Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 2. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 4. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 10. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида

Как избавиться от сколов, царапин, коцок у мебели (а так же у паркета, дверей и  (Прочитано 2924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71190
  • Карма: 180908
18
Как избавиться от сколов, царапин, коцок у мебели (а так же у паркета, дверей и прочего).



Как бы аккуратно вы не относились к мебели, но со временем у нее появляются дефекты в виде вмятин, царапин и других повреждений, которые портят внешний вид и делают эту мебель непрезентабельной. Кто из нас имеет возможность заменить полностью всю мебель из-за одной случайной царапины?


Есть способ вернуть первоначальный вид мебели (паркету, двери и прочему). Для этого есть специальные мелки. Только не все знают вообще об их существовании. Теперь вы - знаете! Вот как они выглядят:


Что побудило меня написать эту статью? Вот примеры:

Из-за переезда шкаф получил дефект, который сразу бросался в глаза:

до обработки

вот он же крупный планом:

до обработки

а вот он после моих стараний:

после обработки

На комоде образовалась коцка:

до обработки

Этот же комод же после обработки (это не другое место сфотографировано, узор на фото повторяется):

после обработки

Рабочий стол когда заносили в комнату ударили о дверной косяк и получили вот такой скол:

до обработки

После обработкой мелками:

после обработки


Как ими пользоваться:
1. Очищаем поверхность мебели от пыли.

2. Наносим восковый мелок на царапину.

3. Он по структуре напоминает пластилин. Руками придаем ему нужную форму и вид. Ножом снимаем лишний воск по краям.

4. Бумагой (если делать руками, то от неровностей кожи остаются углубления) обрабатываем поверхность. Если надо, то снова снимаем лишний воск.

Все, вы восхитительны! Мебель снова радует вас красивым видом. Все зависит от ваших прямых рук. Где можно купить эти мелки? Ответ - в строительных и мебельных магазинах. Я лично взял две упаковки по 160 рублей каждая. Вещь нужная и всегда может оказаться полезной. А учитывая, что у них нет срока годности, то можно приобрести их ради разового применения - пусть пылятся в шкафу, потом снова могут пригодятся. Есть многие оттенки цветов. Я взял две пачки по три оттенка в каждой.



ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118622
  • Карма: 575450
это то что мне необходимо))))))))))))))))))) в закладки))))))))))))))))))) спасибки)))))))))))))))) :268: :268: :268: :268: :268:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
мишаня, Спасибки!!! Очень актуально.. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Мой паразит Кузя все двери изодрал, раньше не парилась, думала просто двери заменю а теперь передумала т.к. цены стали для меня кусучие.. Уже месяца два периодически просматриваю интернет с советами по этому вопросу.. Тоже нашла что воском, но там небыло фото этого воска:((
Теперь буду знать что именно покупать..


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80062
  • Карма: 228738
мишаня:flower3: Здорово. Надо записать и купить.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242755

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Где можно купить эти мелки? Ответ - в строительных и мебельных магазинах.
разумова,

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71190
  • Карма: 180908
:flower3:
где купить?
Пишут, что в Леруа Мерлене есть.
Есть и на Али-экспрессе. :flower3:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464641
Это такая классная вещь, делали ремонт и поставили очень неудачные двери, я вся исстрадалась, пока не купила этот  спасительный мелок. Теперь, когда вижу царапину или скол, в "обморок" не падаю. А поскольку двери и мебель практически одного цвета венге, то и мебель им жен "реставрирую""

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464641
Пишут, что в Леруа Мерлене есть.
Есть и на Али-экспрессе. :flower3:
Я покупала в Москве на строительном рынке 6 лет назад, сейчас наверное есть везде. Но лучше посмотреть на цвет воочию, по картинке с цветом можно не угадать

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71190
  • Карма: 180908
мишаня, Спасибки!!! Очень актуально.. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Мой паразит Кузя все двери изодрал, раньше не парилась, думала просто двери заменю а теперь передумала т.к. цены стали для меня кусучие.. Уже месяца два периодически просматриваю интернет с советами по этому вопросу.. Тоже нашла что воском, но там небыло фото этого воска:((
Теперь буду знать что именно покупать..
Масяня 202:lasso: то же самое. :(  Плюшка у нас скалолазка, прыгает на дверь, с неё на шкаф-купе и тормозит когтями. :happens: А новые двери " под ключ" дорого выходят, одну же не поменяешь... :xixixi:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Пишут, что в Леруа Мерлене есть.
Есть и на Али-экспрессе. :flower3:
Точно и там и тут есть, щас посмотрела..
Спасибо мишанечка:flower3: :lasso: :lasso:
ссылка -леруа
ссылка -Али
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 21:18 от Масяня 202 »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242755

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Масяня 202:lasso: то же самое. :(  Плюшка у нас скалолазка, прыгает на дверь, с неё на шкаф-купе и тормозит когтями. :happens: А новые двери " под ключ" дорого выходят, одну же не поменяешь... :xixixi:
Да, вот именно.. :( :( :( Мой фсе двери пометил, где больше где меньше, но все покоцаные:((
Будем осваивать новую профессию, может потом и подзаработаем на заказах..:))) :smile: :smile:
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 21:49 от Масяня 202 »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995615
мишаничка , спасибо  :flower3: и для меня очень актуально!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.