Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Как дед Владимир журналистам ответил про Закон о Рыболовстве 2019  (Прочитано 742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
5
Как дед Владимир журналистам ответил про Закон о Рыболовстве 2019. Интересно, репортаж теперь выйдет?


Картина, скажу я вам, очень показательная вышла... Да чего, давеча на льду сидели мы в прикормленных местах в Затоне, кто плотву тягал, кто полосатого на балансиры приманивал.

Владимир с нами тоже был, рыбак, скажу я вам - отменный. Старой школы, так сказать. Мог без вашего эхолота сказать глубоко тут аль нет. рыбку чуял за версту. В общем, типичный рыболов, который на это дело потратил не один десяток лет.

История с журналистами вышла неприятная
Ну кому неприятная, а кому и показательная. Ближе к обеду к нам подошли двое. Молодая девчушка в костюме ярком горнолыжном, и паренек с камерой в руках и штативом на плече. Журналисты.

-Добрый день, мы снимаем репортаж о том, ЗА вы или ПРОТИВ нового Закона о рыболовстве?
Можете себе представить нашу реакцию? Итак уже все уши прожужжали этим законом... Достали, слов нет... А тут микрофоном еще тычат... Ну и от одного рыбака, к другому так... А они все - ой, не знаю... Ой, уберите...

Дошли до Владимира, задали тот же вопрос. Я вот до сих пор думаю, хоть и прошло столько дней - а он речь готовил, или с пылу с жару выдал им это?

-Девушка, я вам отвечу так. Любой закон - это несколько предложений, которые всегда будут нравится одним, и раздражать других. Так и этот. Ну будут регламентировать те же сети, и что? Номера вписывать в реестр, и что? У меня дома лежит три китайки, если вы знаете что это. Ставил ли я их? Ставил. Буду ставить? БУДУ! Буду ли заносить их в реестры эти? Нет, на кой они мне? Там где я ставлю, рыба есть, а инспекторов ваших, которые утром нас кошмарят, а вечером в банях с депутатами коньяк пьют да разрешения им рыбачить в запрещенных местах выписывают, нет.
Так что закон этот ваш - очередная писанина, которую мы, рыбаки ради рыбы и пропитания, а не ради фотокарточек да остального идиотизму, будем просто обходить мимо. Как и закон сухой, как доллар ваш поганый, так и ипотеки с кредитами. Девушка, вы простите, но не тут вам нужно такие вопросы задавать... В каждом городе есть запретные места для ловли, вот туда и скатайтесь, да у рыбаков, что там рыбачат, спросите - а как они туда попали. Вот то интересно будет!
А бегать за пенсионером... За нами итак много кто бегает... Орифлейм, свидетели Иеговы, депутаты, и тому подобные товарищи... Простите, не нужно. У меня вот окушок теребит мотыля, а я с вами тут лясы точу. Всего вам хорошего.
Девушка стояла секунд 15 потом, не понимая что происходит...
А мы, вокруг что сидели, поняли до глубины души то, что сказал Владимир. А ведь оно так и есть... Так и есть...

В общем, что я хотел сказать - все эти законы, они временны... А отношение людей друг к другу, рыбаков к депутатам - мимолетно...

Всем всего наилучшего и берегите себя!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 43.