Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните?! (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Миссис уксус 2. Ромен Гари. Я ем ботинок. Короткий рассказ. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 3. Бабушкино воспитание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарфаВасильнаЯ 4. Светская львица на шопинге (Интернет знаменитости) от Натуська 5. Зачем древние греки рядом с кувшином вина клали аметист*? (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. 10 удивительных исторических реконструкций лиц (Интересное и необычное) от Фросильда
7. Бари Алибасов отрекся от сына, который начал делить наследство при живом отце (Музыка и новости шоу-бизнеса) от elena5 8. Невеста показала, что с ней стало после того, как жених облил её кислотой (Вокруг света) от elena5 9. Алла Пугачева даст концерт в Минске. Об этом сообщила пресс-атташе исполнитель (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 10. <<Мальдивы – это прошлый век»: как Андрей и Кристина Черкасовы проводят медовый (Дом 2 новости) от Миссис уксус 11. И все это - моя дорогая тёща (Дом 2 новости) от elena5 12. Дима Кварацхелия Кого из нынешних участников вы бы убрали и заменили на нас (Дом 2 новости) от elena5

Пирог Манник. Безумно вкусный!  (Прочитано 1198 раз)

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
Пирог Манник. Безумно вкусный!
« : 15 Апрель 2019, 09:17 »
10

Ингредиенты

1 стакан Мука
1 стакан Манка
1 стакан Кефир
стакан Сахар неполный
100 гр. Масло сливочное
Яйцо 2 шт.
0,5 ч.л. Сода

Приготовление

Стакан манки заливаем кефиром. Хорошо перемешиваем и оставляем манку набухать, примерно на 40 минут. Добавляем к набухшей в кефире манке яйца, сахар и размягчённое при комнатной температуре сливочное масло. Всё хорошенько перемешиваем (можно воспользоваться миксером). Добавляем муку и соду. Соду гасить не нужно, так как нужную для реакции кислоту нам даст кефир.Всё хорошенечко перемешиваем, чтобы не было комочков.

Получившееся тесто выкладываем в форму (у меня диаметр формы 22 см). Ставим пирог выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой. Для этого просто протыкаем пирог в серединке, если зубочистка сухая, значит пирог готов. Даём остыть в форме. Достаём пирог их формы и присыпаем сахарной пудрой. Вкусный, мягкий, рассыпчатый и нежный пирог готов! Приятного Вам чаепития.

Оффлайн Логви

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 15 Апрель 2019, 19:30 »
  • 2
RАЛЬФ, спасибо! :tulpan01: очень своевременно.. :2kiss:

Онлайн Дейенерис

• Герой
« Ответ #2 : 15 Апрель 2019, 21:57 »
  • 1
Обожаю манник! Пирог любимый с детства!  :268:

Оффлайн Логви

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 16 Апрель 2019, 00:49 »
  • 0
у меня бабушка не так пекла:по стакану манки. сахара и сметаны...ну и сода. .Но у меня сметаны нет сейчас. а есть ряженка...и едет внучка.... :xixixi:  так что этот рецепт весьма кстати...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 01:08 от Логви »

Онлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 16 Апрель 2019, 01:05 »
  • 3
у меня бабушка не так пекла:по стакану манки. сахара и сметаны...ну и сода. конечно..Но у меня сметаны нет сейчас. а есть ряженка...и едет внучка.... :xixixi:  так что этот рецепт весьма кстати...
Логви, Раньше такой часть пекла,одно яйцо тока в моем рецепте.А с ряженкой сомнительно,или точно уксусом или лимонкой надо подкислить.
И ещё,если оставлять манку набухать,то будет сыроватый,если сразу смешивать и выпекать,то более рассыпчатый.Так и так нормально на любителя.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 01:12 от Нола »

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 16 Апрель 2019, 01:49 »
  • 2
Не кладу я муку, только манку.

Теги:

Клубничный пирог

Автор Людмила0

Ответов: 0
Просмотров: 460
Последний ответ 16 Июнь 2019, 10:46
от Людмила0
Песочный лимонный пирог.

Автор RАЛЬФ

Просмотров: 561
Последний ответ 15 Июнь 2019, 14:38
от RАЛЬФ

Автор RАЛЬФ

Ответов: 1
Просмотров: 740
Последний ответ 14 Июнь 2019, 12:38
от Sauer
Пирог Утренняя роса

Автор RАЛЬФ

Просмотров: 421
Последний ответ 13 Июнь 2019, 06:03
от RАЛЬФ
А помните “Невский” пирог, который вовсе не с Невы

Автор Фросильда

Ответов: 30
Просмотров: 962
Последний ответ 13 Июнь 2019, 13:18
от User

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 48.