Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от glasha 2. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 8. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 11. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N.

Рецепт, после которого вы полюбите тыкву!( для тех, у кого она еще сохранилась в  (Прочитано 1335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49175
  • Имя: Елена
  • Карма: 168059
14
Рецепт, после которого вы полюбите тыкву!( для тех, у кого она еще сохранилась в запасе)


Тыква в сметанном соусе. Очень необычное и очень вкусное блюдо. Если вы не любите тыкву, значит, еще не пробовали этот рецепт. Готовится быстро и просто. Получается нежное, пикантное и ароматное блюдо. Такую тыкву любит даже мой сын, при том, что другие "тыквенные" рецепты он не воспринимает совсем))

Вначале готовлю соус. Для этого сметану смешиваю с измельчённой зеленью и чесноком. Добавляю черный перец и паприку, перемешиваю. Тыкву очищаю от семян и кожуры и нарезаю на небольшие кусочки, которые удобно будет есть.



Тыкву обжариваю на небольшом количестве растительного масла в течение примерно пяти минут до корочки. Обжариваю на сильном огне. Затем добавляю соус и перемешиваю. Тушу 2-3 минуты, затем добавляю воду и солю. Накрываю крышкой и тушу на небольшом огне примерно 5 минут (до готовности тыквы). Аромат такой, что даже соседи интересуются, что я там вкусное такое готовлю))



Вот и все. Блюдо готово! Подать его можно и в качестве закуски, и как гарнир. Это очень вкусно! И любители, и даже те, кто не любит тыкву, еще ни разу не отказались от такого аппетитного, яркого, ароматного и необычного блюда! Попробуйте приготовить - вам понравится!

Подробно, как я готовлю тыкву в сметанном соусе, смотрите в видео ниже. Там же еще 4 рецепта, которые тоже заслуживают внимания! Посмотрите - вам точно понравится!
(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты для тыквы в сметанном соусе (здесь примерно 2-3 порции):
• Тыква (очищенная) – 500 г
• Сметана – 180 г
• Вода (холодная) – 20 мл
• Масло растительное – 2 ст.л.
• Чеснок – 3 зуб.
• Паприка – 0,5 ч.л.
• Укроп
• Петрушка
• Перец черный молотый
• Соль

ссылка


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
Кнопочка! Спасибо :flower3: :lasso3:  У  меня,  в  этом  году,  тыква  плохо  хранилась.  Пришлось  заморозить. Каша  из  мороженной,  получается  нормальной.  А  вот  получится ли  такая  вкусняшка,  сомневаюсь. 


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я бы попробовала это блюдо, хоть тыкву совсем не ем. Спасибо  :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
я не очень люблю тыкву и готовлю  только кашу пшенную с тыквой. А вот тушеную в сметанном соусе я бы попробовала, ачень аппетитно написано.
Благо в магазинах тыквы - завались! Да и я заморозила немного себе для каши. Завтра попробую немного приготовить..


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 46.