Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Вышитое искусство Джули Кратбри-Файнс/Julie Crabtree-Pfannes (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 3. Удар током (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. Куда пропала Ольга Шелест: два года не появляется в эфирах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Рина Зеленая выступает с концертом на дрейфующей льдине СП-4. Вот что вспоминает (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Сычик 8. "Моя трёшка приглянулась Наташе. И она меня "заказала". Лихая жизнь Юрки Львова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Инструкция по безопасному использованию арбуза. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 10. По этой причине мать Виктории Лысковец потребовали немедленно убрать из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Как узнать свой грех. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Дом 2 Ретро I Ностальгия (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Как Линка замуж вышла (опус)  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
31
Убедительная просьба не бесить автора текста поиском аналогий, ассоциированием и манией величия. Это просто рассказ.

Линка хотела замуж с самого детства. Когда ей было четыре года, сестра её мамы с помпой, "всё как у людей", выходила замуж. Малышку тогда поразило всё - белый наряд сбесившейся Царевны-Лебеди, кукла на капоте в таком же, но уменьшенном наряде, обилие букетов и даже россыпи риса, которым осыпали молодых. Она решила, что это очень годная забава, и стала подыскивать кандидата в мужья среди контингента детского сада. Бдительно изучив кандидатов, она остановила свой выбор на Валерике, белокуром кудрявом ангелочке, и предложила ему руку и сердце:
- Валелик, давай ты будешь мой жених, а я твоя невеста, и мы поженимся?
Валерик попытался вникнуть в суть вопроса. На свадьбах он ещё не гулял, торжественностью момента не проникался, от красоты не умирал. Но так как Линка смотрела на него, хлопая ресничками и растянув губы в улыбке, не стал ломаться. Можно сказать, они помолвились.
Маме было объявлено, что скоро свадьба. Разумеется, мама пожелала узнать имя будущего зятя, и одобрила выбор. Но - не судьба. Через неделю Линка с Валериком рассорились и даже подрались. Бракосочетание отложилось на неопределенный срок.

В школе худосочный кудрявый ангел был забыт. Рассматривались другие претенденты. Но первый же из них на роскошное предложение, сопровождавшееся хлопаньем ресничек и обольстительной улыбкой испуганно пробормотал:
- Мне мама не разрешит! - надолго разочаровав очень хотящую замуж Лину в плане самостоятельности мужчин.
Девочкой она была крупноватой, ядреной, с толстыми косами до попы. Но мальчики обращали внимание на тощих шмакодявок. Линка плакала и жаловалась маме, с которой у неё были доверительные отношения, что мальчики не хотят не только на ней жениться, но и портфель до дома донести! Мама грустно улыбалась:
- Далось тебе это замужество! Всё равно придётся подождать хотя бы до 18 лет. Раньше никак.
- Совсем-совсем никак?! - ахнула дочь от разочарования. Это ж сколько ждать!

Промчался выпускной. Линка поступила в институт, на самый женский из всех возможных факультетов - библиотечный. Просто он был рядом, а читать девушка всегда любила. У неё случались романы. К институту она как-то ещё вытянулась, постройнела и похорошела. Но как только она заводила привычное одно да потому про свадьбу, парни сперва как-то нехорошо косились, а потом исчезали, кто сразу, кто постепенно. Господи, ну почему? Лина умела готовить, шить, вязать, хорошо одевалась, могла поддержать разговор о книгах, театре, музыке... И никто не хотел взять её в жёны!

В библиотеке её матримониальная эпопея обогатилась двумя неудачными попытками. Мама тихо вздыхала, уже и отец начал беспокоиться: что с его умницей-красавицей не так?

На 25-летие родители подарили Лине путёвку в Эмираты. Своя зарплата у неё была кошкины слёзы, она максимум в Турцию на неделю летала. Там у неё, кстати, тоже случилась курортная случка. Надо ли говорить, что без последствий?
Лине в Эмираты не хотелось. Ей хотелось замуж. Но она покорно собрала чемодан, раз уж родители не могут подарить ей мужа! *Они, кстати, пытались задействовать определённые ресурсы в этом смысле, но какие-то уж совсем неказистые*

В самолёте она обратила внимание на странную слегка трезвую парочку. Два здоровенных парня с рюкзачками бесстыдно разглядывали всех красивых девушек, в том числе и Лину. Шорты, панамки, шлепки - к отпуску готовы! Выгрузившись из самолёта более свежими, чем туда попали, они пошли регистрироваться к тому же туроператора, что и Лина. Стояли перед ней, предъявляя трансфер и ваучер на отель. Вдруг гид ахнула и всплеснула руками:
- Молодые люди!!! Кто вам продал ТАКОЙ тур?! У вас же один номер на двоих. В мусульманских странах не селят двух мужчин в один номер!
Один парень повернулся ко второму:
- Слышь, Жёлудев, чё за фигня? Как так получилось?
- А не надо было Ленке наливать вискарь! Она набухалась и всё неправильно оформила.
Позже выяснилось, что тур горящий, продан был практически перед отлётом. Накануне друзья нечаянно накидались виски с подругой, работающей в турагентство, и она отправила их догуливать в Эмираты по горящей путевке.
Но это потом. А в тот момент Линка вычленила другое: Жёлудев! Детсадовский Валерик, кудрявый ангел. Кудрей не наблюдалось, он был побрит почти налысо, да и вообще... возмужал.
Лина решительно обратилась к женщине:
- У вас есть бланки ваучеров? Я путешествую одна, впишите мне Жёлудева в номер. Потом разберёмся. Не лететь же им обратно.
- Да я вам его просто впишу, а в их ваучере вычеркну! Молодые люди, с вас подарок девушке, и смотрите не дешевитесь!

В шатле они разговорились, и долго смеялись - ну надо же, где судьба свела!

В отпуске она совсем не загорела, так как они почти не выходили из номера. Зато перед отъездом получила красивое колечко...

Примечание. За точность действий представителя турфирмы не ручаюсь. Это рассказ!




Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
какой позитивный рассказ  :268: :)8 O:-)...а свадьба будет интересно  :neponimay: :neponimay:....всё таки судьба есть  :happens:  не искала никаких намёков или подтекстов  :bnu:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
какой позитивный рассказ  :268: :)8 O:-)...а свадьба будет интересно  :neponimay: :neponimay:....всё таки судьба есть  :happens:  не искала никаких намёков или подтекстов  :bnu:
Спасибо, БабТань  :lasso3:  :flower3:
Если очень захотеть, можно.и здесь выковырять кого-нибудь. Зуп даю. Клавин.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Спасибо, БабТань  :lasso3:  :flower3:
Если очень захотеть, можно.и здесь выковырять кого-нибудь. Зуп даю. Клавин.
не умела  я искать подвохи раньше смолоду а теперь уж тем более стара для этого дела  :happens:...вот не помню хоть убей опус про Клаву  :blink:его убрали  что ли ..

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Библиотекари дорогие! *я лично знаю о двоих, может, их больше* Не подумайте чего! У меня и так уже Пулитцер первой степени, больше неохота  :laughy:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
не умела  я искать подвохи раньше смолоду а теперь уж тем более стара для этого дела  :happens:...вот не помню хоть убей опус про Клаву  :blink:его убрали  что ли ..
Пал смертью храбрых.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14604
  • Карма: 84416
Спасибо, БабТань  :lasso3:  :flower3:
Если очень захотеть, можно.и здесь выковырять кого-нибудь. Зуп даю. Клавин.
Если  очень захотеть..можно в космос полететь!!!! А не ковыряться!!!!Кусака, пиши дальше и чаще!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пал смертью храбрых.
как я и думала  :laughy: :laughy: :bnu:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Если  очень захотеть..можно в космос полететь!!!! А не ковыряться!!!!Кусака, пиши дальше и чаще!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, Лидунечка!  :flower3: Погляжу, чем за этот наградят. Мошшш, ну его к монаху, пейсательство это  :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
собака-кусака, Наташ,  :flower3: мне очень понравилось, надеюсь, что это будет хотя бы трилогия  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
собака-кусака, Наташ,  :flower3: мне очень понравилось, надеюсь, что это будет хотя бы трилогия  :xixixi:
Спасибо, Танюш. Наспех очень написано, исключительно по твоей заявке. Хотя замысел готовый, конечно. Вижу много стилистических косяков.
Насчёт трилогии не уверена. У меня планы - от сказок в стиле африканских до детективных рассказов. И шарф к субботе хотелось связать Варьке. К дню рождения.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
умничка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
понравилось  :)8  :applo2:
Кусака  :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :268: умничка

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ди7, высокоморальная, Лео, спасибо!  :flower3:
Нежнее просто.


Теги: Моё 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 57.