Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 1952 году она была названа самой красивой девушкой в мире. (Красота, мода, стиль) от кошака-обнимака 2. Слезы Рапунцель и агрессия Капаклы.Семью Дмитренко вынудили покинуть проект? (Дом 2 слухи) от Irina45 3. Очередное приключение итальянца в России (Интересное и необычное) от Юлич 4. О любви. К человечеству. Навеяно. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Paragon 5. GOLD@)), поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. У ЭлиКарякиной фигурка Агонь (Дом 2 новости) от кошака-обнимака
7. Так вот ты какой, пудровый блонд!))) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 8. "Люди ругались". Чем удивил юбилейный концерт Пугачевой в Кремле (Литература, поэзия и искусство) от Irina45 9. С праздником Песах! (Праздники и поздравления) от Добробабушка 10. Прохор Шаляпин унизил фанатов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина25 11. лунный хвост, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Добробабушка 12. Петуния,поздравляем с годовщиной!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Никогда мы не будем братьями: «референдум в Крыму - идиотизм»  (Прочитано 773 раз)

Онлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
7
Никогда мы не будем братьями: «референдум в Крыму - идиотизм»

Никита Белоголовцев перешёл в "Яндекс.Дзен"

Кому доводилось бывать в Крыму в период его временного пребывания в составе Незалежной, тот прекрасно помнит настроения, царившие среди крымчан. Щемило душу. До слез, до кома в горле.

Помню свое первое путешествие по Крыму в 1992 году. Казалось, что нигде в России так не помнят и так не чтят свою историю так, как делают это русские из Крыма. Совершенно незнакомый мне старик в рейсовом автобусе, видя, что я не из местных, поинтересовался, знаю ли я историю Евпаторийского десанта. В ответ я напел Высоцкого - мне хочется верить, что черные наши бушлаты, дадут мне возможность сегодня увидеть восход. Мы обнялись. В его глазах были слезы. Ему было важно, что молодой парень из России знает, помнит и чтит.

Во всех разговорах вставали одни и те же вопросы - как же это могло случиться? Если для нас, русских из России, трагедией стало крушение Союза, то для них, русских крымчан, трагедия была во сто крат страшнее. Они лишились Родины. Они оказались в заложниках у государства, которое его глава официально назвал НеРоссией. Я бы поправил - НедоРоссией.

Мне пришлось по душе сравнение Путиным крымчан того времени с советскими полками, дивизиями и армиями, прорывающимися из фашистского окружения навстречу своим. Очень символично. И бесконечно верно. Они жили с верой, что обязательно прорвуться к своим.

И пять лет назад это чудо произошло. Крым причалил к родным берегам.

Наши молитвы были услышаны. Немцы, турки, французы и англичане не смогли вас сломить, русские крымчане. Неужели были шансы у НедоРоссии? Ни одного. Кишка тонка. Помнится, как в бессильной злобе украинские масс-медиа сравнивали воссоединение русского Крыма с Родиной с аншлюсом Австрии. А что им ещё оставалось? Не объявлять же войну, которую тут же бы пришлось проиграть?

Но пронацистские упыри с Незалежной были не одиноки в своих оценках.

Бесновалось и наше либеральное крыло, не скупясь на язвительные комментарии. Этакий коллективный Смердяков в лице Макаревичей, Быковых, Каспаровых, Кохов завыл в бессильной злобе, в тщетных попытках выдать русскую весну за банальную агрессию имперской России против демократической Украины. Ведь для этих людей любой успех русского государства сродни личной трагедии. Они годы тратят на борьбу с русским самосознанием, а здесь пришлось пропустить такой удар.

Семья Белоголовцевых тоже не осталась в стороне от либеральной тризы по утерянному Украиной Крыму. Вы хоть помните, кто это такие, Белоголовцевы? Я бы и позабыл, если честно, персонажа из 33 квадратных метров по фамилии Звездунов, которого и играл Сергей Белоголовцев. А уж тем более и знать не знал бы его сынулю, Никиту. Но не дают о себе забыть. Кто заинтересуется позицией Никиты Белоголовцева может пройти по ссылке ссылка.

И вот, наверное, какой-то искусственный интеллект назначает этого самого Никиту руководителем всего сторителлинга на Дзен. ??????  :gigigi:

Если коротко, то для начальника Дзена референдум в Крыму - «просто идиотизм в чистом виде». А Южная Осетия стала почему-то «бесполезным куском земли» (он хоть раз там побывал?).

Более того, паренёк примеряет на себя роль провидца - «Вспомните, чем закончились для России Крымская, Японская и Афганская война. Хотите повторения?» Ну, предсказатель из него никудышный получился (сдались недороссийские войска без единого выстрела), равно как и историк. А вот Россию и ее Президента я бы на его месте полюбил. Ещё как полюбил. Мало того, что все братья Белоголовцевы самый престижный ВУЗ страны, МГИМО, закончили, в армии не послужили, зато сладко едят и пьют, крепко спят. Да ещё могут себе позволить любые сомнительные взгляды. А взамен - продвижение по службе и аплодисменты.
    Не то, что судьба Олеся Бузины. На их любимой Украине за инокомыслие убивают. Ну, или, как минимум, люстрируют. Может поэтому Белоголовцевы предпочитают жить и зарабатывать здесь с фигой в кармане, а не там, где холодно и голодно, но демократично? А может взгляды успели поменять вместе с общим трендом. Им-то позволительно, они ж либералы.

ссылка

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 43.