Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 2. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от кнопка
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 9. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Мясо , вкуснее которого я не ела в жизни  (Прочитано 9270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
27
Нам принесли мясо, вкуснее которого я не ела в жизни. Оно было и жаренным и тушеным одновременно, ароматным но не забитым избытком специй. Оно таяло во рту, казалось чуть сладковатым, но с благородной кислинкой.. И мягкости необычайной…

Берете любое любимое в вашей семье мясо
В казанке разогреваете, раскаляете растительное масло. В него, небольшими порциями, буквально по пять кусочков, вбрасываете ваше мясо (размеры кусков как на гуляш). Шумовкой достаёте обжаренное до румяной корочки мясо и перекладываете в миску. Ничего пока не солите! Когда мясо пожарено, в растительном масле обжариваете лук (примерно две крупных головки на килограмм). Шинковка лука – не принципиальна. Но как только он станет интенсивно розовым, возвращаете к нему мясо и доливаете примерно полтора стакана крепко заваренного чёрного чая с лимоном и 1 чайной ложкой сахара. (Я говорю о килограмме мяса, в иных случаях прикидывайте на глазок). Обычно я завариваю листовой чай в заварном чайнике и он у меня уходит весь, с парой крупных долек лимона. Как только мясо начнёт аппетитно булькать, добавляете соль (по вкусу), перец горошком, черный молотый перец и лавровый лист. Через 20 мин. Выключаете, накрывете казан полотенцем и даете настояться еще минут двадцать. ВСЁ!!!!
Усилить вкусовой шок можно всякими заморочками (тоже не моя идея, а турка). Например: курагой, черносливом, горохом (замоченным), фасолью (отварной), грецкими орехами или миндалем…
В самом конце, подавая на стол с отварным рисом или картофелем, вы всё это игриво посыплете зеленью…

ГОТОВА ПОСПОРИТЬ: ТАКОГО ЦВЕТА У МЯСА, АРОМАТА И ВКУСА ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ (И НЕ ВАЖНО, КАКОЙ ТАМ СОРТНОСТИ МЯСО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО)


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: Нужно попробовать))))

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Очень интересный рецепт  :268:,спасибо  :kiss04:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кто попробует, отпишитесь  O:-)

Онлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Буду завтра делать! Спасибо, вкусно написано, оч.понравился рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
интересно. а красноватый или оранжеватый цвет откуда?

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
интересно. а красноватый или оранжеватый цвет откуда?
Полагаю, что это чай сыграл

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Однозначно, в закладки.  :flower3: Кто попробует, пожалуйста, отпишитесь, очень интересно.  :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Интересный рецепт. Нужно у девочек из Ташкента спросить, очень уж технология приготовления напоминает Казан кебаб. там только после мяса в масле картошка обжаривается, потом масло сливается (большая часть), доливается вода (мне знакомая девочка рассказывала, что она зеленый чай доливает) и все тушится.

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Так заманчиво написано! Пробовать точно буду. Смущает только 20 минут тушения. Хотя и обжарка, и лимон...  А если это говядина? Но не попробуешь - не узнаешь.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Оп-ля...Спасибо. Теперь я поняла как добиться от плова красивого коричневого цвета. Надо добавить чай  :bnu:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Оп-ля...Спасибо. Теперь я поняла как добиться от плова красивого коричневого цвета. Надо добавить чай  :bnu:
:flower3: :xixixi: Лучше шафран)))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
:flower3: :xixixi: Лучше шафран)))
шафран? шафран я не добавляла  :xixixi: спасибо  :poet:

 :lasso: :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284968
Буду завтра делать! Спасибо, вкусно написано, оч.понравился рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:
Дуэнья, только ты потом поделись, а то я еще тот консерватор в еде! Рисковать не люблю.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
шафран? шафран я не добавляла  :xixixi: спасибо  :poet:

 :lasso: :flower3:
Оль, плову цвет морковь даст и приправы. Да и нафига он тебе коричневый? Он золотистый должен быть.
Да, тоже буду ждать отчета по мясу  с чаем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.