Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Почему дети СССР были другими?  (Прочитано 2728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Дишечка, у нас давно уже никто не приезжает, сейчас даже в маленьких городах везде филиалы столичных вузов, хошь очно хошь заочно  учись.
Вообще вопрос получения высшего образования сейчас не так остро стоит , как это было при совке.

Если есть деньги, то , конечно, не остро, особенно в тот же МГИМО))))


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
У моих детство давно в прошлом, но хожу мимо детской площадки, всё норм. Дети мордастые, играют примерно в то же, во что и мои играли. Деньги дарить детям глупость, но родителям так, наверное, проще всего, не надо заморачиваться.
Но, конечно, праздников, какие мы устраивали для своих (а фактически для всех детей площадки в итоге), я не вижу, но я и не слежу особо. Мы-то совсем придурошные мамки были: коллективные походы в театр, цирк, на карусели; кораблики по весне пускали, Масленицу сжигали с песнями-танцами... Это в нулевые.
Ох, ты б видела щас мою  падчерицу, чё она устраивает двухгодовалой дочке, моей крестнице. У меня голова кругом. Мы такого не видели.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Ох, ты б видела щас мою  падчерицу, чё она устраивает двухгодовалой дочке, моей крестнице. У меня голова кругом. Мы такого не видели.
От родителей же зависит. Было бы желание.


Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
Ребята-девчата,как нас всех зацепило то! Потомому что это наше ДЕТСТВО! Оно самое классное,у каждого оно самое классное! И у наших детей оно тоже классное! Жаль только вернуть нельзя!

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Ребята-девчата,как нас всех зацепило то! Потомому что это наше ДЕТСТВО! Оно самое классное,у каждого оно самое классное! И у наших детей оно тоже классное! Жаль только вернуть нельзя!
:handshake: :flower3: :flower3:


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
нельзя сравнивать несравнимое, сейчас жизнь стала дольше и сложнее,  поэтому все другое
у того поколения были свои вызовы, у нынешнего свои и пока трудно сказать как они с ними справятся

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Ребята-девчата,как нас всех зацепило то! Потомому что это наше ДЕТСТВО! Оно самое классное,у каждого оно самое классное! И у наших детей оно тоже классное! Жаль только вернуть нельзя!
смотрю разделились на  два лагеря -  я поддерживаю 1ый -  действительно  раньше и кружков полно было бесплатных и вузов тоже ,  я в 80х бесплатно поступила на  Фия   в пед институт - не МГИМО, конечно, но для сибирского края иняз - это было круто - и не было никаких платных отделений- либо поступил- либо  не дотянул, тем более, что у них ещё и обязательная  разнарядка была -брать не смотря на недостающие баллы - определенный процент- деревенских , детдомовских, после армии с наградами. А я счас за сраное училище ребенку плачу  в год  3 моих зарплаты, и не потому что мой ребёнок дурак-  а потому как бесплатных отделений там  теперь просто нет , а нам именно это направление нужно для будущего.  Я к Лору ребенка не могу записать- очередь- не хочешь рано утром часовую очередь стоять - пожалте к платному - 700р первичный осмотр. Я с первым ребенком такого не видела. ко всем врачам  спокойно попадали . И не надо мне  говорить . что сейчас всё также как  и раньше. Все - я больше не буду ниче- у меня мат-перемат уже начался.     

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
нельзя сравнивать несравнимое, сейчас жизнь стала дольше и сложнее,  поэтому все другое
у того поколения были свои вызовы, у нынешнего свои и пока трудно сказать как они с ними справятся

Оборжаться. Дольше. То то мрут в сорок и писчт. А прошедшие войну до ста доживают.  Вы уж бред идиотов от власти не повторяйте


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
смотрю разделились на  два лагеря -  я поддерживаю 1ый -  действительно  раньше и кружков полно было бесплатных и вузов тоже ,  я в 80х бесплатно поступила на  Фия   в пед институт - не МГИМО, конечно, но для сибирского края иняз - это было круто - и не было никаких платных отделений- либо поступил- либо  не дотянул, тем более, что у них ещё и обязательная  разнарядка была -брать не смотря на недостающие баллы - определенный процент- деревенских , детдомовских, после армии с наградами. А я счас за сраное училище ребенку плачу  в год  3 моих зарплаты, и не потому что мой ребёнок дурак-  а потому как бесплатных отделений там  теперь просто нет , а нам именно это направление нужно для будущего.  Я к Лору ребенка не могу записать- очередь- не хочешь рано утром часовую очередь стоять - пожалте к платному - 700р первичный осмотр. Я с первым ребенком такого не видела. ко всем врачам  спокойно попадали . И не надо мне  говорить . что сейчас всё также как  и раньше. Все - я больше не буду ниче- у меня мат-перемат уже начался.     
Льготники в институтах и сейчас с большой скидкой идут, баллы для них просто чудовищно минимальные. А к врачу и вовсе через сайт госуслуг записываться нужно (тьху, очень тормозной он).
У большинства детей сейчас охеренный стимул учиться в школе как можно лучше, но, конечно, бюджетных мест на всех не хватит. Мало их, ой как мало. Такое ощущение, что выпускников тупо пытаются загнать на неквалифицированную работу. Но в нашем городишке скорее кредит на учёбу родители возьмут. Хотя работы полно, грех жаловаться.

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Льготники в институтах и сейчас с большой скидкой идут, баллы для них просто чудовищно минимальные. А к врачу и вовсе через сайт госуслуг записываться нужно (тьху, очень тормозной он).
У большинства детей сейчас охеренный стимул учиться в школе как можно лучше, но, конечно, бюджетных мест на всех не хватит. Мало их, ой как мало. Такое ощущение, что выпускников тупо пытаются загнать на неквалифицированную работу. Но в нашем городишке скорее кредит на учёбу родители возьмут. Хотя работы полно, грех жаловаться.
Я у дочери на собрании в школе была ( 3г назад)когда  училка сообщила, что по главным предметам часы урежут, а кто не будет успевать, пожлте на факультативные занятия по этим же предметам. Я тогда спросила, что страна нуждается в дворниках и техничках- она ответила - "Я этого не говорила -ну примерно так" Конечно детям этих урезанных часов по рус-лит-мат не хватало и я лично = платила, мат доп 1800 в мес, рус 1200мес . и почему-то география у нас не шла - 800р мес - вот как-то так  .

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23163
  • Карма: 138888
  :smile: Кто вам такое сказал? Сынок 12 лет отучился, с 5 лет в музыкалку ходили - 2 подготовительных класса + 7 лет-ка и плюсом еще 3 года захотел сам на вокал и закончил - фсе за денюжки)
У меня сейчас дочь ходит в пятый класс музыкалки, платно был первый год, потом отменили плату. В Казани.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Я у дочери на собрании в школе была ( 3г назад)когда  училка сообщила, что по главным предметам часы урежут, а кто не будет успевать, пожлте на факультативные занятия по этим же предметам. Я тогда спросила, что страна нуждается в дворниках и техничках- она ответила - "Я этого не говорила -ну примерно так" Конечно детям этих урезанных часов по рус-лит-мат не хватало и я лично = платила, мат доп 1800 в мес, рус 1200мес . и почему-то география у нас не шла - 800р мес - вот как-то так  .
Ну ни хрена ж! А департамент образования в доле курсе?
Самое поганое, что часы и в самом деле урезаются. В нашей школе это по крайней мере назвали профильными классами, сократив одни предметы и добавив другие.
И да. Я́ часто тут читаю, что надо выгнать к чертям собачьим мигрантов. Когда выгонят - стране действительно понадобятся дворники, кассиры и тд. А откуда их брать-то?

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Ну ни хрена ж! А департамент образования в доле курсе?
Самое поганое, что часы и в самом деле урезаются. В нашей школе это по крайней мере назвали профильными классами, сократив одни предметы и добавив другие.
И да. Я́ часто тут читаю, что надо выгнать к чертям собачьим мигрантов. Когда выгонят - стране действительно понадобятся дворники, кассиры и тд. А откуда их брать-то?
Зато снова хотят ввести НВП. Будут учить калаш с закрытыми глазами разбирать-собирать и противогазы мерять

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Зато снова хотят ввести НВП. Будут учить калаш с закрытыми глазами разбирать-собирать и противогазы мерять
Дурацкий предмет, но мы на нём отдыхали. Не особо военрук нас парил. Но автомат разбирать умею. И собирать. С открытыми глазами, правда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.