запах не ранней осени, а позднего лета... Именно такого лета, когда хочется, чтобы оно никогда не заканчивалось...
И белый, как хризантемы, лист бумаги...
Ровным, уверенным почерком - «Извините, что не дождался.
Я бы с Вами пошёл в разведку!».
Самый удивительный комплимент в моей жизни.

Настоящий полковник...

©Наталия Яремчук


из инета


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
И сын никому не мог доверить «это своё беременное конопатое счастье...
- а акушерам?
Понимаю, привезти в роддом. ждать... но находиться  т а м      свёкру ---     
Что ж теперь, всякий раз как сын в командировке, заменять его?

Я даже не инсинуирую. Мне просто неприятен сюжет.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Глупо .... на мой взгляд . И абсолютно не нужно . Это если тактично откомментировать


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Свёкр на родах у невестки?  :blink: Ну не знаю....как то уж очень неловко))

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А у моей младшей дочери свёкр был на родах.
Правда, он анестезиолог - реаниматолог, сам наркоз давал, у неё кесарево было.
Первым нашу Варьку на руки взял.)))
Но, вот что делал в родовой бравый военный? Команды раздавал, а то б без него не управились??? Ни к чему это.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 308
Последний ответ Сегодня в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 428
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 630
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 197
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 387
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 47.