Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Москванерезиновая 8. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от БаБуКа 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 11. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка

литературная минутка  (Прочитано 498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82007
2
❤Катя и Дима стояли около подъезда, нервничали.
Катя была в свадебном платье, Дима – в синем костюме, который был ему великоват: одолжил друг. Они ждали «Волгу», чтобы ехать в загс. Кругом хлопотали родственники. Но «Волги» не было, Катя и Дима опаздывали. Те из родственников, у кого имелись машины, уехали раньше. «Дим, ну что делать?» – воскликнула Катя. Дима снял большой пиджак: «Так, я бегу на улицу, ловить такси!» Дима был парнем решительным и надежным. За это Катя его и любила. Сейчас, весной 1986 года, он казался ей самым прекрасным в мире.
Свернутый текст

    Через десять минут во двор въехало такси, Дима выскочил, открыл дверцу невесте: «Садись быстрей!». Две бабушки помогли Кате с пышной юбкой, разложили ее на заднем сиденье. И они помчались. Шофер, молодой парень, улыбнулся: «Довезу как надо, не волнуйтесь! Я сам месяц назад женился!». Катя посмотрела на блеклую карточку водителя, прикрепленную на панели: «Поздравляю, Игорь!».

    Игорь ехал легко и быстро, в то время еще никаких пробок в Москве не было. Вдруг он затормозил. «Что такое?» – спросила Катя. «Срочное дело, минутку!» – ответил Игорь и вышел из машины. Катя сердито посмотрела на Диму: «Ну вот куда он пошел? Странный какой! У нас через 20 минут роспись…» Дима хмыкнул: «Кать, ну надо человеку». Катя рассердилась сильнее: «Мог бы потерпеть!» И тут Игорь вернулся. Он протянул Кате букет тюльпанов: «Это вам! Извините, что без упаковки, у старушки купил». Катя улыбнулась: «Какой вы классный…»

    Они вышли у загса. Там уже стояла там самая черная «Волга», которую Катя с Димой не дождались. Водитель спутал адреса. «Поздравляю, ребята! – крикнул Игорь. – Вы очень красивая пара. Вы будете счастливы!» И уехал. Катя посмотрела вслед такси, улыбнулась. Кто-то из подруг решил взять у нее тюльпаны: «Есть нормальный букет!». Но Катя не отдала.

    Прошло двенадцать лет.

    Катя с дочкой и совсем маленьким сыном готовились лететь на отдых в Италию. Ее муж Дима отказался: у него бизнес, торговля, все дела. Дима очень располнел, зато ездил на «мерседесе» с личным шофером. Этот шофер и должен был отвезти Катю с детьми в Шереметьево. Но он не приехал. Дима звонил водителю на мобильный: абонент недоступен. Дети прыгали и бесились, Катя нервно сказала Диме: «Ну кто тут крутой? Реши эту проблему! Мы опоздаем на рейс». И Дима решил. Он просто вызвал такси.

    Таксист обернулся к Кате, когда все они сели: «А мы, кажется, знакомы…» Катя смотрела в зеркальце, красила губы, небрежно ответила: «Вы можете ехать быстро и молча?». Водитель молчал всю дорогу. Приехали вовремя, даже с запасом. Уже в аэропорту, когда водитель помогал вытаскивать чемоданы из багажника, он сказал: «Помните – свадьба, тюльпаны?». Катя раздраженно искала в сумке билеты и паспорта, резко ответила: «Что? Какие тюльпаны? Слушайте, сколько я вам должна?». Водитель сказал: «А я вас тогда хорошо запомнил. У вас красивые дети». Взял деньги, уехал.

    «Мам, кто это? – спросила дочка. – Какие тюльпаны?» И Катя вспомнила. Даже имя водителя – Игорь. Она посмотрела вслед машине, улыбнулась. «Знаешь, – сказала она дочке. – Это было на нашей свадьбе с папой…»
    Но рассказ не закончила. Позвонил муж, голос дрожал: сегодня его мерседес взорвали, прямо с водителем. По дороге к их дому.

    Прошло еще восемнадцать лет.

    Катя выходила из салона красоты. Она часто сюда ходила. Да, она знала, что никакую красоту не вернешь в пятьдесят лет. Но это было для нее скорей последним женским утешением: Дима оставил ее три года назад, ушел к молодой девчонке, обычное дело. На улице Катю ожидал желтый «убер», повышенной комфортности. Катя села на заднее сиденье, принялась рассматривать инстаграм дочки.
    Водитель тихо произнес: «Здравствуйте, Катя…» Она посмотрела на него: «Мы знакомы? Ой, да! Бывает же! Вас зовут Игорь, верно?»

    Всю дорогу они болтали. Катя рассказала, что дочка замужем, живут в Америке, уже внук, а сын занялся каким-то ужасным рэпом, она в этом ничего не понимает. Подумала и рассказала о муже. Что теперь одна. Потом спросила:
    – Слушайте, я всё о себе! А вы, как вы? Вы же только женились тогда, я помню!
    – Жена умерла три года назад, – ответил Игорь. – Рак. Прямо сгорела за полгода. Дочка взрослая, тоже замужем, но в Москве. У них всё хорошо.
    – Надо же, как мы с вами… – начала Катя и замолчала. Она не знала, что еще сказать. Жизнь прошла. Пронеслась без пробок.

    Вдруг Игорь затормозил: «Я быстро!». Через минуту он вернулся с букетом тюльпанов, протянул Кате.
    – Мне сто лет не дарили цветы, – ответила Катя. – Вы такой классный, Игорь.
    – Теперь уже можно на «ты», – усмехнулся он...

    Через два месяца они поженились. Тихо, без гостей и подарков. Домой из загса ехали на машине Игоря. Катя сидела рядом. Она вдруг сказала: «Знаешь, я же запомнила еще и твой номер тогда. В нем были две семёрки. Я подумала, что это к счастью. Так и случилось».

    Беляков.


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: Спасибо. Очень романтично, как сказка, но в жизни и такое бывает!!!

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82007
:flower3: Спасибо. Очень романтично, как сказка, но в жизни и такое бывает!!!
Да,как просто можно пройти мимо своей судьбы,может все сложилось бы по-другому :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Свеча горит

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 345
Последний ответ 26 Марта 2024, 17:04
от ис
Как вычислить глупого человека сразу? - Мудрая притча

Автор ис

Ответов: 21
Просмотров: 1210
Последний ответ 24 Марта 2024, 12:55
от Кира2111
Художественность и научная достоверность Джованны Гарцони

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 393
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:19
от МилкаЯ
Скрытный сожитель

Автор мишаня

Ответов: 1
Просмотров: 740
Последний ответ 17 Марта 2024, 10:02
от Венди
Ученые заявили о планах раскрыть секрет звучания скрипки Паганини

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 422
Последний ответ 13 Марта 2024, 01:16
от подруга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 45.