Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 5. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 9. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 12. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Дейенерис

Продолжение истории про спасённую собаку.  (Прочитано 1149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
7
     Не герои и не супермены: Работники ОЖД рассказали, как спасли привязанную к путям собаку.



Спасители животного сами себя героями не считают, называя свой поступок обычным, человеческим.

Сергей Чистяков и Константин Кириллов.
Машинист Октябрьской железной дороги Константин Кириллов, который вместе с напарником Сергеем Чистяковым спас привязанную к путям собаку, рассказал, что поезд смог затормозить буквально в нескольких метрах от животного, и если бы состав проехал, то наверняка собаки уже бы не стало.

— Мы ехали и увидели, что на рельсах собака. Еле-еле успели затормозить, вышли, а там она привязана: голова на рельсе лежит. Собака сначала порычала, но потом подпустила и дала отрезать веревку, мы ее на безопасное расстояние оттащили и продолжили движение, — говорит Кириллов.
С собой взять животное машинисты не могли — на работе не положено. И вообще свой поступок работники ОЖД геройским не считают, говорят, что это нормальный поступок любого человека.

— Все произошло минуты за полторы. в Сети пишут — герой! Ну какой герой, какой супермен. Тем более я был не один. Все делали вместе с моим товарищем, помощником машиниста Сергеем Чистяковым, — говорит Кириллов.

Кириллов вместе с коллегой сейчас следит за судьбой этой собаки. Они знают, что активисты ее ищут. Машинист даже подумывал забрать её к себе, но у него дома уже есть четвероногий друг — дворняжка — некуда.

— Наша работа предполагает бдительность. Собаку эту еле разглядели — она почти сливалась. Остановились метрах в трех от нее. Я был в шоке, человек не мог так поступить с животным. Этот нелюдь, это зверь, — добавляет коллега Сергей Чистяков.
Машинист до сих пор не может представить, как такое возможно — взять и просто избавиться от собаки. И хоть животное старое, но такой участи никто не заслуживает.

— Представляю, что эта собака испытала, аж самому не по себе становится. Я вообще очень люблю животных, у меня дома кошка. Она одноглазая родилась, махонькая, последняя в помете. Ее никто не взял, отдали мне, я был так рад! — вспоминает Чистяков.
По его словам, сейчас, когда питомица выросла, стала настоящей красавицей.

— А героями я нас не считаю. Мы просто люди, просто человеки. И поступили по-людски, — добавил он.



Оффлайн Xxl009

  • Знаток
  • Сообщений: 1696
  • Карма: 6263
Что бы этой мрази кто так поступил самому голову отрубили!!!

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 678
Ребята ,безусловно большие умнчки! А НЕЛЮДИ.так поступившие с животным ,пусть теперь ждут суда Божьего (если суд не настигнет их в этом Мире ! Не зря же говорят .что первыми перед Богом за нас свидельствуют животные .которых мы обидели или приласкали на Земле !  :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita:


Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
  :) Слава богу - у нас еще много хороших и добрых людей)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73173
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011595
А говорят, что поезд невозможно затормозить быстро... Сколько случаев было, что людей давили. Значит всё дело в мастерстве машиниста.
Этот мастер своего дела


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А говорят, что поезд невозможно затормозить быстро... Сколько случаев было, что людей давили. Значит всё дело в мастерстве машиниста.
Этот мастер своего дела
Не всегда


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 50.