Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Кира2111 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

Что стало со звездой «Отпуска за свой счет»   (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180973
21
Что стало со звездой «Отпуска за свой счет» 


Фото: Кадр из фильма "Отпуск за свой счет"
 
Зрители 80-х запомнили Ольгу Мелихову по картинам "Отпуск за свой счет", "Тростинка на ветру", "Собачье сердце", "Володя большой, Володя маленький". Она идеально вписалась в амплуа "тургеневской барышни" и покорила публику своей искренностью и чистотой.
Тем удивительнее, что Ольга не имеет профессионального актерского образования.

Ольга Вильгельмовна Мелихова родилась в Ленинграде в 1961 году. Мама воспитывала ее без отца. Ольга окончила филфак Петербургского государственного университета. Ее экранным дебютом стала роль Вари в киноленте Виктора Аристова "Тростинка на ветру" в 1980 году.

Кадр из фильма "Володя большой, Володя маленький"

А уже в следующем году Ольга вновь сыграла главную роль лирической комедии Виктора Титова "Отпуск за свой счет", где ее партнерами стали такие знаменитые актеры как Гурченко, Басов, Костолевский, Ширвиндт. На пробах Мелиховао бошла и Любовь Руденко, и Александру Яковлеву.
В это же время Ольга стала актрисой молодежного театра на Фонтанке, откуда ушла в 1993 году.

В первый раз актриса вышла замуж в юности, за актера Юрия Сотничука, однако молодые люди не ужились, к тому же Юрий ревновал жену к ее славе.
В начале 90-х критическая ситуация в кино и театре заставила Ольгу кардинально изменить свою жизнь. Благодаря помощи друзей, Ольга устроилась менеджером в шведскую мебельную компанию, где и работала вплоть до 2008 года.


Кадр из программы "Пусть говорят"

А в 2009 году уехала в Финляндию вместе с пожилой мамой. Причиной переезда стал второй брак актрисы с гражданином Испании. Однако он быстро подошел к концу, а Ольга осталась в чужой стране. Кроме того, бывший муж попытался отобрать дом, который они купили в браке. Затем актрисе пришлось решать проблемы с финской визой.
Но Ольге удалось преодолеть все проблемы. Она вышла замуж за гражданина Финляндии и занимается иконописью. Детей у актрисы нет. Как говорит сама Ольга, сначала она не решилась родить ребенка из-за карьеры в кино и театре, а потом — из-за боязни повторить судьбу матери и воспитывать ребенка без отца.



Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Как бы то ни было - но  фильм =Отпуск за свой счет =  с  ней был  классный

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Фильм классный, и она там была хороша!


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22419
  • Имя: Вера
  • Карма: 82689
С удовольствием смотрю каждый раз

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180973
С удовольствием смотрю каждый раз
И мне тоже нравится. :flower3: раньше его к 8 марта показывали, сейчас забыли.


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16573
  • Карма: 102090
И мне тоже нравится. :flower3: раньше его к 8 марта показывали, сейчас забыли.
Сегодня показывали.. O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180973
Сегодня показывали.. O:-)
Я пропустила. Шли какие-то вампиры с вечной зимой. :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36514
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1015905
И мне очень этот фильм нравится! И ещё очень она в "Собачьем сердце" хороша.
И, как грустно, что время никого из нас не щадит
мишаня, спасибо  :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180973

Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 17056
  • Карма: 73208
Фильм классный, и она там была хороша!
И мне она очень нравится в этом фильме...и фильм хороший - всегда смотрю..и сыграла она именно так героиню, как надо было..*Да...липа..*

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124988
  • Имя: Галина
  • Карма: 855336
Девочки!!! Я её видела много раз в Финляндии.... работает она в приграничном магазине... Ваалима...на кассе!!! Раямаркет... никогда б не подумала...что было актрисой( если б не слухи)  O:-)

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
как бы что потом не сложилось, а успех в её жизни был причем настоящий

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124988
  • Имя: Галина
  • Карма: 855336
как бы что потом не сложилось, а успех в её жизни был причем настоящий
Так и не кто и не спорит...просто сказала ... где встречала её!!! Изменилась очень... не узнать...

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22419
  • Имя: Вера
  • Карма: 82689
И мне тоже нравится. :flower3: раньше его к 8 марта показывали, сейчас забыли.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15972
  • Карма: 59934
И мне тоже нравится. :flower3: раньше его к 8 марта показывали, сейчас забыли.
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Мне он тоже нравится...Правда, о нем почему то забыли.. :(
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 09:06 от Масяня 202 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.