Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 3. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от blonda9 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 9. Мария Кохно и Егор Холявин решили парой вернуться на Дом 2 (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Альмина 11. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. В Анталье поженили ослов, чтобы привлечь внимание к угрозе их исчезновения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа

Расследование убийства России 90-х — певца Игоря Талькова — приостановлено.  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
2
19.10.2013  / 

   
Расследование одного из самых загадочных убийств России 90-х — певца Игоря Талькова — приостановлено.

За 22 года виновного так и не нашли. Единственный человек, который может пролить свет на обстоятельства трагедии, администратор Талькова Валерий Шляфман, который был с ним в последние секунды жизни, скрывается в Израиле. Именно его считают главным подозреваемым. И этот человек заговорил.

Скромный офис на одной из тель-авивских улиц. Сотрудник риэлторской компании Валерий Высоцкий принципиально не общается с журналистами. Событием, разделившим его жизнь на «до» и «после», стало 6 октября 1991 года. С августа 91-го Высоцкий, носивший тогда фамилию Шляфман, работал администратором Игоря Талькова. Скандал за кулисами дворца спорта «Юбилейный» в Петербурге разворачивался на его глазах, при его непосредственном участии.

Директор певицы Азизы Игорь Малахов безапелляционно и резко потребовал тогда поменять местами номера своей подопечной и Талькова. «Никто не мог предположить, что у человека просто с собой принесено оружие, — говорит бывший администратор Игоря Талькова Валерий Шляфман (Высоцкий). — Для чего? Это смешно. И вот когда он вытащил оружие и начал стрелять, тогда это для меня было просто шоком».

Тальков придавал особое значение выступлению в Петербурге, и даже говорил об этом на последних прижизненных кинокадрах. При жизни автор социально-патриотических композиций любил рассуждать о заговоре, неких враждебных и влиятельных кругов, а события собственной жизни толковал мистически. Когда музыкант летел на гастроли, самолет попал в зону сильной турбулентности. Но Тальков тогда сказал: «Не волнуйтесь, я умру не сегодня, а при большом скоплении народа».

Однако следствие считает, что никакой мистики не было, что смерть была, скорее, случайной. Директор Азизы Игорь Малахов достал револьвер, охрана Талькова попыталась его скрутить, раздались выстрелы. В какой-то момент оружие оказалось в руках Шляфмана.

«Я еще раз говорю: я тогда в первый раз видел вообще пистолет, — продолжает Валерий Шляфман. — И когда вот эти выстрелы были произведены, особенно когда его охранник сзади схватил, и он начал стрелять, то я две вещи помню. Помню, когда мы с Игорем прислонились вместе к стене. Это я последний раз помню Игоря. И потом уже в конце, когда я увидел, что он лежит, я оббежал его, когда он лежал, увидел, что он нажимает пистолет, и барабанчик крутятся вхолостую. Я тогда начал вырывать пистолет. Ну, это уже как бы, наверное, было состояние аффекта».

Следователь предлагает Валерию Высоцкому вернуться и попробовать доказать свою невиновность в российском суде. «Это равносильно тому, чтоб приехать, взять, может, с собой веревку, мыло и поехать туда», — считает Валерий. Вести.Ru


Рубрика: Общество и Культура
Теги: Игорь Тальков, убийство
- See more at: ссылка

Игорь Тальков - Я вернусь (Песня - 1991, хорошее качество)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 12:02 от Натуська »


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Очень его любила , да и сейчас люблю , с удовольствием слушаю его песни ... Спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Колибри

  • Знаток
  • Сообщений: 614
  • Карма: -180
А мне его творчество не совсем близко, но я восхищаюсь текстами его песен про любовь. Это шедевры, серьезно. Слушала три его песни - "У твоего окна", "Моя любовь" и "Летний дождь". Каждая строчка - жизнь.


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
 :flower3: :flower3: :flower3:
 Но ведь не зря говорят , сколько людей столько и мнений  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 46.