Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Свадебное платье Жаклин Кеннеди и чудеса портновского мастерства  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
11
Поддержим тему свадебных платьев еще одним - подвенечным нарядом Жаклин Кеннеди.

Жаклин Кеннеди.
От помолвки до свадьбы Джона Кеннеди и Жаклин Ли Бувье прошло совсем немного времени - чуть более 2 месяцев. Мы с вами уже знаем, что это минимальный срок для пошива свадебного платья - за короткое время невозможно сделать большое количество ручной работы, которой изобилует любой наряд такого уровня.

Поэтому семейному модельеру именитого семейства Бувье, Энн Лоув, пришлось хорошо потрудиться, чтобы вовремя все успеть.

Энн одевала многих знатных людей, в числе которых было семейство Рузвельт, но не была широко известна.
Должно быть, именитые заказчики охраняли источник происхождения своего гардероба. А может быть, все дело было в ее происхождении - Энн Лоув была афроамериканкой, что не приветствовалось в то время.

Как бы то ни было, обратиться к ней Жаклин посоветовала мать - по слухам, она сама выходила замуж в платье от Энн. Заказ был принят, и работа закипела. У Энн шили и платья для подружек невесты.

Свадьба Джона и Жаклин Кеннеди.
Для своего подвенечного платья Жаклин (или ее мать?) выбрала шелковую тафту цвета айвори.
Красиво звучит, правда? На самом деле это цвет слоновой кости - так у нас принято его называть.

Около 50 метров ткани потребовалось для создания наряда. Все по правилам - в стиле New Look, с пышной юбкой и облегающим лифом. Декольте, открытые почти полностью плечи…

Свадебное платье Жаклин Кеннеди.
Лиф и крошечные рукава прекрасно драпированы, диагональные складки на талии зрительно делает ее еще тоньше.

Вот только кружева на платье не было - его заменили оборки из тафты, которые в несколько рядов шли по подолу юбки и образовывали рисунок в виде цветов.

Оборки и цветы связывали воедино стиль драпированного лифа и пышную широкую юбку.



Свадьба Джона и Жаклин Кеннеди.
Работа продвигалась замечательно, дело близилось к завершению. И за 10 дней до назначенного срока случилось большое “вдруг”... Проще говоря, катастрофа.

Придя утром в свое ателье, Энн Лоув увидела помещение, залитое водой - ночью прорвало водопровод! Свадебное платье и наряды подружек невесты были настолько испорчены, что восстановлению не подлежали...

Наверное, Энн была очень стойкой женщиной - не каждый сможет справиться с таким потрясением. Но она совершила чудо - за оставшиеся 10 дней вместе с помощницами полностью сшила заново и подвенечный наряд, и платья подружек невесты. Да так, что никто ничего не заметил!


Можно только догадываться, чего ей это стоило. Кроме затраченного времени она еще и шила все на свои деньги.

Надо сказать, что за пошив платья она взяла мизерную сумму - всего $500.
Так что большой свадебный заказ не принес ей денег - она еще понесла серьезные убытки. Но репутация была спасена, а она дорого стоит!

Надо сказать, что и брак этот не был счастливым. Но это уже совсем другая история...



Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Несуразное платье , на мой взгляд

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Несуразное платье , на мой взгляд
:flower3:...Вблизи-да...Но на Жаклин и свадебных фото-смотрится отлично... :268:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
:flower3:...Вблизи-да...Но на Жаклин и свадебных фото-смотрится отлично... :268:
Это благодаря ее собственной красоте и харизме  :flower3:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Несуразное платье , на мой взгляд
как бумажное. Оригами  O:-)


Оффлайн krasnodar

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 233
  • Карма: 690

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Это благодаря ее собственной красоте и харизме  :flower3:
:flower3:..Ну модельер-тоже молодец...подчеркнула то что надо подчеркнуть ... :smile:...А на Кеннеди  вон -штаны как у приказчика... :xixixi:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
:flower3:...Вблизи-да...Но на Жаклин и свадебных фото-смотрится отлично... :268:
Я с тобой согласна! :flower3:  При ближайшем рассмотрении кажется перегруженным, но силуэт платья очень красивый! Платье "смотрится", хотя Жаклин я не люблю

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Я с тобой согласна! :flower3:  При ближайшем рассмотрении кажется перегруженным, но силуэт платья очень красивый! Платье "смотрится", хотя Жаклин я не люблю
:flower3:...А так кстати- часто бывает...Иногда вещь на вешалке-гораздо хуже смотрится чем на человеке...или наоборот...

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Не много не в тему-ну да ладно...Вспомнила, как у меня подружка замуж выходила в 1989 году...В стране тотальный деФЕсит,платье из тюля в пол -она не хотела,да и не модно это как то уже было...Достали по блату костюм,пиджак и юбка,цвет слоновой кости...И вот в этот прекрасный день,приезжает бабуля жАниха,перед поездкой в ЗАГС и практически падает в обморок...Мало того,что на невесте фаты нет( :xixixi:  на третьем месяце беременности),так ещё и костюм -это к разводу оказывается,надо чтобы вещь целиковая была для долгой и счастливой жизни.. :laughy:...Короче-пришлось,пиджак к юбке пришивать-крупными стежками... :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440326
Не много не в тему-ну да ладно...Вспомнила, как у меня подружка замуж выходила в 1989 году...В стране тотальный деФЕсит,платье из тюля в пол -она не хотела,да и не модно это как то уже было...Достали по блату костюм,пиджак и юбка,цвет слоновой кости...И вот в этот прекрасный день,приезжает бабуля жАниха,перед поездкой в ЗАГС и практически падает в обморок...Мало того,что на невесте фаты нет( :xixixi:  на третьем месяце беременности),так ещё и костюм -это к разводу оказывается,надо чтобы вещь целиковая была для долгой и счастливой жизни.. :laughy:...Короче-пришлось,пиджак к юбке пришивать-крупными стежками... :xixixi:
а я первый раз замуж выходила в платье длинном и развелась через 7 лет. А второй раз в костюме. в 91 году в комиссионке купила. красивый .из жатого шёлка. золотистого.юбка до колена прямая. потом его родственнице на свадьбу отдала. тоже.говорят плохая примета.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я первый раз как и платье,и лимузины и вся хрень, развелась через 7 лет
Второй раз в джинсах и футболке и вот уже почти 20 лет как  в счастливом браке  :smile:
Фигня все это)

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
а я первый раз замуж выходила в платье длинном и развелась через 7 лет. А второй раз в костюме. в 91 году в комиссионке купила. красивый .из жатого шёлка. золотистого.юбка до колена прямая. потом его родственнице на свадьбу отдала. тоже.говорят плохая примета.
:flower3:...Да ерунда это всё...главное не в чём замуж выходишь,а за кого... :smile:...Жаклин вон её платье,тоже счастья не принесло...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
:flower3:...А так кстати- часто бывает...Иногда вещь на вешалке-гораздо хуже смотрится чем на человеке...или наоборот...
Или наоборот - чаще  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 58.