Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Заслуженного педагога, избившего второклассника...  (Прочитано 3264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Я исходила из коммента Техас, а как пишется заявление, я знаю.
Вы ж его не читали?  :laughy:  Там четко написано, для кого писалось подобное заявление, кому показывалось, и для чего.  :laughy:


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Так можно полстраны в отпуска отправить,а ещё народ и вахтами работает :xixixi:
Что делать, хотелось не критику, критиковать все горазды))) А Ваше какое мнение по решению такой проблемы?

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Сама- учитель.Работаю в 6,8 и9-х классах Все нормально,НО в 6-м (!) классе есть одно "чудо" .Приходит,начинает  срывать урок,не удается,минут через 10 ложится и спит :pray2:.Или ест (для разнообразия). На замечания реагирует матом. Не боится никого и ничего. Стоит на внутришкольном учете, у инспектора по делам несовершеннолетних,докладных на него-толстая папка. Ничего с ним сделать не могут. То, что у него выговор внесен в личное дело,считает выдающимся событием.Так и говорит своим одноклассникам- "я-единственный ученик за всю историю школы,у кого есть выговор в личном деле".
Верите,больших душевных сил стоит не сорваться,не вдарить по хорошему. Родители приличные. Последний раз сказала,что на урок без родителей пускать не буду.Тут же мать звонит и говорит,что у нее нет возможности отпрашиваться с работы и сидеть с ним на уроках. Могут уволить.На резонное замечание,что он мешает вести урок и страдают другие дети (причем они его ни разу не поддерживают,наоборот,он достал их уже), ответ "я все понимаю,но..." И как быть? Если в один "прекрасный день" кто-то из учителей не выдержит и вдарит,кто будет виноват? Ребенок,который срывает урок,матерится,посылает всех и учителя в том числе? Родители,которым надо работать? Администрация,которая НИЧЕГО не может сделать с ним? Вопросов много,но ответ очевиден-виноват будет ТОЛЬКО учитель.
Мне кажется это психиатрия ,обследовать принудительно.к сожалению нельзя  O:-) Должен быть механизм перевода таких детей куда.нибудь ,но подальше от нормальных.


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Вы ж его не читали?  :laughy:  Там четко написано, для кого писалось подобное заявление, кому показывалось, и для чего.  :laughy:
Почему не читала, прочитала, но после написания своего коммента. Ваше предложение по решению данной проблемы?

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
В любом случае,только родители.Ну,и даже если вдруг!есть такой диагноз,возможно даже лечат его,что дальше?
есть еще корректировка поведения,которой занимается психолог
в любом случае на самотек такое оставлять нельзя
но согласна с вами в том,что этим должны заниматься родители
а вот учитель или школьный психолог(если есть такой),может посоветовать :happens:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Я исходила из коммента Техас, а как пишется заявление, я знаю.
Техас же не собиралась эти заявления отправлять,а Вы прям впечатлились.  :durdom:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Мне кажется это психиатрия ,обследовать принудительно.к сожалению нельзя  O:-) Должен быть механизм перевода таких детей куда.нибудь ,но подальше от нормальных.
Согласна, но для этого нужно внести изменения в законодательство, без согласия родителей никак.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Почему не читала, прочитала, но после написания своего коммента. Ваше предложение по решению данной проблемы?
Уверены, что я должна  его Вам озвучивать?  :laughy:
А Ваш коммент по поводу обращения к работодателю насчет ребенка работника не только превышение должностных полномочий, а еще и грубое вмешательство в личную жизнь и разглашение личных данных.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Только находить контакт с ребенком,заинтересовывать предметом,разговаривать с родителями и искать корни такого поведения.
вот этим как раз и занимаются невролог,психолог и психиатр

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Уверены, что я должна  его Вам озвучивать?  :laughy:
А Ваш коммент по поводу обращения к работодателю насчет ребенка работника не только превышение должностных полномочий, а еще и грубое вмешательство в личную жизнь и разглашение личных данных.
Я так поняла, Вы точно знаете как действовать в подобных ситуациях, раз расценили мое предложение, как нарушающее Закон. А Вы как считаете нужно поступить в подобной ситуации?

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Техас же не собиралась эти заявления отправлять,а Вы прям впечатлились.  :durdom:
Вы как решили бы подобную ситуацию? У Техас, хорошо, если сработала подобная мера,а если не сработала и дальше "шалун" весь класс в страхе держит, а там, не дай Бог и Ваш ребенок и он подвергается опасности.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Я так поняла, Вы точно знаете как действовать в подобных ситуациях, раз расценили мое предложение, как нарушающее Закон. А Вы как считаете нужно поступить в подобной ситуации?
Да что ж вы упрямо долдоните один и тот же вопрос?  :laughy:  В подобной ситуации поступить можно по-разному, и в разных регионах, даже в разных городах, все поступки будут различаться кардинально.  O:-) Универсального рецепта противодействия таким детям и их родителям не будет.  O:-)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
вот этим как раз и занимаются невролог,психолог и психиатр
Все с согласия родителей.Но мне сдается,что там просто вседозволенность родительская с малолетства,или мстит ребенок окружающим по какой-то причине.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
А мне кажется,что не стоит жалеть родителей.
Пусть несколько дней походят в школу за свой счет
но только ничего это не даст :happens:
проблема намного глубже,чем просто неадекватное поведение ребенка

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
С такими детьми и в ссср не особо знали что делать. До наступления возраста административной или  уголовной ответственности. Только после этого, при наличии совершенных правонарушений, ставился вопрос о специнтернате, колонии и прочем. При этом, они стояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Другое дело, что в то время, как только становилось возможным, школы от них избавлялись.

      А вот с такими, малолетними, и тогда и сейчас проблемы. Никаких практически путей решения так и нет.
   2 класс это 9 лет примерно. Если у ребенка такая личность, это как правило означает, что истоки или в семье, или в генетике. И иногда они совпадают.
      Если вдруг, повезет, и какой то педагог сможет стать для мальчика авторитетом, то это может смягчить ситуацию. Но опять же, педагог только в школе. Небольшое количество времени с ним не изменит ситуацию кардинально.
     Я не знаю, что делать в таком случае. И учитель категорически неправа вроде. Нельзя лупцевать учеников. Даже самых плохих.  Но ведь такой ребенок может стулом зарядить и однокласснику. Или однокласснице. И покалечить. Что тогда надо делать?
    А он может, у него ограничители не работают. И скорее всего, это из семьи идет. А тогда и к семье взывать бессмысленно. Ну а постановки на внутришкольный учет они совершенно не боятся сейчас.

 Про опеку полный бред.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 10:43 от Шенлун »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 57.