Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка
7. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Роды в 45 сказались? Ольга Орлова сообщила об отставании в развитии дочери (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 11. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка 12. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис

Почему я пишу о нищете.  (Прочитано 5688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
Бабатанюша:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :268:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118263
  • Карма: 574156
нет разницы между морковкой и миллиардами)) есть разные возможности)) тот кто берет морковку - тот же берет и миллиарды есть если возможность...
тут вопрос не в размере - а в менталитете)
ставлю плюс))))))))))))))   :268: но только не понятно. почему за ту же морковку получаешь срок больше, чем за миллиард????? или это тоже вопрос не касаемый менталитета????

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118263
  • Карма: 574156
сегодня человек имеет возможность степлер взять..
через год повысили - он может бензин списывать государственный..
через год повысили - может государственый фонд недвижимости дерибанить..
через год повысили - может разрешения какие то выдавать...
и каждый год один и тот же менталитет остается... только разные возможности))
да много у нас сейчас в стране тот же столяр дядя Валя (по фамилии Стаханов) карьерную лестницу покоряет...На примере той же Думы - кто там у нас сейчас заседает??? фамильные династии, бандиты и люди, которые имеют образование 6 классов. а когда их прижучат - даже признаются, что русский язык плохо знают..... так откуда же им знать -как и чем живет простой русский люд????


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ставлю плюс))))))))))))))   :268: но только не понятно. почему за ту же морковку получаешь срок больше, чем за миллиард????? или это тоже вопрос не касаемый менталитета????
потому что от миллиарда можно откусить кусочек и с кем то поделится - с тем кто с коррупцией борется.. .а от морковки не откусишь ничего..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
да много у нас сейчас в стране тот же столяр дядя Валя (по фамилии Стаханов) карьерную лестницу покоряет...На примере той же Думы - кто там у нас сейчас заседает??? фамильные династии, бандиты и люди, которые имеют образование 6 классов. а когда их прижучат - даже признаются, что русский язык плохо знают..... так откуда же им знать -как и чем живет простой русский люд????
дума это высшая лига.. а пилят и на местах..


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118263
  • Карма: 574156
до страховой я работал в большой конторе которая занималась продажами компьютерной техники))
все кто приходил выписывать счет на покупку техники для своей организации - ВСЕ рассчитывали на откат)) вот буквально все))
не дашь откат - шли в другую контору))
одна и таже ситуация с разных сторон)))
Алексей, да я все прекрасно понимаю Вашу логику... и согласна с Вашими мнениями ...только я, в отличии от Вас ,всё примеры привожу, приближенные к простым слоям народа, в первую очередь пенсионеры и инвалиды.... Вы еще молод - поэтому как бы так....Вам еще жить и жить.... и верить в светлое будущее. как завещал великий Ленин)))))))))))) УРА)))))))

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
как завещал великий Ленин)))))))))))) УРА)))))))
:blink:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Алексей, да я все прекрасно понимаю Вашу логику... и согласна с Вашими мнениями ...только я, в отличии от Вас ,всё примеры привожу, приближенные к простым слоям народа, в первую очередь пенсионеры и инвалиды.... Вы еще молод - поэтому как бы так....Вам еще жить и жить.... и верить в светлое будущее. как завещал великий Ленин)))))))))))) УРА)))))))
да куда же проще у меня были... мама учитель, папа инженер и военный в прошлом... в 90е на еду денег не было..
с 15 лет работал в газете по ночам, газету верстал... днем в техникум ходил.. потом закончил - пошел работать как раз в эту компьютерную фирму.. там немного карьерно вырос.. потом дальше пошел... куда проще...  нужны были деньги - приходилось крутится как получалось... были модные пиратские диски... сутками записывали диски и печатали на них обложки и продавали... телефоны мобильные были в тренде - торговали телефонами..
в светлое будущее вообще не верю..  мечтаю не дожить до того возраста когда надо будет на кого то надеяться...
так что у меня все очень приземленно и немного даже пессимистично..


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
У нас только по телевизору на 1 канале жизнь п.и.з.датая, экономика ,здравоохранение, образование лучшее в мире

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
меня удивляют  взрослые люди, которые удивляются, что жизнь несправедлива.
Можно подумать что где-то или когда-то было по другому.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
часть этих стариков приходят туда пообщаться, им дома одиноко. - а были времена, когда те же старики ходили общаться в тот же театр, на тематические вечера "Кому за..." .... а теперь, сколько билетик стоит в Москве, не подскажите?????
Правда надоело читать эти сопли..:(( :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Кто что хочет видеть, тот то и видит, мне приятнее видеть положительные перемены в нашей СТРАНЕ!!! :wub: :wub:
Что касается  старушек кто ходил в театр, они и сейчас ходят , в кассе каждого театра продают билеты "подсадка" называется, стОит этот билет в пределах 100 руб.
Что по старушкам которые привыкли общаться " с народом", так они были, есть и будут и душевное общение для них не в театре а именно на таких развалах...
Так что каждому свое..
За сим откланиваюсь...  :dart: :dart: :dart:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Правда надоело читать эти сопли..(     



всегда интересно - а что ж не критиковали то никого и всё чинно  благородно - когда пенсии не платили от слова совсем. и мы нашу бабушку как могли поддерживали - только и нам зарплат не платили. чтож тогда то молчали??  жизнь совершенно нелёгкая, соглашусь, но чтобы до такого то раздирания на груди тельняшек и запредельного пафоса..

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118263
  • Карма: 574156
А мне эту бабушку не жаль.В основном это перекупщицы.Покупают оптом и перепродают.Парень это или знал или догадывался ,гаденыш.Если это цветы,не факт,что они со своего сада- огорода.Некоторые конкретные бабки не брезгуют цветочками с кладбищ приторговывать.У них там все схвачено.И если зелень ,то 860 рублей,это довольно много зелени.А если еще это зима,то резонный вопрос-что за теплицы у бабули обогреваемые?На окошке много не вырастишь,да и условия определенные нужны.А летом если и если эта бабушка постоянно торгует,то тоже не напасешься и не наростишь зелени.Сейчас зелени полно,в любом супермаркете.Никого ничем не удивишь.У меня в провинциальном городке троюродная тетка есть 80 летняя.Ей вся родня  и знакомые свои заготовки и овощи-ягоды в сезон лишние по бросовой цене отдают,а ее зять вывозит к определенному магазину,где постоянно торгуют такие тетеньки.Одни и те же тетеньки.Моя тетка умеет торговать,умеет договорится.У нее свои покупатели постоянные.Приходят такие же пенсионерки и пенсионеры-поболтать -поговорить.Но тетка торгует не от бедной жизни,это у нее скорее хобби,развлечение.А насчет нищих старушек.Не знаю.Может просто у меня знакомые и родня благополучные.Не знаю таких.Молодежи с их ипотеками и кредитами при потере работы намного хреновее бывает живется,чем любому пенсионеру после 70 лет с гарантированной пенсией.А после 80 лет пенсии вполне ничего.Мои свекры на двоих в 86 лет получают более 40 тыс.Им хватает.
ну давайте на примере вашей бабки - и забудем, что такое слово благотворительность...как хорошо устроилась эта бабка, да еще и сын у неё какой хороший - помогает... :268:
А что делать другой бабушке, которая живет одна. без детей и внуков (и такие у нас есть к сожалению), ей зимой (а отопительный сезон у нас не три месяца длится) за одно тепло надо выплатить 2 тыс рублей из пенсии...и вот этой бабушке приходится стоять рядом с Вашей знакомой бабкой - а мы все включим игнор???
У меня еще с детства осталось воспоминание: на лето нас родители отправляли к бабушке на всё лето, у которой младший сын умер - и у нас был такой ритуал - мы каждый день ходили на кладбище через сосновый бор...и вот в сезон земляники, нам всегда попадалась женщина с ребенком - которая ходила по могилкам и собирала землянику...а потом я её случайно увидела на базаре - она стаканами продавала эту землянику...С тех пор - для меня покупка ягод (причем любой) на рынке - табу((((( Но это не значит, что я буду проходить мимо бабушек и не помогу ей тем же рублём... O:-)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118263
  • Карма: 574156
потому что от миллиарда можно откусить кусочек и с кем то поделится - с тем кто с коррупцией борется.. .а от морковки не откусишь ничего..
БРАВО))))))))))))))))))))) :268: :268: :268: Чего я хотела от Вас услышать - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА))))))))))))))))))) :ovacii73: :ovacii73: :ovacii73:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
БРАВО))))))))))))))))))))) :268: :268: :268: Чего я хотела от Вас услышать - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА))))))))))))))))))) :ovacii73: :ovacii73: :ovacii73:
в очередной раз подтверждает что ворует народ)) а не специально обученные люди))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 55.