Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пряник Тульский 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 4. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 8. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 10. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 11. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 12. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка

К дню смеха и шуток. Шутки знаменитых и известных людей.  (Прочитано 514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
3


В письмах к друзьям Бунин бывал порой чрезвычайно остроумен. Однажды, написав Надежде Тэффи, он закончил письмо словами: «А засим, сударыня, целую ваши ручки, штучки, дрючки. Не менее остроумная поэтесса ответила: «Дорогой Иван Алексеевич! Если ручки мне иногда еще целуют, то штучки, а тем более дрючки никто уже лет сорок не целовал».
- - -
"Я читаю очень поздно и на ночь почти всегда Пушкина. Потом принимаю снотворное и опять читаю, потому что снотворное не действует. Тогда я опять принимаю снотворное и думаю о Пушкине. Если 6ы я его встретила, я 6ы сказала ему, какой он замечательный, как мы все его помним, как я живу им всю свою долгую жизнь... Потом я засыпаю, и мне снится Пушкин. Он идет с тростью мне навстречу. Я бегу к нему, кричу. А он остановился, посмотрел, поклонился, а потом говорит: "Оставь меня в покое, старая б...ь. Как ты надоела мне со своей любовью".
(Фаина Раневская, из дневников)
- - -
Из "Старой записной книжки" Петра Вяземского:
"Летом в окрестностях Варшавы молодые барыни катались на лодке по большому озеру. Лодка покачнулась, и дамы попадали в воду. Англичанин, влюбленный в одну из них, увидев беду, тотчас кинулся с берега в озеро, нырнул и вытащил одну барыню; но, заметя, что это была не возлюбленная его, бросил ее опять в воду и нырнул еще раз, чтобы спасти настоящую".
- - -
Из книги Георгий Данелия " ЧИТО ГРИТО " :
..... В сорок первом на Новый год нам с Рамазом подарили по банке сгущенного молока . Взрослые куда то ушли ,а мы ровно в 12 вскрыли банки и начали есть . Ели мы ели ...По пол банки съели-больше не лезет .Рамаз сказал что надо насыпать в сгущенку кофе " Будет намного вкуснее.У Верико (Анджапаридзе ) есть кофе я знаю , где она его прячет ." Он пошел в спальню Верико и принес пакет .Насыпал себе в банку , три ложки , хотел насыпать и мне , но я отказался . " Дай я сначала из твоей попробую ." Попробовал, не понравилось - очень горько. А Рамаз доел свое молоко с кофе до конца . Говорил , что я не прав : "Вкус не горький , а пикантный ".
А на следующее утро Верико подняла скандал : " Кто взял мою хну ?! ".
Рамаз потом боялся , что у него на попе вырастут оранжевые волосы, но обошлось .... "
- - -
Из книг: Н.Лесков."Некуда".
— Да вы читали ли хоть один роман отроду?
— Четыре читал.
— Удивительно; а больше уж не читаете?
— Нет; все одно во всех повторяется.
— Как же одно во всех?
— А так, влюбился да женился; влюбился да застрелился; скучно уж очень.
— А страдания?
— Страдания всё от безделья.


(гр. Гнездо Пересмешника)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 42.