Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Роды двойняшек - один из малышей родился с синдромом Дауна и остался в роддоме  (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
15

Роды двойняшек - один из малышей родился с синдромом Дауна и остался в роддоме




Женщина прижимала к себе малышку, а на второго ребенка даже не взглянула, как ни уговаривали ее врачи. Малыши появились на свет всего час назад - крупные крепенькие мальчик и девочка. Вот только маму интересовала исключительно дочка, потому что сын родился с синдромом Дауна.

Беременность Ольги была не просто долгожданной, а по-настоящему вымученной - годы ожиданий, несколько неудачных протоколов ЭКО - и наконец-то! Первые несколько месяцев Оля летала на крыльях - ровно до первого скрининга.

А на нем будущая мать услышала, что у нее будут мальчик и девочка. Только вот мальчик, скорее всего, с синдромом Дауна. Углубленное обследование этот диагноз подтвердило и перед Олей стал вопрос - что делать?

Прервать такую долгожданную беременность - так ведь там здоровая дочка! Поэтому этот вариант даже не рассматривался. Растить больного ребенка? От этой идеи в восторг не пришла ни сама будущая мать, ни ее муж.

И было принято решение - рожать обоих, а вот домой забрать только здоровую девочку. Конечно же, врачи очень надеялись, что после появления детей на свет включится материнский инстинкт и мама заберет не только здоровую дочку, но и сына.

Но этого не произошло - домой уехали только мама и дочка. А малыш отправился в палату отказников. Персонал вздыхал, мамочки осуждающе качали головой, Ольга с мужем пытались побыстрее забыть это, как страшный сон. А правда - она у каждого своя.

ссылка


Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Моя правда одна - это предательство. Другой правды для меня нет. Предательство своего сына, который ни в чем не виноват. Смогут эти "родители" дальше счастливо жить, есть, спать, смеяться? Это их выбор, но никогда принять я его не смогу.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011777
Две семьи знаю, родились близняшки, мальчишки, один с сд. И никого не оставили,  внешнее сходство даже присутствует, хотя мальчики с сд, конечно, имеют особенные черты.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
У меня знакомая была....
Вместе беременные ходили. Она всем уши прожжужала : это мой долгожданный.
Даун. Оставила. Всем сказала, что умер. Хотя... сразу узнали. Ей пофиг.
По мне видно, что осуждаю. Хотя так и нельзя.
Блин, жизнь..

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Две семьи знаю, родились близняшки, мальчишки, один с сд. И никого не оставили,  внешнее сходство даже присутствует, хотя мальчики с сд, конечно, имеют особенные черты.
Коса! Вам поклон.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Хочется написать много неприятных слов , но не стану . Скажу за себя . Ни один день не смогла бы есть , жить и спать спокойно если бы где то страдал оставленный мною ребёнок . Нормальный человек собаку не выкинет . А тут как в магазине получается , выбрала то , что без брака

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36812
  • Карма: 79740
ничего не буду говорить.... 
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 06 Марта 2019, 21:34 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А правда - она у каждого своя.
в чем правда  O:-)
Принято решение рожать, о проблеме знали, надо идти до конца  O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
в чем правда  O:-)
Принято решение рожать, о проблеме знали, надо идти до конца  O:-)

А пошли на половину  :(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011777
Коса! Вам поклон.
Мне-то за что?
Я бы вот поклоны знаете кому адресовала? В общем,в инсте я подписана на трех замечательных мам из разных городов .Они усыновили (удочерили) детей отказников с синдромом Дауна.Вот это поступок.Одна вообще взяла девочку уже большую,ей было 9 лет.Зовут Илона.Двое других взяли маленьких.Мише было год,Лиске-всего три месяца...Эти мамы не больно-то блогеры,просто как многие ведут инсту.Своих детей не прячут и честно говорят-взяли.Потому что тайну усыновления всё равно трудно сохранить.Тут и город надо менять если что,не то что квартиру...Женщина,которая удочерила большую девочку-одиночка,а другие семьи полные,папы есть.
А  в нашем специализированном доме ребенка в прошлом году не было уже ни одного такого отказника.Ни одного  :happens: Перестали родители чувствовать себя ущербными,родив такого ребенка,не отказываются уже так.И врачи уже не настаивают на отказах.Хотя предлагают в мягкой ,так сказать,форме,обязаны.Типа ваш выбор.


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17582
  • Карма: 55847
Это ужасно! Так сильно хотела детей, несколько ЭКО и бросить..  :facepalm:
А если из здоровой девочки вырастет не сильно ожидаемый ангелок, тоже сдаст в детдом?

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
ничего не буду говорить.... 
(кликните для показа/скрытия)


До слез.

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11007
  • Карма: 17407


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 58.