Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Aloe 3. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Aloe 4. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Dante 5. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Aloe 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 10. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Milashka-olu 12. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante

Заслуженного педагога, избившего второклассника...  (Прочитано 3275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Я в принципе детей не люблю ,в этой ситуации полностью вина родителей считаю .Дет сад ,школа всегда отправляют таких детей на консультации (по аналогии с речевыми) .Думаю родители просто ничего не хотят делать.Иначе приходили бы и сидели бы на уроках ,работали бы по всем направлениям. Мое мнение не навязываю. O:-)


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52975
  • Карма: 451233
Читайте пожалуйста внимательно / родители других учеников, у кого была возможность, приходили на уроки и сидели с ним рядом на последней парте/ !!!!!  O:-)
Читать внимательно - это утопия в данном случае...  :laughy:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20113
  • Карма: 87652
:flower3: Посмотрите.
(кликните для показа/скрытия)

одно только непонятно
НА КАКОМ основании ребенок был УЖЕ переведен на индивидуальное обучение?
ведь БЕЗ согласия психиатрической экспертизы это сделать нельзя  :happens:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
ашуль,раньше учителей обязывали посещать как минимум раз в год семьи,писали акты жилищно-бытовых условий.Учитель знал,как живут его дети,какая в семье атмосфера.Сейчас все происходит за закрытыми дверями,но когда что-то случается,сразу кричат,где была опека и учителя.И да,думаю везде примерно так.Население моего города около 500 тыс., больше 70-и школ.В городе 4 района,на каждый район всего 2 инспектора в Опеке.И основная работа их ,это опекаемые дети и дети-сироты.
Про то и говорю.  :flower3:
А вот что делать учителям и другим родителям в случае с подобными детьми и правда не знаю.
   Бывают вообще неуправляемые, очень агрессивные, и неадекватные дети.  Не просто трудные, из неблагополучных семей. Там кстати бывает не все так плохо, с ними можно найти общий язык. Тяжело, но возможно.
    А вот с такими, где еще неизвестно, что в семье на самом деле творится.
    Короче, не знаю. Увы.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
Пока ты с ним ищешь контакт, полкласса сидит и наблюдает, да и у них отнимается время и учеба.
А за что кинули свинячью рожу??? Я тоже согласна! Мне нужно за несчастные 45 минут объяснить новую тему несколько раз (чтобы все поняли), опросить ребят или находить контакт с таким неуправляемым?? Когда  у меня были свои классы-вечно по полурока уходило на воспитательные или ругательные беседы, потому что ни дня не проходило без чего-либо ненужного! ( Я девочкам рассказывала про свой 8 класс-что они вытворяли КАЖДЫЙ день-27 мальчиков и 15 девочек)  :facepalm:  И постоянно мой класс немного отставал по математике от других классов, в которых я вела-потому что искала контакт и занималась воспитанием вместо учёбы!  O:-)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 11:11 от Татьяна »


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20113
  • Карма: 87652
Про то и говорю.  :flower3:
А вот что делать учителям и другим родителям в случае с подобными детьми и правда не знаю.
   Бывают вообще неуправляемые, очень агрессивные, и неадекватные дети.  Не просто трудные, из неблагополучных семей. Там кстати бывает не все так плохо, с ними можно найти общий язык. Тяжело, но возможно.
    А вот с такими, где еще неизвестно, что в семье на самом деле творится.
    Короче, не знаю. Увы.
интересная и правильная мысль прозвучала в ролике,
где адвокат говорит,что МОЖНО всем родителям подать заявление
и ребенка освидетельствуют
а ведь это можно сделать через суд принудительно,
если будет достаточно аргументов :happens:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Читайте пожалуйста внимательно / родители других учеников, у кого была возможность, приходили на уроки и сидели с ним рядом на последней парте/ !!!!!  O:-)

Я внимательно прочитала, это у кого была возможность приходили и сидели, а что делать то с теми, которые ставят на уши весь класс и у родителей нет возможности или не хотят, но не сидят рядом!?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22380
  • Карма: 80233
Пока ты с ним ищешь контакт, полкласса сидит и наблюдает, да и у них отнимается время и учеба, а потом репетиторы ((( А по вопросу образования аутистов в общеобразовательных школах, то я считаю, что такой проект вреден. Так как таким детям нужно много внимания, а если ему уделять достаточно внимания в школе, то тогда другие дети будут этим вниманием обделены. Зачем рушить старую систему образования таких детей, только в угоду мнению таких вот мамочек, которые пытаются социализировать своих особенных детей вот таким способом. Если касается аутистов, а если детки просто с ограниченными возможностями, то почему и нет.
И ничего не сделаешь.И по поводу аутистов.Еще 10 лет назад в нашем интернате для слабовидящих детей обучались прим.260 чел, сейчас около 90.Думаете стало меньше детей с плохим зрением?Да нет,просто подобные интернаты много денег жрут.Питание бесплатное детей,малая наполняемость классов,а значит большой штат учителей,воспитателей..Ну вобщем оптимизируют,как и медицину.И теперь Вы,как патриот,поддерживающий Гаранта,можете мне ответить,почему в нашей стране плюют на детей?Плюют на взрослых?


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
одно только непонятно
НА КАКОМ основании ребенок был УЖЕ переведен на индивидуальное обучение?
ведь БЕЗ согласия психиатрической экспертизы это сделать нельзя  :happens:
Может там его родители сначала дали на это согласие?

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Читать внимательно - это утопия в данном случае...  :laughy:
Это Ваше мнение и оно имеет право быть, я Вас не неволю читать мои комменты, тем более, отвечать на них))) Так без утопий, что именно по Вашему нужно делать с такими детьми?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52975
  • Карма: 451233
Это Ваше мнение и оно имеет право быть, я Вас не неволю читать мои комменты, тем более, отвечать на них))) Так без утопий, что именно по Вашему нужно делать с такими детьми?
Вот спасибо, что не неволите ... ))). В остальном - комментарий #56 невнимательно прочитали?

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
Я внимательно прочитала, это у кого была возможность приходили и сидели, а что делать то с теми, которые ставят на уши весь класс и у родителей нет возможности или не хотят, но не сидят рядом!?
Из 30 учеников класса практически всегда находились те родители кто приходил и сидел, это начальная школа, 4 урока. Другого законного выхода не нашли.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
Я внимательно прочитала, это у кого была возможность приходили и сидели, а что делать то с теми, которые ставят на уши весь класс и у родителей нет возможности или не хотят, но не сидят рядом!?
Как вам ещё объяснить, родители одноклассников приходили на уроки и сидели с неуправляемым учеником.  :happens:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
И ничего не сделаешь.И по поводу аутистов.Еще 10 лет назад в нашем интернате для слабовидящих детей обучались прим.260 чел, сейчас около 90.Думаете стало меньше детей с плохим зрением?Да нет,просто подобные интернаты много денег жрут.Питание бесплатное детей,малая наполняемость классов,а значит большой штат учителей,воспитателей..Ну вобщем оптимизируют,как и медицину.И теперь Вы,как патриот,поддерживающий Гаранта,можете мне ответить,почему в нашей стране плюют на детей?Плюют на взрослых?
У нас в стране демократия и согласно выборам, у нас в стране поддержали гаранта более чем, а так, для справки, голосовала за Грудинина, чтобы не возвращаться к политическим предпочтениям. Я считаю, что это разрушение здравоохранения и образования, пока все будет оцениваться рыночными мерками и эффективностью, рентабельностью в этих социальных сферах, то ничего хорошего не будет. Правда сейчас понемногу меняется, где то в лучшую сторону, но до тех пор, пока прозападники будут в правительстве, то так и будем монетизировать и оптимизировать((( Но это уже вопрос не по теме ветки. Лучше вернемся к вопросу, а что делать то с такими неуправляемыми.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А кто пороть будет? Порой родители считают, что их ребеночек ангел, а все остальные, злые дети и фурии взрослые.
учебное заведение... как например в некоторых школах других стран) )сингапур)) сша)) англия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.