Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 4. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Чужая семья потёмки...  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
13
Всё не решалась написать... Но сегодня ещё одна тема о детках - маугли... И о "молчащих соседях"...
Тема очень зыбкая... Мне самой очень бы хотелось определиться... где та грань "молчания"... как, когда и куда сигнализировать, если тебе КАЖЕТСЯ,... что в какой-то определённой семье с ребёнком плохо обращаются...
Поделюсь историей...
Когда родился средний сын (которому сейчас 8), я и моя мама начали посещать деткую площадку неподалёку от дома... Так получилось, что детки там в основном гуляли с бабушками... и моя мама познакомилась ещё с 5-6 Русскоговорящими пожилыми женщинами, с которыми приятельствуют (а с одной из них даже дружит) до сих пор. Редко (на праздники и дни рождения детей) встречаемся и мы - родители.
Рассказ пойдёт об одной из семей. Бабушка приехала в Грецию из одной из республик бывшего Советского Союза. Из деревни. Русский язык ей не родной и она на нём говорит не очень хорошо. На 30-40% приходится догадываться... У этой женщины (назовём её Аня) нелёгкая судьба. Вышла замуж за мужчину с ребёнком (дочерью)... своих детей так и не росила... В приёмную дочь вложила всю свою любовь и душу... Привезла её в Грецию, выдала замуж... у них родился ребёнок, мальчик, которого бабушка Аня на самом деле очень обожает (и который примерно на год старше моего среднего). Надо сказать, что характер у этой женщины немного странный... (а может, это следствие того, что я не всё понимаю из того что она пытается рассказать)... она постоянно жалуется... и на жизнь и на мужа покойного, и на соседей... и даже на приёмную дочь (назовём её Люба)... Говорит, что ругаются часто и та даже руку на неё поднимает... Живут вместе... В одной квартире... Когда в прошлом году моя мама ей предложила уйти жить отдельно,... т.Аня сказала, что не может этого сделать из любви к внуку... Что Люба срывает свою злость на ребёнке, бьёт его нещадно,... закрывается с ним в ванной, чтоб мать не вмешалась... и избивает... до фиолетовых синяков... Т.Аня вмешивается и "берёт огонь на себя"... Внука она дейстивтельно обожает... Как и он бабушку...
Надо сказать, что ребёнок на самом деле с детсва выглядел немного нервным, затравленным,... с грусными глазками... Но я не специалист... я не могу оценивать психологическое состояние детей по внешнему виду... С Любой я общалась 3-4 раза в жизни... Создаёт впечатление абсолютно нормальной матери,... занимается ребёнком,... водит его на секции... Сейчас вроде вторым беременна...
Вообщем... вот такая ситуёвина... Если ребёнка на самом деле избивают... то однозначно нужно обращаться в соответствующие органы... Вопрос лишь в том... как НЕ НАВРЕДИТЬ... как убедиться, что бабушка говорит правду (а не просто любит фантазировать, чтоб вызывать жалость у окружающих),... как не совершить ошибку... запуская механизм вмешательства в чужую семью... O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487291
Чужая семья потёмки...
« Ответ #1 : 09 Апреля 2019, 13:48 »
Если Вас действительно это беспокоит, лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится. Если ничего нет, проверка никак не сможет навредить.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Чужая семья потёмки...
« Ответ #2 : 09 Апреля 2019, 13:50 »
Что Люба срывает свою злость на ребёнке, бьёт его нещадно,... закрывается с ним в ванной, чтоб мать не вмешалась... и избивает... до фиолетовых синяков...
Надо сказать, что ребёнок на самом деле с детсва выглядел немного нервным, затравленным,... с грусными глазками...
Если ребёнка на самом деле избивают... то однозначно нужно обращаться в соответствующие органы... Вопрос лишь в том... как НЕ НАВРЕДИТЬ...
Поговорить с ребёнком....если это правда то мамаша чудовище.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Чужая семья потёмки...
« Ответ #3 : 09 Апреля 2019, 13:51 »
МНЕ НАПЛЕВАТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГРЕЦИИ

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Чужая семья потёмки...
« Ответ #4 : 09 Апреля 2019, 13:56 »
Поговорить с мамой ребенка. Только подбирая слова, осторожно прощупать почву.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Чужая семья потёмки...
« Ответ #5 : 09 Апреля 2019, 13:56 »
Irini07,  а по мальчику (кроме глаз) видно, что его бьют или ещё какие - то тревожные сигналы? Некоторые люди в возрасте (да и не только) любят, мягко говоря фантазировать.  O:-)  Если действительно опасаетесь за мальчика, может с ним осторожно поговорить? Ну, например, что  вот скоро брат-сестра появятся или куда он с мамой любит ходить больше в кино или парк...
А вообще, это очень сложно конечно... Я с младшим в больнице лежала, с нами в палате девочка была из детдома, лет 5-6. Мама её и младшую сестрёнку бросила, уехала. Папа с бабушкой их в интернат сдали, забирают типа только на выходные. Вы бы видели с каким обожаниеи она о маме говорила и папу всё сидела на подоконнике ждала, что придёт навестит... Никто так и не пришёл  :(

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Чужая семья потёмки...
« Ответ #6 : 09 Апреля 2019, 13:57 »
Соседей можно спросить, слышны ли крики и плач ребенка, поговорить с мамочками на детской площадке, может они что знают

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Чужая семья потёмки...
« Ответ #7 : 09 Апреля 2019, 14:00 »
Поговорить с мамой ребенка. Только подбирая слова, осторожно прощупать почву.
О чём поговорить? Недавно с ней встретилась на плавании. Обыкновенная мама. Рассказывала о победах сына... гордилась...
Кто в здравом уме признается постороннему практически человеку, что избивает своего ребёнка?


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Чужая семья потёмки...
« Ответ #8 : 09 Апреля 2019, 14:00 »
Странно, а почему бабушка то не обратится куда нужно? Она Вам рассказывает, но не факт, что подтвердит это соответствующим органам, нужно самой бабушке предложить, а давайте я с Вами схожу, вот интересно какой ответ будет, а то ребенка сразу отберут, а там не все так, как бабушка описывала, почему учителя не обратили на это внимание, может сначала учителям сказать, если до синяков, то они, наверное, вправе и ребенка расспросить, и мальчика осмотреть.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Чужая семья потёмки...
« Ответ #9 : 09 Апреля 2019, 14:03 »
Соседей можно спросить, слышны ли крики и плач ребенка, поговорить с мамочками на детской площадке, может они что знают
:flower3: Как это на практике осуществить?  O:-)  Они не в соседнем доме живут, расстоянии несколько кварталов... Поджидать людей у входа в подъезд и задавать вопросы о криках ребёнка? На каком основании?.... O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Чужая семья потёмки...
« Ответ #10 : 09 Апреля 2019, 14:05 »
О чём поговорить? Недавно с ней встретилась на плавании. Обыкновенная мама. Рассказывала о победах сына... гордилась...
Кто в здравом уме признается постороннему практически человеку, что избивает своего ребёнка?

Ну, в здравом уме никто не станет и ребенка избивать.
На мальчике следы побоев видны? В бассейне их трудно не заметить, если они есть

Оффлайн ОКЕАН80

  • Друг
  • Сообщений: 5576
  • Карма: 13647
Чужая семья потёмки...
« Ответ #11 : 09 Апреля 2019, 14:07 »
Недавно с ней встретилась на плавании. Обыкновенная мама.
Нормально там все скорее всего. Мать требует от сына достижений. Где-то без матери ему точно лучше не будет. А отец-то есть у ребенка?  Или мать поэтому и нервная , что неустроенна сама

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Чужая семья потёмки...
« Ответ #12 : 09 Апреля 2019, 14:07 »
Странно, а почему бабушка то не обратится куда нужно? Она Вам рассказывает, но не факт, что подтвердит это соответствующим органам, нужно самой бабушке предложить, а давайте я с Вами схожу, вот интересно какой ответ будет, а то ребенка сразу отберут, а там не все так, как бабушка описывала, почему учителя не обратили на это внимание, может сначала учителям сказать, если до синяков, то они, наверное, вправе и ребенка расспросить, и мальчика осмотреть.
Думаю (предполагаю, я с бабушкой на эту тему не говорила), что она боится результата... если ребёнка заберут, то и она не будет иметь на него никаких прав... и не сможет видеть его ежедневно (а она на самом деле обожает внука)... А если ребёнка оставят в семье... то Люба им обоим этого не простит...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Чужая семья потёмки...
« Ответ #13 : 09 Апреля 2019, 14:08 »
:flower3: Как это на практике осуществить?  O:-)  Они не в соседнем доме живут, расстоянии несколько кварталов... Поджидать людей у входа в подъезд и задавать вопросы о криках ребёнка? На каком основании?.... O:-)
Они из соседнего квартала приходят к вам на детскую площадку?


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Чужая семья потёмки...
« Ответ #14 : 09 Апреля 2019, 14:08 »
А синяки были ? Если мать бьёт ребёнка ,со слов бабушки,то следы должны быть  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 57.