Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 3. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от НатальяНик 8. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от tatiana-mi0 9. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 11. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина

Заслуженного педагога, избившего второклассника...  (Прочитано 3266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Да что ж вы упрямо долдоните один и тот же вопрос?  :laughy:  В подобной ситуации поступить можно по-разному, и в разных регионах, даже в разных городах, все поступки будут различаться кардинально.  O:-) Универсального рецепта противодействия таким детям и их родителям не будет.  O:-)
Так и для этого ветка, что можно предпринять в такой ситуации. Вы сколько раз написали о моем неправильном решении, бредовом (с), но не озвучили своего, вот и спрашиваю, а как Вы предложите решать подобные случаи. Приходится долдонить (с), ведь не отвечаете, гораздо проще писать, что оппонент не прав, соглашусь даже тут, не права, а как правильно то!?


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Вы как решили бы подобную ситуацию? У Техас, хорошо, если сработала подобная мера,а если не сработала и дальше "шалун" весь класс в страхе держит, а там, не дай Бог и Ваш ребенок и он подвергается опасности.
Я уже выше писала.Только искать контакт и заинтересовывать.А Вы как считаете,зачем нужен проект"доступная среда",когда аутистов и не только, теперь обучают в обычных школах?

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Все с согласия родителей.Но мне сдается,что там просто вседозволенность родительская с малолетства,или мстит ребенок окружающим по какой-то причине.
так я сразу написала,что в этом вопросе согласна
и опять согласна,что все идет с потакания родителями
и если причина не в этом,то точно невролог,психолог,психиатр
но родителям проще все спихнуть,а потом искать виноватых
может в семье такие отношения?


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Я уже выше писала.Только искать контакт и заинтересовывать.А Вы как считаете,зачем нужен проект"доступная среда",когда аутистов и не только, теперь обучают в обычных школах?
мое мнение,что такой проект совсем не нужен в наших реалиях
надеюсь,что никого не обидела
но сейчас такие учителя,что нормальных то детей им сложно учить
ибо ЛИЧНО знаю учительницу ,которая переписывает с ошибками :laughy:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Вы сколько раз написали о моем неправильном решении, бредовом (с)
Мою цитату о бредовом решении, будьте любезны...  O:-)  :laughy:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
У нас в школе была похожая ситуация, родители других учеников, у кого была возможность,приходили на уроки и сидели с ним рядом на последней парте. Других ЗАКОННЫХ действий не нашли, школьный психолог работал с ребёнком, но... Несколько раз оставляли на второй год. Нашему классу он достался в начале средней школы, уже во вполне адекватном состоянии, перерос,  был на три года старше наших, но проблемы с ним небыло. :happens:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
С такими детьми и в ссср не особо знали что делать. До наступления возраста административной или  уголовной ответственности. Только после этого, при наличии совершенных правонарушений, ставился вопрос о специнтернате, колонии и прочем. При этом, они стояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Другое дело, что в то время, как только становилось возможным, школы от них избавлялись.

      А вот с такими, малолетними, и тогда и сейчас проблемы. Никаких практически путей решения так и нет.
   2 класс это 9 лет примерно. Если у ребенка такая личность, это как правило означает, что истоки или в семье, или в генетике. И иногда они совпадают.
      Если вдруг, повезет, и какой то педагог сможет стать для мальчика авторитетом, то это может смягчить ситуацию. Но опять же, педагог только в школе. Небольшое количество времени с ним не изменит ситуацию кардинально.
     Я не знаю, что делать в таком случае. И учитель категорически неправа вроде. Нельзя лупцевать учеников. Даже самых плохих.  Но ведь такой ребенок может стулом зарядить и однокласснику. Или однокласснице. И покалечить. Что тогда надо делать?
    А он может, у него ограничители не работают. И скорее всего, это из семьи идет. А тогда и к семье взывать бессмысленно. Ну а постановки на внутришкольный учет они совершенно не боятся сейчас.

 Про опеку полный бред.
Машуль,раньше учителей обязывали посещать как минимум раз в год семьи,писали акты жилищно-бытовых условий.Учитель знал,как живут его дети,какая в семье атмосфера.Сейчас все происходит за закрытыми дверями,но когда что-то случается,сразу кричат,где была опека и учителя.И да,думаю везде примерно так.Население моего города около 500 тыс., больше 70-и школ.В городе 4 района,на каждый район всего 2 инспектора в Опеке.И основная работа их ,это опекаемые дети и дети-сироты.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 10:51 от Нола »

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Я уже выше писала.Только искать контакт и заинтересовывать.А Вы как считаете,зачем нужен проект"доступная среда",когда аутистов и не только, теперь обучают в обычных школах?
Пока ты с ним ищешь контакт, полкласса сидит и наблюдает, да и у них отнимается время и учеба, а потом репетиторы ((( А по вопросу образования аутистов в общеобразовательных школах, то я считаю, что такой проект вреден. Так как таким детям нужно много внимания, а если ему уделять достаточно внимания в школе, то тогда другие дети будут этим вниманием обделены. Зачем рушить старую систему образования таких детей, только в угоду мнению таких вот мамочек, которые пытаются социализировать своих особенных детей вот таким способом. Если касается аутистов, а если детки просто с ограниченными возможностями, то почему и нет.


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Мою цитату о бредовом решении, будьте любезны...  O:-)  :laughy:
Цитата была Нолы, потому то и поставила в скобки.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
У нас в школе была похожая ситуация, родители других учеников, у кого была возможность,приходили на уроки и сидели с ним рядом на последней парте. Других ЗАКОННЫХ действий не нашли, школьный психолог работал с ребёнком, но... Несколько раз оставляли на второй год. Нашему классу он достался в начале средней школы, уже во вполне адекватном состоянии, перерос,  был на три года старше наших, но проблемы с ним небыло. :happens:
Это хорошо, а как быть в случае, описанном в комменте форумчанки, родители отказались сославшись на работу и невозможность присутствия?  У моих, когда учились таких не было, потому  то и просто представить страшно, если такой затесался бы, сколько таких случаев слышим, держат в страхе не только класс, но и учителей порой, при попустительстве родителей.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Вы сколько раз написали о моем неправильном решении, бредовом (с)

Я сколько раз написала о вашем решении, бредовом???  :laughy: Ко мне же обращались с этим спичем  :laughy:

Фросильда, как Вы читаете комменты и их понимаете, а потом в качестве примеров приводите - это песня!  :laughy:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Я сколько раз написала о вашем решении, бредовом???  :laughy: Ко мне же обращались с этим спичем  :laughy:

Фросильда, как Вы читаете комменты и их понимаете, а потом в качестве примеров приводите - это песня!  :laughy:
Пойте)))

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: Посмотрите.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Это хорошо, а как быть в случае, описанном в комменте форумчанки, родители отказались сославшись на работу и невозможность присутствия?  У моих, когда учились таких не было, потому  то и просто представить страшно, если такой затесался бы, сколько таких случаев слышим, держат в страхе не только класс, но и учителей порой, при попустительстве родителей.
Читайте пожалуйста внимательно / родители других учеников, у кого была возможность, приходили на уроки и сидели с ним рядом на последней парте/ !!!!!  O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Пойте)))
:blink:  С чего бы мне петь?  :laughy:  С того, что Вам загорелось?  :laughy:
Несете фигню, а потом юлите...)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 329
Последний ответ Вчера в 22:14
от Galina N.
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 616
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 354
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 999
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 739
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.