Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Сын отдал маму в дом престарелых  (Прочитано 2366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
15
Сын отдал маму в дом престарелых, но её последние слова, перевернули всю его жизнь
Эта печальная история произошла в городе Рыбинск Ярославской области. Она тронула меня до глубины души, и я решил рассказать её вам, чтобы вы тоже задумались и ценили каждый миг, проведённый с родителями.

На днях я возвращался с работы и увидел соседа по подъезду, который сидел на лавочке и плакал. Мужчина средних лет, не скрывая слёз, сидел и смотрел в одну точку, было понятно, что у него случилось какое-то горе.

Я подошёл и спросил, могу ли я ему чем-нибудь помочь, на что он мне ответил: «мне уже никто не сможет помочь, я буду жить с этим до конца своих дней, нет мне прощения». Мужчина рассказал мне про своё горе, которое угнетало его изнутри и не давало покоя.

В больнице, откуда он только что приехал, лежит его мама, здоровье которой в последнее время сильно ухудшилось, но он не в силах ей помочь. Дело не в деньгах, он состоятельный человек и неплохо зарабатывает, просто его мама уже старенькая и все болячки дают о себе знать.

Когда-то, лет пять назад, он отправил свою маму в дом престарелых, так как из-за работы не мог за ней ухаживать. Не то, что его мать была беспомощна, просто она в силу своих лет плохо ходила, и ему приходилось постоянно приносить ей домой продукты. В какой-то момент он решил, что ему будет удобнее отправить её в дом престарелых, чтобы за ней был должный уход. По крайне мере ему было удобней так думать, чтобы его советь была чиста.


Мужчина работает руководителем на крупном предприятии и в силу своих должностных обязанностей, вынужден много времени проводить на работе. Он редко навещал мать в доме престарелых, работа, женщины, друзья, как-то было не до этого.


Сегодня утром ему позвонили по телефону, женский голос сказал, что его мама лежит в больнице и ей очень плохо, и она просит, чтобы он приехал. Мужчина сразу поехал к ней. Последний год он ни разу её не навещал, ему стало так стыдно, на глаза накатились слёзы …

Когда он вошёл в больничную палату, то увидел свою маму, которая лежала на кровати и тяжело дышала.

«Здравствуй мамочка» - тихонько произнёс он;
«Здравствуй сыночек» - прошептала женщина.
Вид её был очень болезненный, дыхание сопровождалось хрипами, а цвет лица был каким-то безжизненным. Обратившись к сыну, она попросила выслушать её, не перебивая, так как ей очень трудно говорить. Те слова, которые она сказала своему сыну, навсегда останутся в его памяти, эти слова он не забудет до конца своей жизни:

«Сынок, ты не сердись, что я не сообщила тебе о своей болезни, просто у тебя много работы, и я не хотела тебя тревожить. Врачи конечно молчат, но я то понимаю, что мне осталось недолго, вот я и попросила тебя позвать, попрощаться. Я просто хотела тебя увидеть и убедиться, что с тобой всё хорошо, ведь я так давно тебя не видела.
Мне не страшно, я уже привыкла к одиночеству, я только боюсь за тебя, чтобы ты никогда не испытал подобного, чтобы твои дети всегда заботились о тебе. Жаль только я уже этого не увижу, не увижу внуков, их радостный смех, как они растут. Ты уж пожалуйста не затягивай, женись, заведи семью, ведь семья, это самое главное в жизни, и я хочу …»

Тут женщине стало плохо, и он побежал звать врача.

Женщина так и не пришла в себя, врачи ничего не обещают, только говорят верьте в лучшее и приходите по чаще, ведь она сильно скучает по вам.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5340
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Как бы ты не был занят , позвонить , поговорить 5 -10 минут, спросить о самочувствии, поинтересоваться может что-то нужно- ни у кого не отсохнет ни язык , ни руки-просто черствость.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Если мужчина обеспеченный, то нанять сиделку ему не составило бы труда.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Если мужчина обеспеченный, то нанять сиделку ему не составило бы труда.
мед персонал вокруг лучше сиделки. его вина - что забыл про мать и не приезжал. только за это его распинать можно

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Все сложно. Работающим надо зарабатывать на жизнь, детей, пенсию, сиделку. Сиделку найти, чтобы полностью доверять близкого человека- вообще из области фантастики. Сидеть самому- маминой пенсии на детей и свою будущую пенсию не хватит.  Всё легко для тех, кто в этой шкуре не был. Пока.


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103031
Можно долго рассуждать о работе, занятости, зарплате и пенсии, о сиделках и профессиональных медработниках, но Последний год он ни разу её не навещал  :shock: :shock: :shock:!!!
Слабо приехать на пару часов в выходной, посидеть часик, поболтать, подушку поправить? А по телефону вечером позвонить нельзя?
Правильно мать ему сказала: Мне не страшно, я уже привыкла к одиночеству, я только боюсь за тебя, чтобы ты никогда не испытал подобного, чтобы твои дети всегда заботились о тебе..
Пусть теперь приходит мать к этому недосыну во сне, пусть на всю жизнь ее последний взгляд перед его глазами стоит  :facepalm:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Можно долго рассуждать о работе, занятости, зарплате и пенсии, о сиделках и профессиональных медработниках, но Последний год он ни разу её не навещал  :shock: :shock: :shock:!!!
Слабо приехать на пару часов в выходной, посидеть часик, поболтать, подушку поправить? А по телефону вечером позвонить нельзя?
Правильно мать ему сказала: Мне не страшно, я уже привыкла к одиночеству, я только боюсь за тебя, чтобы ты никогда не испытал подобного, чтобы твои дети всегда заботились о тебе..
Пусть теперь приходит мать к этому недосыну во сне, пусть на всю жизнь ее последний взгляд перед его глазами стоит  :facepalm:
Слабо на выходной, особенно если живешь в другой стране или даже в той же, но за 3500 км, например. Да и за 1000 км не так уж и сильнО каждый выходной.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Все сложно. Работающим надо зарабатывать на жизнь, детей, пенсию, сиделку. Сиделку найти, чтобы полностью доверять близкого человека- вообще из области фантастики. Сидеть самому- маминой пенсии на детей и свою будущую пенсию не хватит.  Всё легко для тех, кто в этой шкуре не был. Пока.
Согласна. Легко судить. Легко сказать - забирай маму к себе или переезжай к ней. Особенно если мама не хочет переезжать, а у тебя работа, семья, дом в другом городе или вообще стране другой.
Мы бабушку в свое время попробовали забрать к себе из ее села. Через три месяца она просто рыдала и просилась домой. Пришлось отвезти. В глухую деревню под Псковом. Она там всю жизнь прожила, двоих детей и мужа там похоронила. Сама там хотела жить до смерти, в своем домике, своем дворике, а не в чужой стране в квартире, для нее чужой. И что мне, мать судить надо было? За что???


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103031
Слабо на выходной, особенно если живешь в другой стране или даже в той же, но за 3500 км, например. Да и за 1000 км не так уж и сильнО каждый выходной.
А где написано про другую страну или город за 3500км? Недосын работает руководителем на крупном предприятии, наверное, не за идею работает, зарплату приличную получает, сдал бы в дом престарелых в своем городе, зачем за 3500км., а еще лучше - в частный дом.
В шоке от оправдывающих таких недосыночков!   :shock:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А где написано про другую страну или город за 3500км? Недосын работает руководителем на крупном предприятии, наверное, не за идею работает, зарплату приличную получает, сдал бы в дом престарелых в своем городе, зачем за 3500км., а еще лучше - в частный дом.
В шоке от оправдывающих таких недосыночков!   :shock:
А где написано, что в том же городе? Или что за 300 км?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
Сиделку найти, чтобы полностью доверять близкого человека- вообще из области фантастики.
видео камеры в помощь...и мама вроде не немая была...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
видео камеры в помощь...и мама вроде не немая была...
точно. камеры молниеносно окажут медпомощь

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718

Эта печальная история произошла в городе Рыбинск Ярославской области.
А где написано, что в том же городе? Или что за 300 км?
это всё было в ОДНОМ городе. O:-)

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103031
Особенно если мама не хочет переезжать, а у тебя работа, семья, дом в другом городе или вообще стране другой.

Если уж мать согласилась переехать в дом престарелых из-за того, что у недосыночки работа, семья, дом, то уж в дом престарелых в городе, где проживает сын, переехала бы, чтобы поближе к сыну быть.
Одно дело, что Ваша мама захотела остаться в глухой деревне, в своем доме, а другое -сдать мать в дом престарелых за 3500км.  :facepalm:

К моей подруге, когда переехала в новую квартиру, стала наведываться бабушка, жила одна этажом выше. Подруга не раз ей скорую вызывала. И вдруг бабушка перестала приходить. Подруга ей звонила, но абонент был все время недоступен. Подруга у другой соседки-бабушки узнала, что сын бабушку сдал в дом престарелых. Стала к ней ездить, гостинцы возила, кофту теплую купила. Бабушка плакала, жаловалась, что сын не приезжает. Недавно невестка пришла к подруге, позвала на похороны. Полгода бабушка не прожила в этом доме. А сын на 9-й день уже ремонт затеял в этой квартире, подруге сказал, что там теперь сын, бабушкин внук, будет жить. О как! А сам сын живет в соседнем, от бабушкиной квартиры, доме.
А дом престарелых этот натуральный гадюшник был. Закрыли недавно, по всем каналам показывали, даже по федеральному!

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Я вот умом все понимаю. Уход в клиниках ( хороших) лучше. И медицина. Но я свою ни за что не отдам!!!  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 58.