Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гобозов.ау! Прилетай воссоединяться! (Дом 2 дети участников) от подруга 2. Савкина:"...пребывание девушки с ребенком должно оплачиваться двукратно..." (Дом 2 слухи) от Текила 3. Ничто не предвещало..... (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Natali Natali 5. Люди устроили массовую драку из-за переименования столицы Казахстана (Важные новости, события и политика) от сансан 6. Джонни Депп показал 87 видео с избивающей его Эмбер Херд (Кино и новости кино) от Rubi
7. Чебоксарская школьница погибла в ванне из-за мобильного телефона (Важные новости, события и политика) от Леонид1991 8. Как выглядит новый плацкарт РЖД (Интересное и необычное) от Леонид1991 9. Татьяна Владимировна не понимает, чего хочет Яббаров... (Дом 2 слухи) от Текила 10. Волочкова потеряла ребенка от Сулеймана Керимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 11. Салат "Царский"! Вкуснее вы точно не ели! (Кулинария и вокруг нее) от RАЛЬФ 12. Экс-участница телешоу «Дом-2»,займет должность заместителя министра развития меж (Дом 2 новости) от Масяня 202

"Просто предупредил". Депутат предложил диабетикам лечиться похудением...  (Прочитано 745 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
3

В России диагноз диабет имеют более 5 млн человек, что составляет чуть более 3% населения страны. На заседании Госдумы обсуждался законопроект, предусматривающий меры поддержки для таких больных. Депутат от «Единой России» рассказал на заседании историю о том, как несколько его знакомых похудели и выздоровели.
Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Герасименко рекомендовал худеть больным диабетом россиянам, отклонив законопроект об их поддержке, передает «Русская служба Би-би-си».

«Лечение сахарного диабета - это не столько инсулин и другие препараты, а самое главное - снизить до нормы вес, - сказал член "Единой России". - Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограмм и перестали принимать инсулин и так далее. Поэтому кто не хочет болеть сахарным диабетом, нужно заниматься собой».
«Похудеют – и инсулин не понадобится»

Случившееся в фейсбуке прокомментировал депутат фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов, который выступал на заседании с законопроектом о поддержке больных диабетом.

Федот Тумусов. Фото: Соцсети

«Ответ представителя "Единой России", которая отклонила законопроект, меня и поразил. С улыбкой, с шуткой с думской трибуны было сказано, что больным диабетом просто надо худеть – и все у них будет хорошо. То есть им не нужно помогать, ничего не нужно: похудеют – и инсулин не понадобится», - возмутился депутат.

«Я даже не буду пояснять здесь, что диабет бывает нескольких типов – это общее место. Но сам подход, само отношение "Единой России" к людям – оно все в этом ответе: "Есть надо меньше"», - добавил Тумусов.

«Меня не так поняли»

Позже Герасименко заявил, что его слова неправильно интерпретировали СМИ.

«Я просто предупредил депутатов, что нужно заниматься профилактикой, чтобы не допускать возникновения и развития сахарного диабета. Я знаю людей, которые сбросили по 20-30 кг и практически прекратили прием инсулина. Речь шла именно о профилактике, а не о том, что человек вылечится, похудев. Просто меня не так поняли», - оправдался единоросс.
Что такое сахарный диабет

Сахарный диабет - заболевание эндокринной системой, характеризующееся неспособностью организма производить инсулин и поддерживать оптимальный уровень сахара в крови.

Выделяют два типа диабета. Сахарный диабет 1-го типа чаще встречается у молодых людей до 30 лет, подростков и детей. Иммунная система разрушает клетки, производящие инсулин. В этом случае больному постоянно требуются инъекции этого гормона. В противном случае, у него могут развиться тяжелые поражения почек, слепота и язвы на теле.

Сахарный диабет 2-го типа обычно проявляется у людей старшего возраста, страдающих избыточным весом. Возникает из-за вялого взаимодействия инсулина с клетками тканей. При таком типе диабета показана диета, снижение веса и прием сахароснижающих препаратов.

При любом виде сахарного диабета человек вынужден вносить коррективы в свой образ жизни. Любая терапия носит лишь поддерживающий, но не излечивающий характер.

Сколько россиян болеют диабетом

В середине февраля вице-премьер Татьяна Голикова на заседании по вопросам попечительства в социальной сфере заявила, что по итогам 2017 года диабет был диагностирован у 5 млн человек, что составляет чуть более 3% населения России, передает РБК.

«В России заболеваемость диабетом также увеличивается, отчасти это связано с тем, что улучшается выявляемость, улучшается диагностика. Всего по итогам 2017 года, данных за 2018 года пока еще нет, диагноз диабет имели 5 млн человек, что составляет чуть более 3% населения страны», - сказала вице-премьер.

«У нас более 42 тыс. детей, которые сейчас страдают сахарным диабетом. За последние три года число таких детей увеличилось на 23%. К сожалению, причина возникновения диабета I типа до настоящего времени неизвестна, поэтому его очень трудно предотвратить», — добавила Голикова.

Автор: Маргарита Титова

Anews

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
ёпаный бабай....весеннее обострение видать конкретно охватило поголовно нашу ГД((((((((((((((((((((( :opponents: :opponents: :opponents: Может быть им пора там уже пройти личный осмотр у докторов Кащенко?????? :med: :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Герой
ещё один непонятый дебил  :opponents:

Онлайн Dmiitriy

• Колючая команда
  • Друг
Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине

Не на инсулине, а на кокоине. :gigigi:

Онлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
А не отправлять ли депутатов на лечение по районным поликлиникам? Пока попадут на приём к узким специалистам или поумнеют или передохнут.  O:-)

Оффлайн luck

• Знаток
На макарошках на 3000 в месяц посиди дибил- похудеешь и диабета не будет :bita:

Оффлайн luck

• Знаток
А не отправлять ли депутатов на лечение по районным поликлиникам? Пока попадут на приём к узким специалистам или поумнеют или передохнут.  O:-)
Отличный план!!!

Оффлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
У меня много знакомых мужчин и женщин с нормальным весом и тем не менее больных диабетом!

Оффлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Герасименко рекомендовал худеть больным диабетом россиянам, отклонив законопроект об их поддержке,
По моему им нужно уменьшать зарплату!

Оффлайн luck

• Знаток
По моему им нужно уменьшать зарплату!
Им ее платить не за что. Где их работа? Люди ожесточаются уже от их деятельности :opponents:

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
тот редкий случай, когда всё же кое в чём согласна...реально, похудев, сахар снижается....
конечно, и худых немало больных диабетом, но с лишним весом в разЫ больше...начать можно и с похудения. O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Друг
Им ее платить не за что. Где их работа? Люди ожесточаются уже от их деятельности :opponents:
Скорее от БЕЗдеятельности а больше от комментариев и советов, которые они раскидывают на право и на лево как горячие пряники..
Вот думаю на эту тему последнее время.. или раньше я не читала об этих "доброжелателях" или они настолько отупели что любыми способами и словоблудием пытаются привлечь внимание "парламентариев",
"посмотрите и похвалите меня, вот видите как я ратую за партию и народ.."

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
как обычно - скоты от власти сначала скажут людям говно, а потом быстро начинают вяньгать что их не так поняли. скоты

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
Скорее от БЕЗдеятельности
именно от деятельности. закон за законом принимаются против народа. повышение пенсионного - это по вашему - бездеятельность? обложение налогом бабушек за пучок укропа - это бездеятельность? налог на теплицу - это бездеятельность???? практически уже полное свертывание бесплатной медицины - это бездеятельность???? это  - ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. направленная исключительно  против народа,за счет которого жрут и жируют все эти скоты.

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Текила!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))) :268: :268: :268: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :lasso: :kiss04: да они поди и адреса то не знают, где эти поликлиники находятся((((((

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 59.