Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 4. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 6. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61

Познакомились с родителями девушки нашего сына... (снова о жилье..)  (Прочитано 8192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
27
Спустя полтора года после знакомства с девушкой сын пригласил её с родителями к нам в гости попить чайку. Неторопливый разговор как-то незаметно перешел в пресловутый «квартирный вопрос» возможного проживания молодых.  Оказалось, что у нас кардинально расходятся взгляды на этот вопрос. 

Родители девушки видят будущее через минимальный взнос + ипотека лет на 15, жилплощадь, естественно будет оформлена на двоих. Мы считаем, что ипотека это кабала и совсем не желаем, чтобы наш сын кормил какой-то там банк долгие годы, а если что-то не сложиться, то парень вынужден будет уйти и оставить БЖ с возможным ребенком новое жилье.

У нас немало квартир в Москве и ближнем Подмосковье находящихся в раздельной собственности на мне или муже по БД.  Одну из них – большую трешку рядом с метро мы можем безвозмездно предоставить для жилья молодым, но переоформлять на сына её не будем. Он еще молодой – 21 год, голова горячая, нас не слишком слушает, а ночная кукушка всегда дневную перекукует.

Наш вариант абсолютно не устраивает их. Они очень хотят, чтобы у их дочери была доля. Одним словом – НЕ договорились.  Кто прав в данной ситуации?
ссылка


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79997
  • Карма: 228568
А молодые то чего хотят? :hihihihi: Или за них все решают?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Молодые сами конечно не могут разобраться,обязательно мам и пап привлекать. Вот так сами и растим инфантилов.


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Молодые сами конечно не могут разобраться,обязательно мам и пап привлекать. Вот так сами и растим инфантилов.
да сдается мне, что там молодым и рта открыть не дали. Думаю родители дюжа авторитарны и прагматичны, раз при первой же встрече о квадратных метрах начали судачить

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
А молодые то чего хотят? :hihihihi: Или за них все решают?
:flower3:
Могу предположить что молодые были бы рады получить фатеру в виде подарка.. :laughy: :laughy: :laughy:
Мальчику только 21 !!! :facepalm:
Не понимаю родителей девушки:((  :blink: :blink: Че плохо, можно жить в квартире его родителей безвозмездно (трешка) и собирать на свое..


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
да сдается мне, что там молодым и рта открыть не дали. Думаю родители дюжа авторитарны и прагматичны, раз при первой же встрече о квадратных метрах начали судачить
Не удивляюсь, ведь дети вместе уже 1.5 года и не ровен час как заговорят (а может уже..) о женитьбе..
Я родителей парня понимаю и сама придерживаюсь мнения что лучше кредит на жилье не брать, тем более на 15 лет :(( :facepalm:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79997
  • Карма: 228568
:flower3:
Могу предположить что молодые были бы рады получить фатеру в виде подарка.. :laughy: :laughy: :laughy:
Мальчику только 21 !!! :facepalm:
Не понимаю родителей девушки:((  :blink: :blink: Че плохо, можно жить в квартире его родителей безвозмездно (трешка) и собирать на свое..
А вдруг детки решат что это и так "свое", а потом не поживется и выставят молодуху с ребенком на улицу. Вот родители девушки и беспокоятся.

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111132
Не понимаю родителей девушки:((    Че плохо, можно жить в квартире его родителей безвозмездно (трешка) и собирать на свое..
911  

Не плохо. Но (по мнению родителей девушки) было бы совсем хорошо, если бы она в этой квартире получила долю. А лучше во всех квартирах родителей жениха.

Моему сыну уже далеко не 21. И образование есть, и работа, и дополнительный заработок. Но с ужасом представила, если бы они сейчас платили ипотеку...
Не хочу злым словом называть таких родственничков, но за какие такие заслуги их дочери квартирки  отстёгивать? Да ещё и на берегу.
Будет ли ребёнок, будет ли развод...  вот тогда и будет разговор, пока они ещё даже не поженились.


Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111132
А вдруг детки решат что это и так "свое", а потом не поживется и выставят молодуху с ребенком на улицу. Вот родители девушки и беспокоятся.

Если так рассуждать, то никакой гарантии, что они проживут 15 лет. А не хочет ли будущая молодуха со родителями дюже умными получить при возможном разводе половину долга по ипотеке? Или они так рассуждают: квартирка нам, а платить вам?

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Идиоты какие, взяли ипотеку, квартиру купленую сдали и этими дпньгами платили. И волки сыты и овцы целы. И кабалы никакой и гдето там имеется собственная хатка. А живи не хочу в трешке родительской, пользуйся благами.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
А ипотеку и первоначальный взнос родители девушки сами собираются платить? Раз им по 21 году, они студенты ещё, кто им ипотеку - то одобрит? Ну, и пусть пока живут в квартире у его родителей. А другие родители, если очень хочется, пусть ипотечную квартиру тоже оформят на себя и сдают пока, к примеру. А там видно будет.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23159
  • Карма: 138867
У нас немало квартир в Москве и ближнем Подмосковье находящихся в раздельной собственности
Прям олигархи какие-то.   :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Детей нет пока, почему не пожить в квартире , которую родители предоставляют в безвозмездное пользование. Еще неизвестно, кто от кого уйдет ( может девушке не понравится ), а может и всю жизнь проживут.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
хотят чтоб была доля - пусть покупают ей жилье.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
да сдается мне, что там молодым и рта открыть не дали. Думаю родители дюжа авторитарны и прагматичны, раз при первой же встрече о квадратных метрах начали судачить
Молодые,если не дураки совсем,сами решат. А то получится как у одних моих знакомых- обоим уже за 70,а они всё своего 50-и летнего сынка со своей шеи скинуть не могут.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.