Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчина посадил 6000 дубов в память о любимой. Через 20 лет все поняли, зачем (Интересное и необычное) от подруга 2. Алиана упрямо продолжает себя считать женой Гобозова? (Колючий взгляд на Дом 2) от grand ladi 3. Не повезло)))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Петуния 4. Орлова заставила Савкину отрабатывать декретный отпуск! (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Атипичная политика. (Важные новости, события и политика) от Петуния 6. Пояс верности?......или броня)))))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Людмила0
7. В планах Яббы отправить сына и Алену во Владик, подальше от глаз зрителей (Дом 2 слухи) от fortyna 8. Последние новости дом 2 на сегодня 26.03.2019 (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА 9. • Вкуснейшие блюда узбекской кухни (Кулинария и вокруг нее) от Ленуша 10. Путина попросили уйти в отставку (Важные новости, события и политика) от подруга 11. Дарья Пынзарь показала располневшую фигуру (Дом 2 слухи) от germania 12. Выберите платье. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45

Советско-французские духи.  (Прочитано 3039 раз)

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Советско-французские духи.
« : 14 Март 2019, 17:30 »
19
Советские женщины любили французские духи. Они считались особым шиком. Никаких "реплик" до 90-х годов не существовало, настоящие "Climat" и " Diorissimo" приобрести было сложно, но кроме "чистой Франции" были совместные ароматы, которыми мы с удовольствием пользовались.

"Елена".

Аромат создан в 1978 году. В 80-е его довольно свободно можно было приобрести. К сожалению точную цену уже подзабыла, а на "просторах"
есть два варианта цены 20 рублей и 50 рублей. Я больше склоняюсь к 20, т.к. у меня они были, когда я училась в 10 классе , а при цене в 50 это было бы маловероятно. Очень стойкий и очень необычный аромат. В нем переплелись цветочно-смородиновые ноты и кедрово-табачно-амбровый шлейф. Сейчас "Новая Заря" наладила выпуск ретро ароматов, в том числе и духов "Елена", но судя по отзывам аромат совсем не похож на тот советский.

"Тет-а-тет".

Это еще один очень распространенный совместный аромат, который был у всех девчонок с нашего двора. Любили, обожали. Аромат очень сложный. В нем мандарин, зелень, анис, черная смородина и долгий шлейф из ванили, пачули, мускуса и древесного мха. Выпущен тоже в 1978 году.

"Диалог".

Аромат, созданный "Дзинтарс" и парижскими парфюмерами в 70-е годы. Запах сладкий густой и незабываемый.

"Реноме".

Цветочный аромат. Акация, жасмин и ландыш. 1978 года рождения. В советской парфюмерии вообще присутствовало много ярких цветочных ароматов. Все парфюмы, которые представлены в этой подборке обладали невероятной стойкостью. На шерстяных вещах держались неделями. А пустые флакончики, которые хранились у меня еще много лет не теряли своего аромата. Жаль, что все-таки все повыкидывала. Так хочется услышать запах детства.

"Шанс".

Аромат в современных источниках трактуется, как фантазийный. Основная нота гиацинт. Интересно, что эти духи существовали в нескольких вариантах. Были духи "Шанс" и "Шанс 1". Флакончики тоже представлены в самых разных вариантах. Этих духов у меня не было, поэтому не знаю в чем разница. Кто знает, пишите, пожалуйста, в комментариях.

Оффлайн неколючка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 14 Март 2019, 17:35 »
  • 8
МилкаЯ, еще из тех времен помню "Кузнецкий мост", не знаю, были ли они каким-либо аналогом, но запах, кажется, помню до сих пор. Спасибо  :flower3:

Оффлайн Фросильда

• Герой
« Ответ #2 : 14 Март 2019, 17:44 »
  • 7
 :flower3: Спасибо, любимая тема. Но это, лично для меня не самые любимы, хотя Реноме и сейчас иногда использую, когда настроение есть. Позволю добавить.
Советские духи с веселым, озорным названием "Помпон" были мечтой как совсем молоденьких, юных девушек, так и состоявшихся, уверенных женщин.

Эта игривая, легкая и светлая композиция выпускалась парфюмерно-косметической фабрикой "Новая заря" (г. Москва). Это результат совместного труда советских и французских специалистов (СССР - Франция). Духи "Помпон" были созданы 1988 - 1989 годах, а "композитор аромата" - непревзойденный советский парфюмер и талантливая женщина Алла Григорьевна Бельфер.

Оффлайн Фросильда

• Герой
« Ответ #3 : 14 Март 2019, 17:45 »
  • 8
МилкаЯ, еще из тех времен помню "Кузнецкий мост", не знаю, были ли они каким-либо аналогом, но запах, кажется, помню до сих пор. Спасибо  :flower3:
У Кузнецкого моста запах легендарных Клима!!!! :flower3:

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 14 Март 2019, 17:46 »
  • 7
А я не Помпон не Реноме не помню почему-то  :pray2:

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 14 Март 2019, 17:47 »
  • 8
У Кузнецкого моста запах легендарных Клима!!!! :flower3:
Клима!!!!!

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 14 Март 2019, 17:51 »
  • 9
Очень любила рижские духи " Однажды". До сих пор ищу похожий аромат.

Оффлайн Фросильда

• Герой
« Ответ #7 : 14 Март 2019, 17:53 »
  • 5
А я не Помпон не Реноме не помню почему-то  :pray2:
Реноме и сейчас есть, как все те, что тут представлены, они выпускаются Новой Зарей, вот я иногда и ностальгирую, Реноме покупаю))))
Клима!!!!!
Да)))

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 14 Март 2019, 17:54 »
  • 6
а мне очень нравились "Быть может". Не надоедали. ещё Сигнатюр.(не знаю. чьи они были)

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 14 Март 2019, 17:57 »
  • 7
Ноктюрн был мой любимый. Диалог очень сладкий и тет-а тет тоже. интересно бы вспомнить.

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 14 Март 2019, 17:59 »
  • 9
а мне очень нравились "Быть может". Не надоедали. ещё Сигнатюр.(не знаю. чьи они были)
" быть может"-- польские, а Сигнатюр-- арабские.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 14 Март 2019, 18:00 »
  • 6
Ноктюрн был мой любимый. Диалог очень сладкий и тет-а тет тоже. интересно бы вспомнить.
только хотела написать про Ноктюрн. у нас  женщина на работе выпрашивала  пустые флаконы импортных духов и переливала туда Ноктюрн. Потом из сумочки доставала и прокатывало. тогда мало кто в духах разбирался. а запах был изысканный.

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 14 Март 2019, 18:00 »
  • 6
только хотела написать про Ноктюрн. у нас  женщина на работе выпрашивала  пустые флаконы импортных духов и переливала туда Ноктюрн. Потом из сумочки доставала и прокатывало. тогда мало кто в духах разбирался. а запах был изысканный.
цитрусовый  такой был запах.

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 14 Март 2019, 18:01 »
  • 8
А еще нравились духи " Премьера". Тоже аналог французских. Пахли чуточку мандаринами, праздником, елкой и театром.

Оффлайн Фросильда

• Герой
« Ответ #14 : 14 Март 2019, 18:02 »
  • 6
Очень любила рижские духи " Однажды". До сих пор ищу похожий аромат.
У меня не было, посмотрела только винтаж, но отзывы как о великолепных. :flower3:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 58.