Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Владивосток. Парк Минного городка был историческим объектом, стал злачным местом (Важные новости, события и политика) от Леонид1991 2. До свидания весна здравствуй наступающее лето… (Мое весеннее меню 2019) от germania 3. Караоке в машине? Легко! (Дом 2 новости) от Monbel 4. alexandrakamiren Скоро покажемся вдвоем с мамой (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Александр Задойнов ждет продолжения съемок сериала (Дом 2 слухи) от мадамочка 6. Возраст успеха для каждого знака Зодиака (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rubi
7. Монтян: Россию нельзя заставить выполнить решение Международного трибунала (Важные новости, события и политика) от НЕЯ 8. «Женимся, родишь мне»: за что сестры Хачатурян зарезали отца (Важные новости, события и политика) от Агатах 9. "Недолгая прогулка. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 10. Дети (про 6) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рафаэлка 11. Молодожён (про 6) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 12. Цветная капуста - самый простой рецепт. (Мое весеннее меню 2019) от germania

Я больше капусту для голубцов не варю!  (Прочитано 2227 раз)

Оффлайн gala68

• Колючая команда
  • Герой
18
 Я нашла отличный способ, как приготовить капусту для голубцов. Моего времени отнимает всего пару минут. Не нужно стоять около кастрюли и обжигать себе руки. Я больше капусту не варю! Я её замораживаю. Вечером кладу в морозилку, на следующий день достаю, выкладываю на стол (или на полочку в холодильнике), размораживаю - и готовлю голубцы. По времени заморозка среднего кочана занимает часов 6-8. Но все зависит от самой капусты и от вашей морозильной камеры, конечно.

Вот так выглядит капуста после разморозки. Листочки становятся мягкими и легко сворачиваются. Не ломаются и не рвутся. Если не пробовали этот способ - я рекомендую.

Онлайн КОЗЕРОГ

• Герой
Я больше капусту для голубцов не варю!
« Ответ #1 : 09 Март 2019, 11:36 »
  • 9
Вот так выглядит капуста после разморозки. Листочки становятся мягкими и легко сворачиваются.
gala68:flower3: пробовали O:-) ток мну кажется что капуста другой вкус приобретает после заморозки :happens:

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 09 Март 2019, 11:36 »
  • 7
Интересно. Только в моей морозилке место для кочана капусты никогда нет  :xixixi:

Онлайн alena.makoed

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 09 Март 2019, 11:43 »
  • 4
Интересно. Только в моей морозилке место для кочана капусты никогда нет  :xixixi:
Нет, не только  :(

Оффлайн Пиночетинка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 09 Март 2019, 13:20 »
  • 5
У меня тоже нет места в морозилке. Есть более простой и быстрый способ. Средний кочан засунуть в микроволновку минут на 10-12. Листья готовы к голубцам! Быстро , надёжно, практично и вкусно)))) :flower3:

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 09 Март 2019, 13:22 »
  • 6
У меня тоже нет места в морозилке. Есть более простой и быстрый способ. Средний кочан засунуть в микроволновку минут на 10-12. Листья готовы к голубцам! Быстро , надёжно, практично и вкусно)))) :flower3:
Пиночетинка, спасибо!  :flower3: Микроволновки нет.  :xixixi: Не нравится мне эта шайтан-печка  :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 09 Март 2019, 13:24 »
  • 5
Пиночетинка, спасибо!  :flower3: Микроволновки нет.  :xixixi: Не нравится мне эта шайтан-печка  :xixixi:

и у меня нет по этим же причинам. балкон есть. но мне кажется мёрзлая капуста как мёрзлая картошка. свежей дождёмся  и сделаем.

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 09 Март 2019, 13:28 »
  • 5
и у меня нет по этим же причинам. балкон есть. но мне кажется мёрзлая капуста как мёрзлая картошка. свежей дождёмся  и сделаем.
Нам уже друзья-китайцы вырастили свежую, зеленую.)))  Покупала недавно. Правда, мелкие кочаны.

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 09 Март 2019, 13:31 »
  • 3
Нам уже друзья-китайцы вырастили свежую, зеленую.)))  Покупала недавно. Правда, мелкие кочаны.

значит  и нам скоро привезут. из Узбекистана. но это не точно.

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 09 Март 2019, 13:32 »
  • 3

значит  и нам скоро привезут. из Узбекистана. но это не точно.
Кстати, а может и узбекская она  :neponimay: Точно не скажу. У нас почти все китайское.

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 09 Март 2019, 13:34 »
  • 3
Кстати, а может и узбекская она  :neponimay: Точно не скажу. У нас почти все китайское.

по любому капуста свежая, листья мягкие, голубцы вкусные. ээх, а ведь скоро и перцы пойдут, и синие.  :wub: скоро лето!

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 09 Март 2019, 13:36 »
  • 3
по любому капуста свежая, листья мягкие, голубцы вкусные. ээх, а ведь скоро и перцы пойдут, и синие.  :wub: скоро лето!
Перец тепличный светло-зеленый уже начали продавать. Порядка 300 р за кг. Я помидоры жду летние.  :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 09 Март 2019, 13:39 »
  • 2
Перец тепличный светло-зеленый уже начали продавать. Порядка 300 р за кг. Я помидоры жду летние.  :xixixi:

толку что летние. в середине торчит эта фигня и невкусные. пару раз за всё лето нормальные купили, чтобы прям сладкие.

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 09 Март 2019, 13:41 »
  • 2
толку что летние. в середине торчит эта фигня и невкусные. пару раз за всё лето нормальные купили, чтобы прям сладкие.
У нас летом есть хорошие, без белой "фигни"  :xixixi: Но стоят неприлично просто.  :( Но у нас то тайфун, то сгорит всё. (

Оффлайн Пиночетинка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 09 Март 2019, 13:52 »
  • 2
Я ещё люблю голубцы в квашенные листья заворачивать! Но листья сама квасить не умею-покупаю)))

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 61.