Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Встречаем Весну! Папоротник жареный с луком и морковью. (Мое весеннее меню 2019) от эка 2. Да здравствует сюрприз!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ИРИНА 51 3. "Люди ругались". Чем удивил юбилейный концерт Пугачевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк 4. Выберите картину, а мы расскажем о вашем душевном состоянии на данный момент (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от veta76 5. Лера Кудрявцева резко ответила оскорбившей ее Алле Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк 6. "Зачем приперся?" 7 ужасных привычек пациентов, которые бесят врачей... (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Paragon

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ Вкус из детства!  (Прочитано 634 раз)

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
10

✨Ингредиенты: ✨
🔹250 гр творога
🔹1 яйцо
🔹5-6 столовых ложек сахара
🔹1,5 стакана муки
🔹1/2 без горки чайной ложки соды
🔹сахарная пудра

Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем творог и соду. Перемешиваем так, чтобы не осталось творожных комочков.
Добавляем муку и месим тесто. Даем тесту постоять минут 15-20. Потом катаем колбаски, режем на брусочки, из брусочков катаем шарики (не очень большие, т.к. при жарки они немного увеличатся в размерах)
В кастрюльку с горячим растительным маслом погружаем первую порцию шариков, деревянной ложкой помогаем им всплыть.
Жарить лучше на среднем огне, дав им прожариться внутри и не дать сгореть снаружи. Жарим до золотистого цвета
Готовые шарики складываем в дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло, потом перекладываем на блюдо и уже остывшие посыпаем сахарной пудрой

Оффлайн ANAIS

• Секрет
  • Друг
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ Вкус из детства!
« Ответ #1 : 09 Апрель 2019, 08:15 »
  • 2
Мама такие всегда нам жарила!  :flower3: вкус детства!! Я сейчас иногда тоже жарю- но не то.. то ли творог, то ли масло, что то не даёт тот вкус..  :(

Оффлайн idetsmejas

• Знаток
« Ответ #2 : 09 Апрель 2019, 09:23 »
  • 0
Оооо, мы их любим))) я корицы немного добавляю в тесто, и жарю в воке - очень удобно, масла меньше уходит, а площадь жарки больше.

Оффлайн Влада

• Знаток
« Ответ #3 : 09 Апрель 2019, 10:05 »
  • 1
Я иногда внуть этих шариков добовляю немного варенья или ягоды.Особенно нравится по клюковке добавлять.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 48.