Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Пуся-Вера 2. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Стихия 6. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 8. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Баальбек (Интересное и необычное) от Ясень 12. Народ монго (Интересное и необычное) от Ясень

Куклы Блайз (Blythe) – нестандартные красавицы с непростой судьбой.  (Прочитано 1265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82213
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291758
6
Как их только не называли: инопланетянки, головастики, «лупоглазые». А в России многие сразу признали в них любимые мордашки «из параллельного американского мира», ведь они так похожи на советских Леночек и Танюш – та же большая голова и глянцевое тело.
Куклы Блайз (Blythe) – нестандартные красавицы с непростой судьбой.

Малышки Блайз – куклы с непропорционально большой головой и меняющими цвет глазками - появились еще в далеком 1972 году. По эскизам художницы Маргарет Кеане первую партию «нестандартных» красоток выпустила ныне не существующая американская компания Kenner. Выпустила и… сразу же пожалела об этом. Привлекательность Блайз осталась непонятой – куклы пылились на полках, складах, словом, продавались из рук вон плохо. Не прошло и года, как «головастика» сняли с производства, подсчитав вместо ожидаемой прибыли убытки.

Впервые Блайз повезло в 1997 году. Ее хозяйка, теле- и кинопродюсер из Нью-Йорка Джина Гаран, получившая «инопланетянку» в подарок, использовала куклу как модель. Джина училась фотографировать и брала с собой куклу во все поездки. Блайз красовалась на фоне известнейших достопримечательностей и красивейших пейзажей. Через три года Гаран выпустила альбом, куда включила 100 снимков из поездок с Блайз «This is Blythe». Увидев красавицу на фоне самых великолепных мест мира, публика заинтересовалась незнакомкой, но до страстной любви должно было пройти еще долгих два года.

В 2002 году фирма Hasbro, преемник Kenner, продала права на производство уникальной куклы дальновидной японской фирме Takara. Именно японцы мастерски организовали на телевидении рекламную кампанию, сумев влюбить в нее миллионы человек.
И вот тогда Блайз получила долгожданное признание – кукол раскупили в считанные дни.
В настоящее время в месяц выпускается одна кукла Блайз. Исключение составляют ограниченные тиражи. Кроме того, на рынке появляются линейки Prima Dolly или Dolly Encore. Это так называемая «базовая» кукла в довольно простых, но модных нарядах, которую можно «переодевать - не хочу».
«Настоящие» Блайз по-прежнему выпускаются японцами, а вот права на «классическую американскую линейку» принадлежат концерну Hasbro. Hasbro-вские куклы одеты куда скромнее своих «сестер» и, по заверениям некоторых коллекционеров, значительно худшего качества.

Уникальность Блайз заключается не только в ее большой голове. Ее неповторимость – в глазах, которые меняют цвет и смотрят по сторонам. Создатели поместили в куклу особый механизм. Если потянуть за ниточку с колечком, которая находится в отверстии затылка куклы, ее глаза закроются. А когда откроются, будут уже совершено другого цвета, а смотреть Блайз будет в другую сторону. Черных глаз у малышки, впрочем, нет, зато есть голубые, зеленые, оранжевые и розовые. Полный glamour-набор, не правда ли? Впрочем, некоторые тиражи этих эксклюзивных ныне кукол могут быть других вариантов.

Какими еще особенностями обладают Блайз? Кукла выполнена в двух вариантах – «старшей» и «младшей сестры» - 28-сантиметровая «классическая» красотка и 11,5-сантиметровая Petit Blythe ("Малышка Блайз").
Анатомия Блайз имеет некоторые особенности. Ноги куклы сгибаются, легко щелкая (как у Барби), а руки - нет. Талия у худышек вращается, а длинные блестящие волосы прошиты внутрь головы. А вот бровей у Блайз нет… Зато есть нижнее белье – в горошек, с рисунками, в кружевах!

Создатели Блайз освободили свое чадо от навязанной профессии и рода занятий. Эта малышка совершенно свободна. Как говорится, биографию не сочиняли, дело не шили… Не то, что у Барби, которая дипломов получила больше, чем целый выпуск колледжа.
Блайз же может быть кем угодно – точнее, кем вы ее сделаете.
А еще… она девушка не выданье. Но бойфренда у нее нет, потому что по-настоящему цельная личность хороша и самоценна сама по себе, вне зависимости от наличия спутника жизни.

Популярность Блайз в США «зашкаливает», а в России растет медленно, но верно. С уверенностью можно сказать лишь то, что эта малышка – кукла для взрослых. С Блайз возятся давно выросшие из детсадовского возраста дамочки – шьют ей наряды, фотографируют, регистрируются в специальных сообществах. В Интернете созданы целые сайты, посвященные Блайз, и даже… магазины ювелирных украшений.

«Малышку Блайз» можно приобрести за 15-20 долларов, ее «старшую» сестричку – за 90-100 (не считая услуг доставки «вон оттуда вон»). Новинка из последних коллекций будет стоить 130-140 «зеленых».
А вот цена на первые куклы Блайз производства «неудачницы»-Kenner, которые сегодня считаются настоящим сокровищем, зашкаливают за 2000 «американских рубликов». Но она того стоит, потому что Блайз – это не просто кукла, это легенда со своей историей и миром, насквозь пронизанным искусством.
Маргарита Ерохина 








Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Милашки такие))) :rolleyes:
Миссис уксус:flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82213
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291758
Милашки такие))) :rolleyes:
Миссис уксус:flower3:
Сойка,  мне тоже нравятся.  :flower3:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31233
  • Карма: 168036
Миссис уксус:flower3: Прелестные какие! Мне из Таиланда подобную привезли.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82213
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291758
Миссис уксус:flower3: Прелестные какие! Мне из Таиланда подобную привезли.
Роза4,   :flower3:


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13115
  • Карма: 30021
Я сейчас не понимаю в игрушках ничего, маленьких детей нет, да и сын рос. Взрослый уже.
Куклы очень странные для меня. А у меня коллекция вот таких, они еще в прозрачных тубах продавались. Ну не совсем коллекция, одиннадцать штук. У родителей дома стоят. Мама мне в детстве покупала.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271116
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486872
Мои на Bratz закончили. Но эти симпатичнее. 
Миссис уксус:flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Моя племяшка рисует таких кукол. А еще раскрашивает их, покупает основу и рисует лицо. Очень талантливая.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Мои на Bratz закончили. Но эти симпатичнее. 
Миссис уксус:flower3:
А кому то не повезло задержаться до ЛОЛ  :facepalm:  :xixixi:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138810
А моя в куклы не играла можно сказать, лего, пазлы, машинки, любимый мультик долго Тачки был.   :xixixi:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138810


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Баальбек

Автор Ясень

Ответов: 5
Просмотров: 122
Последний ответ Сегодня в 13:48
от Ясень
Народ монго

Автор Ясень

Ответов: 5
Просмотров: 109
Последний ответ Сегодня в 13:47
от Ясень
Постучать по дереву: как на Руси появился такой обычай

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 115
Последний ответ Сегодня в 10:32
от Мария Петрова
История возникновения этикета

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 119
Последний ответ Сегодня в 12:25
от Москванерезиновая
Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 317
Последний ответ Сегодня в 10:12
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 53.