Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68
7. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Чиновники просят 1.300.000₽ за похороны Юлии Началовой.  (Прочитано 8928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ириш ,а мне грустно.По сравнению с другими кладбищами ,ваганьково заброшено .Внутри вообще .Центр.аллею ток привели в порядок.  O:-) А ведь если навести порядок можно потрясающие экскурсии водить .Сколько там склепов,необычных могил памятников.
однажды по молодости проехала по грузии и армении.. мне лет 18 было.. впервые в жизни меня экскурсией привезли на кладбище.. там были пантеоны.. я не могу описать.. но после первых 10 минут я выбежала от туда.. никогда не понимала и не понимаю как по месту скорби можно праздно прогуливаться рассматривая надгробия.. а потом мне еще кто то рассказал что нет ничего легкого как привести с собой покойника за собой.. может и бред.. но зачем дергать судьбу за усы


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
а чем хуже дома? испечь пирог. заварить чай , накрыть стол, взять фото и посидеть поговорить? почему именно на кладбище нужно идти для поговорить? вы ж там с землей беседы ведете. а душа к вам приходит в любое место. ей плевать и на могилу и на кладбище
да хотябы просто убраться. весной на радоницу.. и под зиму.. что бы брошенной могилка не была

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Да это понятно Ириш,просто засчет экскурсий они хоть как то могли ухаживать за кладбищем.Ты не представляешь что внутри,вплоть до того что после урагана своими силами люди деревья убирали,столько заброшенных могил.Но это понятно.Но разрушаются старые красивые памятники и склепы.А это же практически культурное наследие.Зато пионера отреставрировали  O:-),он рядом с центральной аллеей.Видела просто жуткие памятники,иногда когда беру грабельки иду потом разными дорожками,прям рядом две могилы памятники ввиде гробов.И надпись что то типа:не беспокойте мятежную душу.Да и вообще много необычных надгробий.Специально не выгуливаюсь,но взгляд выхватывает необычное  O:-)
Не ужели всё так плохо на Ваганьковском?...Была там,правда очень и очень давно,вроде не так всё запущенно было... O:-)...Хаванское-тоже огромное кладбище,но там всё вполне прилично...и на Николо-Архангельском тоже...А они, мне кажется, даже больше Ваганьковского и не такие престижные-но есть и  дорожки, и проезды и вообще следят за ними...


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
однажды по молодости проехала по грузии и армении.. мне лет 18 было.. впервые в жизни меня экскурсией привезли на кладбище.. там были пантеоны.. я не могу описать.. но после первых 10 минут я выбежала от туда.. никогда не понимала и не понимаю как по месту скорби можно праздно прогуливаться рассматривая надгробия.. а потом мне еще кто то рассказал что нет ничего легкого как привести с собой покойника за собой.. может и бред.. но зачем дергать судьбу за усы
Может быть,но все равно  много просто гуляющих .Мне неуютно,специально гулять не стала бы.Но есть много людей кому интересно.Почему нет  O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Не ужели всё так плохо на Ваганьковском?...Была там,правда очень и очень давно,вроде не так всё запущенно было... O:-)...Хаванское-тоже огромное кладбище,но там всё вполне прилично...и на Николо-Архангельском тоже...А они, мне кажется, даже больше Ваганьковского и не такие престижные-но есть и  дорожки, и проезды и вообще следят за ними...
Ваганьково маленькое,по сути там только главная аллея,а дальше ответвления в глубину.По сравнению с тем же Троекуровским бедненько  O:-) Хованское огромно,там по моему несколько их.У свекра рядом с церковью.Вообще нельзя сравнивать ,масштабы разные  O:-)


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Вот это семья!  Стоят до конца!
А кому и когда халявные деньги карман оттягивали..?
Возможно мое мнение выглядит как кощунство, но не понимаю как можно покойную ставить на одну ступень  с Н. Гундаревой или с Л. Полищук..
Если она при жизни занималась благотворительностью, то это была ее инициатива и это не является проходным билетом в ряды заслуженных людей
Родственники сейчас вот такими своими закидонами, разрушат то что возможно есть в сердцах ее поклонников..


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ваганьково маленькое,по сути там только главная аллея,а дальше ответвления в глубину.По сравнению с тем же Троекуровским бедненько  O:-) Хованское огромно,там по моему несколько их.У свекра рядом с церковью.Вообще нельзя сравнивать ,масштабы разные  O:-)
Вот это и удивляет,огромные и вроде как не самые престижные погосты,в чистоте и порядке содержат,а Ваганьковское которое практически в центре Москвы находится- в запустение... :(...Хованское очень большое-но и оно уже закрытое...цена от 300 тысяч и выше за место.. O:-)...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
У меня друг похоронен на Ваганьковском,аллея прямо напротив колодца на центральной. Не прямо уж запущено и заросло. Но по сравнению с нашим сельским погостом у Борисовских прудов не канает.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
У меня друг похоронен на Ваганьковском,аллея прямо напротив колодца на центральной. Не прямо уж запущено и заросло. Но по сравнению с нашим сельским погостом у Борисовских прудов не канает.
Ага,все что прилегает к аллее более менее,в глубине не айс  O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Вот это и удивляет,огромные и вроде как не самые престижные погосты,в чистоте и порядке содержат,а Ваганьковское которое практически в центре Москвы находится- в запустение... :(...Хованское очень большое-но и оно уже закрытое...цена от 300 тысяч и выше за место.. O:-)...
Запустение сильно сказано,скорее не соответствует заявленной статусности  O:-)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
С юности любила ходить на кладбище в Новосибе, тихо, спокойно, умиротворяюще..конечно не часто.
Лет двадцать назад раза два была Новодевичьем, потом на Ваганьковке тоже пару раз.. Очень тяжелые кладбища..
Сейчас иногда хожу на наше Николо-Архангельское, где старые захоронения.., такая же аура как в Новосибирске.., может кому то покажется странным, но я там отдыхаю душей..

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Тоже за кремацию!
Если на одном примере..
Вон на месте нынешнего престижного района Крылатское, ранее было огромнейшее славянское кладбище...((((
Также огромное кладбище было на престижном сейчас Кутузовском проспекте..(((
Узнала, когда покупала квартиру.. В старинные карты Москвы залезла..
И таких мест немало в Москве! При строительстве 3-го кольца сколько кладбищ отодвинули бульдозером?..(((
Иии что в итоге, все снесли нафиг и построили целые районы. И потомки вынуждены жить на костях..(((😁
Тоже самое будет и с этими ,,резиновыми" дорогими кладбищами..((( :(




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 53.