Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от vlada555 11. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Татьяна 12. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Почему я пишу о нищете.  (Прочитано 5690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118507
  • Карма: 575086
платные клиники растут как грибы...
новые производства которые выгодные - тоже появляются...
а то что невыгодно - увы закрывают.. капитализм...
мне это очень не нравится.. я совковый человек... но увы селяви..
платные клиники растут как грибы... - а на чьи средства закупают оборудование в эти платные клиники????? :neponimay: :neponimay: :neponimay: наверное на деньги, которые заложили в бюджет на доступные пенсионерам поликлиники???? И кто от этого выиграл, а кто остался в "попе"???? извиняюсь за слово .... O:-)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
платные клиники растут как грибы... - а на чьи средства закупают оборудование в эти платные клиники????? :neponimay: :neponimay: :neponimay: наверное на деньги, которые заложили в бюджет на доступные пенсионерам поликлиники???? И кто от этого выиграл, а кто остался в "попе"???? извиняюсь за слово .... O:-)
на деньги тех кто смог с "морковки" вырасти до "закупки на клинику"))

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52883
  • Карма: 390179
платные клиники растут как грибы... - а на чьи средства закупают оборудование в эти платные клиники????? :neponimay: :neponimay: :neponimay: наверное на деньги, которые заложили в бюджет на доступные пенсионерам поликлиники????
На средства владельца этой клиники.  O:-) При чем тут деньги из бюджета?


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118507
  • Карма: 575086
степлер это показатель ментальности народа))
степлеры не показатель (если бы хоть все степлеры разворовали - то хоть лишние рабочие места на заводе появились - новые начали бы штамповать), а вот пример той же Васильевой - вот это уже куда интереснее....и по масштабнее (в смысле денежных масс) будет...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
степлеры не показатель (если бы хоть все степлеры разворовали - то хоть лишние рабочие места на заводе появились - новые начали бы штамповать), а вот пример той же Васильевой - вот это уже куда интереснее....и по масштабнее (в смысле денежных масс) будет...
сегодня человек имеет возможность степлер взять..
через год повысили - он может бензин списывать государственный..
через год повысили - может государственый фонд недвижимости дерибанить..
через год повысили - может разрешения какие то выдавать...
и каждый год один и тот же менталитет остается... только разные возможности))


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118507
  • Карма: 575086
я работал в большой страховой компании.. 26 филиалов было по стране.. у нас никто своими ручками не писал.. и только завтыкаешь как уже кто то вместо тебя сделал большую закупку чего то там))) поэтому приходилось активно бегать и самому заниматься закупками))
в большой страховой компании.. - очень достойный пример....а закупки то, опять же на чьи деньги делают эти страховые компании - ответ можно найти. зайдя на сайты граждан, которых обманывают наши страховщики - там такое кол-во обманутых, что не только ручки можно каждому клерку купить, а по собственному авто..... O:-) :facepalm:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Да и так тогда народ довели, что и его детей не пожалели. Хотя, наверное, и правильно. Выросли бы, мстить начали.
Детей не пожалели из политических соображений. Расстрел всей семьи пресекал наследственность и не оставлял мотивов для сторонников.

ну кто бы мстить начал и как? Четыре женщины и парень-гемофилик?
Если парня в расчёт не брать, то...
Елизавета Петровна совершила переворот.
Екатерина 2-ая совершила переворот.
Екатерина Медичи поливала страну кровью.
Мария 1-ая (английская) совершила переворот.
Достаточно "женских примеров" или дальше перечислять?

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118507
  • Карма: 575086
Вот в декабре у нас единственный Комбикормовый завод закрылся,так-то несколько птицефабрик с него питали.Продали,перепродали,рабочих уволили не выплатив зарплату...Есть и хорошая  :gigigi: новость,наш крупный завод Автокранов австриец выкупил.Он давно уже не работал.Значит,что нам негоже,австрийцу в самый раз?
А у нас в Калуге - такой был ликероводочный завод "Кристал"  (еще в советские времена водку на экспорт делали с крышками неразливайки), ну чо...приехали из Москвы, обанкротили как положено и всю аппаратуру перенесли ближе к Москве - в наукоград Обнинск - теперь, кто хочет в подарок прикупить пузырь - из Калуги ездят в Обнинск, благо экспрессы ходят... Да и колбасный завод у нас был - весь завод работал на Москву,  поэтому и были анекдоты "зеленая, длинная, колбасой пахнет" - электричка из Москвы....


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
в большой страховой компании.. - очень достойный пример....а закупки то, опять же на чьи деньги делают эти страховые компании - ответ можно найти. зайдя на сайты граждан, которых обманывают наши страховщики - там такое кол-во обманутых, что не только ручки можно каждому клерку купить, а по собственному авто..... O:-) :facepalm:
до страховой я работал в большой конторе которая занималась продажами компьютерной техники))
все кто приходил выписывать счет на покупку техники для своей организации - ВСЕ рассчитывали на откат)) вот буквально все))
не дашь откат - шли в другую контору))
одна и таже ситуация с разных сторон)))

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
На средства владельца этой клиники.  O:-) При чем тут деньги из бюджета?


нет там никаких бюджетных денег конечно.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118507
  • Карма: 575086
Никогда не бываает ВСЕ. ВСЁ и ВСЕГДА! Мне 8 марта приятельница-пенсионерка прислала поздравление и фотографию: по БЕСПЛАТНОЙ путевке на 18 дней уехала в санаторий в Светлогорск (Калининградская обл). Без блата, без взяток, да ждала несколько месяцев, да не летом...Никто не отвечает на простой вопрос: ГДЕ ВСЁ замечательно??? Где этот оазис вселенского благополучия?
во как здорово повезло Вашей подружки - хоть мир посмотрит...  :268: :268: :268:А у нас с этого года в Калуге - оставили только путевки в два места - это "Воробьи" - между Калугой и Москвой и еще бывший пионерлагерь "Сигнал" под шефством того же наукограда Обнинска.... А если хочешь куда подальше - собирай денежку и вали на все четыре стороны..... :opponents:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118507
  • Карма: 575086
Танюша, я тебе скажу относительно стариков продающих хлам.., сама редко мимо прохожу, не покупаю, но денежку даю..
Поверь там 10-15% кто действительно испытывает нужду и несет этот хлам на "подступы" и к метро.. бОльшая часть этих стариков приходят туда пообщаться, им дома одиноко.., вот честно,(разговаривала с такими старичками и старушками) ну и конечно расчет на то что люди не пройдут мимо а подадут деньги а про попрошаек уже давно известно  что не на столько они и нищие...
P.S. Конечно не знаю причины этих "продаж" в регионах, общалась в Москве..
часть этих стариков приходят туда пообщаться, им дома одиноко.. - а были времена, когда те же старики ходили общаться в тот же театр, на тематические вечера "Кому за..." .... а теперь, сколько билетик стоит в Москве, не подскажите?????

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118507
  • Карма: 575086

:flower3: :flower3: :flower3:
Я тоже поражаюсь такой утопийной "философии", часто применяю поговорку "куда солдата не  целуй, кругом .опа"..
Забываются 90-е и готовы уже ноги Ельцыну целовать.. Почему то виноват ВВП в том что царьки прихватизировали много чего и что ЭТО ВСЕ происходило за долго до его президенства.., не видится сколько позитивного происходит в стране а в том что происходит воровство и пр. нечистоплотность в регионах, может спросить с местных чиновников?
может спросить с местных чиновников? хороший вопрос,  однако.... :xixixi: Только вот кто этот вопрос должен задавать тому же местному чиновнику - Вас что ли до его тела допустят??????????????? там кардон полиции такой, что порог не переступите.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 18:32 от irinka5 »

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118507
  • Карма: 575086
Читаю смешно ей Богу :facepalm: если одна старуха квартиру купила а сотни последний хрен без соли жуют так в итоге у нас все хорошо? Или просто сытый голодного не разумеет? O:-)
а нет, Натусь  :flower3: :lasso:. тут просто некоторые решили в наивность поиграть...на отдельно взятом примере (но еще не факт, что этот пример существует).....

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
А мне эту бабушку не жаль.В основном это перекупщицы.Покупают оптом и перепродают.Парень это или знал или догадывался ,гаденыш.Если это цветы,не факт,что они со своего сада- огорода.Некоторые конкретные бабки не брезгуют цветочками с кладбищ приторговывать.У них там все схвачено.И если зелень ,то 860 рублей,это довольно много зелени.А если еще это зима,то резонный вопрос-что за теплицы у бабули обогреваемые?На окошке много не вырастишь,да и условия определенные нужны.А летом если и если эта бабушка постоянно торгует,то тоже не напасешься и не наростишь зелени.Сейчас зелени полно,в любом супермаркете.Никого ничем не удивишь.У меня в провинциальном городке троюродная тетка есть 80 летняя.Ей вся родня  и знакомые свои заготовки и овощи-ягоды в сезон лишние по бросовой цене отдают,а ее зять вывозит к определенному магазину,где постоянно торгуют такие тетеньки.Одни и те же тетеньки.Моя тетка умеет торговать,умеет договорится.У нее свои покупатели постоянные.Приходят такие же пенсионерки и пенсионеры-поболтать -поговорить.Но тетка торгует не от бедной жизни,это у нее скорее хобби,развлечение.А насчет нищих старушек.Не знаю.Может просто у меня знакомые и родня благополучные.Не знаю таких.Молодежи с их ипотеками и кредитами при потере работы намного хреновее бывает живется,чем любому пенсионеру после 70 лет с гарантированной пенсией.А после 80 лет пенсии вполне ничего.Мои свекры на двоих в 86 лет получают более 40 тыс.Им хватает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 1
Просмотров: 293
Последний ответ Сегодня в 14:48
от Galina N.
Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 11
Просмотров: 456
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Galina N.
Вечная память Героям

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 121
Последний ответ Сегодня в 15:12
от Elenasidorova
Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 156
Последний ответ Сегодня в 05:01
от ис
Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 779
Последний ответ Сегодня в 14:54
от ANAIS

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 57.