Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима
7. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 9. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Буфет по проекту В.М. Васнецова (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Пять историй из жизни Станислава Любшина, рассказанных им самим (Кино и новости кино) от germania 12. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Салат с баклажаном, приготовленном на гриле  (Прочитано 908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
3
 
1 крупный баклажан, нарезанный кольцами
3 среднего размера помидора
1/4 чашки накрошенной феты

Для заправки:

2 ст.л. мелко-нарубленного базилика
1 ст.л. красно-винного уксуса
1 ст.л. бальзамического уксуса
2 ч.л. каперсов
* 1 ч.л. оливкового масла
**1/4 ч.л. сухого орегано
1/4 ч.л. перца
1/8 ч.л соли
1 зубчик раздавленного чеснока

Мне показалось, что оливкового масла нужно немного больше, чем 1 ч.л. Я взяла 2 ст.л.
**Я взяла 1/4 ч.л. орегано и немного заатара
***Я взяла немного кедровых орешков и поджарила
Покрыть сковороду-гриль спреем (Cooking spray - не знаю, как перевести на русский)
2. Разогреть сковороду на средне-высоком огне.
3. Выложить нарезанный кольцами баклажан и жарить по 5 минут с каждой стороны до мягкости
4. Переложить на бумажную салфетку. Дать остыть.
5. Разрезать каждый кружок баклажана на четверти.
6. помидоры крупно нарезать
7. Соединить баклажаны, помидоры, фету
8. Все ингредиенты для заправки перемешать. Полить овощи и фету. Посыпать орешками. Аккуратно всё перемешать.
Удачного приготовления!
Будьте счастливы и здоровы!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Как я люблю такое!  :268: :applo2: :flower3: Можно и без феты и с кинзой  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 44.