Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Таша82 2. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Температура, тошнота, пульс 120: беременную Алиану Устиненко экстренно госпитал (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от irinka5
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Венди 9. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от кнопка 10. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 11. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Lucida 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Прошу совета . Пенсия .  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
15
Уважаемые колючки подскажите кто знает или кто сталкивался . Моя свекровь (78 лет) получает пенсию 22000 рублей плюс ветеранские 1700 рублей . Проблемы со зрением...один глаз полностью слепой второй 02 (видит только верхнюю строчку)...врач предложила оформить инвалидность ....стоит ли это делать ?????? При оформлении инвалидности она лишается ветеранских...и еще ее очень волнует вопрос будет ли повышении пенсии если есть инвалидность ...ей скоро 80 ....вопрос в том ....стоит оформлять эту инвалидность или оставить все как Есть????


Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1864
  • Карма: 29222
при 2 и 3 группе  после 80-ти 5300 добавляют

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Инвалидность это бесплатные лекарства ,50 процентов оплаты за ээ ,отопление .Конечно желательно добиваться инвалидности БЕССРОЧНО,чтобы каждый год не подтверждать.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Странная какая то зависимость ветеранских от инвалидности...
У меня мама инвалидность по зрению оформить предпочла, ветеранские в нашем регионе вообще не платят, кажется. Завтра спрошу у нее. А вот скидки на лекарства у нее точно нет, только диабетические бесплатно. И льгота по квартплате только одна на семью используется, у нас и папа инвалид.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
скидки на лекарства у нее точно нет,
Кто имеет право на получение льготных лекарственных препаратов?

Законодательством определены несколько категорий граждан, которые могут рассчитывать на бесплатные медикаменты:

    Ветераны и инвалиды ВОВ, а так же участники иных военных действий;
    Ликвидаторам аварий на Чернобыльской АЭС;
    Граждане, пострадавшие от политических репрессий в 20 веке;
    Люди, признанные пострадавшими от политических притязаний - супруги и родственники осужденных по политическим причинам;
    Дети до трёх лет. Для детей из многодетных семей установлен возрастной порог до шести лет;
    Дети-инвалиды до шестнадцатилетнего возраста;
    Многодетным матерям, имеющим на иждивении не менее десяти детей;
    Герои РФ и СССР;
    Люди с инвалидностью 1-3 группы.
  По моей маме мы отказались от этой льготы-всё равно не дают те,что советуют, тогда платят компенсацию-за лекарства,путёвку )))) около 3 тыс сейчас.
Думаю Вам надо поинтересоваться-это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ вроде льготы.


Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1864
  • Карма: 29222
скидка по коммуналке зависит от количества проживающих. То есть, если в квартире зарегистрированы  4 человека, квартплату делят на 4, и уже на 1/4 часть идет скидка 50% . 
Здесь размер ЕДВ при инвалидности (с набором соц.услуг (НСУ) и без)
ссылка

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71022
  • Карма: 180405
Ольга1970, а на какую группу инвалидности её готовят? Если на 3 по общему заболеванию, то доплата чуть больше 2 тысяч, это если от всего пакета услуг отказываешься ( от бесплатных лекарств, ЖКХ, санаторий...), Кстати про ЖКХ, меньше 50% получается, там только на определенные услуги.
Про другие группы не знаю.
После 80-ти лет капитальный ремонт не оплачивают, и добавка идёт, если кто-то безработный согласен  за мамой ухаживать ( надо какой-то договор писать в соцзащите, тогда доплата будет).
Инвалидность в таком возрасте дают бессрочную.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13088
  • Карма: 29976
При оформлении инвалидности она лишается ветеранских...и
Ни фига себе! С чего ради? А то что она отработала и заработала это звание, может и инвалидность заработала? Я не в теме, но мне кажется, что это бред.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49067
  • Имя: Елена
  • Карма: 167711
У ветеранов труда тоже 50% ЖКХ

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
У ветеранов труда тоже 50% ЖКХ
Ну не знаю...
Мама ветеран труда,но живёт в квартире внука-одна...
Сняли доплату на жкх потому что пенсия сейчас большая-больше 40 т р...маме 85...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49067
  • Имя: Елена
  • Карма: 167711
Ну не знаю...
Мама ветеран труда,но живёт в квартире внука-одна...
Сняли доплату на жкх потому что пенсия сейчас большая-больше 40 т р...маме 85...
Она собственник этой квартиры?
Всё возможно, в этих пенсионных законах столько возможностей для отъема... Но вообще как-то не логично.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 00:15 от кнопка »

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
а операцию уже бесполезно делать?
моя мама встала в очередь и бесплатно прошла.
тоже зрение очень плохое было.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13088
  • Карма: 29976
У ветеранов труда тоже 50% ЖКХ
Вроде 25%.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49067
  • Имя: Елена
  • Карма: 167711
Вроде 25%.
Наверное, у всех по-разному, местные особенности :happens:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
а операцию уже бесполезно делать?
моя мама встала в очередь и бесплатно прошла.
тоже зрение очень плохое было.
Операцию делать бесполезно и дело не в деньгах мы заплатили бы любую сумму ...свекровь военный врач ...у нее уже была операция по замене хрусталика  тогда его припаяли лазером ...но в Чечне она попала под взрывную волну и ударилась глазом ...после этого хрусталик начал отслаиваться...сделали вторую операцию но уже хрусталик пришили  ......Но чужой ...хрусталики же именные и мы на коробке через несколько дней обнаружили чужую фамилию ...сделать уже ничего невозможно ...если бы он был прпаян лазером то можно заменить ...а тут пришит...так что и медики страдают от медицины ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.