Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 9. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 11. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Собака кидается на людей. Что делать?  (Прочитано 1674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Собака кидается на людей. Что делать?

С проблемой агрессии питомца может столкнуться каждый собаковод. Если вы обеспокоены тем, что ваша собака кидается на хозяина, людей или детей, прочтите эту статью, она поможет вам избавить собаку от такого поведения.

Почему собака кидается на людей?
 
Причин может быть много: от банального плохого характера до серьезной болезни. Давайте разберемся поподробнее:

1. Первая причина, с которой вам придется просто смириться — это переходный возраст. Да, у собак тоже в подростковом возрасте шалят гормоны. Вспомните себя или своих детей в возрасте 12-16 лет — хочется делать все наперекор родителям, настроение меняется каждые 10 минут, внезапное проявление агрессии, слез или смеха. Да, тяжело приходится родителям. Поэтому вам придется смериться с настроением вашего питомца и немного подождать. Если же ваш питомец проявляет слишком дикую агрессию, и вы боитесь, что он может кому-нибудь навредить — поможет кастрация, она утихомирит бушующие гормоны и лишнюю агрессию. А если же ваш питомец давно преодолел пубертатный период, причина кроется в другом.

2. Не нужно забывать, что собаки — это предки волков, поэтому они иногда могут проявлять признаки агрессии. Особенно это касается собак, которые живут в семьях с детьми. Маленькие дети любознательны и могут причинить собаке боль, например, дернув за хвост. Поэтому старайтесь оберегать собаку от постоянного стресса. Безобидные игры детей могут серьезно навредить психике питомца.

3. Охотничий инстинкт. Собаки могут кидаться на детей, кошек, других животных из-за инстинкта охотника. Особенно это касается охотничьих пород собак: лабрадоры, лайки, вельштерьеры, эльдертерьеры, бигли, пуделя, таксы, далматины, спаниели. Иногда, инстинкт так сильно ослепляет псов, что они не осознают, что делают, единственная их цель — схватить «жертву». Поэтому старайтесь не дразнить таких собак, не отнимать еду, не играть с ними в догонялки. В порыве игры они могут не совладать с собой.

4. Ваш питомец считает себя лидером семьи. Опять стоить вспомнить предков собак — волков. Всем известно, что в стае выделяется вожак, который считается главным, и все следуют за ним. Вот и ваша собачка считает себя вожаком, а вас членом стаи. Чтобы бороться с таким эгоизмом, вам стоит изначально показать, кто в семье главный. Большинство собаководов, приобретая щенка, окружают его таким трепетом, сдувая с него пылинки, что действительно можно вообразить, что собака — это центр вселенной. Не стоит обожествлять своего четвероного члена семьи. Окружайте его теплотой и заботой, но и не забывайте его ругать и наказывать за плохое поведение. Тогда он осознает, что вы его любимый друг, хозяин и «вожак»

5. Стресс. Подумайте, часто ли ваша собачка нервничает? Как мы говорили выше, причиной стресса могут быть небезобидные игры детей, когда они могут ухватить за шерсть, хвост животного, причинив ему боль. Огородите песика от подобных игр, ведь он может в порыве гнева навредить ребенку, и тогда виноваты будете вы, то что не запрещали малышу дергать питомца, а не собака. Если вы взяли животное с улицы, причиной агрессии может быть тяжелое голодное детство собаки. Ему приходилось добывать и защищать последний кусок еды и привыкнуть к теплу и постоянной еде он не может, боясь, что у него могут отнять последний кусок. Окружите его теплом и заботой, дайте понять, что он любим и еда без ограничений.  У собаки может возникнуть стресс и по другим причинам. Например, после операции, после родов, драки собаками, травмами и др. Вам следует понаблюдать за его питомцем, не давать проявляться другим причинам стресса и давать ему как можно больше любви и внимания.

5. Она чем-то болеет. Постоянная боль, может быть причиной агрессии, поэтому собака всегда в плохом настроении и кидается на прохожих. Попробуйте отвести ее к ветеринару, он даст советы.

6. Собака агрессивна по природе. Да, у собак, как и людей бывает дурной характер. Вредность можно утихомирить только частыми тренировками. Если вам «не повезло» с характером собачки вы должны как можно больше времени уделять воспитанию четвероногого члена семьи.
 

Причины того, что собака кидается на людей, нужно выявлять на начальном этапе, пока это не переросло в привычку. Надеемся, эти советы помогут вам избежать казусов, когда собака проявляет излишнюю агрессию.
ссылка


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Не нужно забывать, что собаки — это предки волков
?????

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36796
  • Карма: 79933


Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
mellorn, ,спасибо за тему  :flower3: Но в корне не согласна с автором СТ. Я собачница с большим стажем,люди часто не прислушиваются к своим собакам,амбиции мешают. :happens: Любить и чувствовать надо собаку , она такой же член семьи как...КОТ  :D Собака ответит в стократ ,и никакая охотначья собака НИКОГДА не набросится на людей.А над характером надо работать долго и с любовью.   :wub:  :flower3:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
mellorn, ,спасибо за тему  :flower3: Но в корне не согласна с автором СТ. Я собачница с большим стажем,люди часто не прислушиваются к своим собакам,амбиции мешают. :happens: Любить и чувствовать надо собаку , она такой же член семьи как...КОТ  :D Собака ответит в стократ ,и никакая охотначья собака НИКОГДА не набросится на людей.А над характером надо работать долго и с любовью.   :wub:  :flower3:
У меня охотничья считается, так она и мухи не обидит, погоняться за кем-нибудь любит в игре, но если поймает, то максимум залижет, даже кошек и мышек :xixixi:


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91983
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
У меня охотничья считается, так она и мухи не обидит, погоняться за кем-нибудь любит в игре, но если поймает, то максимум залижет, даже кошек и мышек :xixixi:
Нет,у меня охотник серьезный был  :( ,мог и убить живность,но в городе приучила,что никого трогать нельзяя , причем никаких побоев никогда не использовала. Дрессировка и послушание ,,наше всё,,  :happens:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Блин, а если ребёнок зайдёт, и его собака покусает...


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22255
  • Имя: Вера
  • Карма: 82167
Собаку надо любить с ее детства,тогда она не будет злой,но умной и послушной

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Неё, у меня собака воспитана:  впустит, но не выпустит...

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Собаку надо любить с ее детства,тогда она не будет злой,но умной и послушной
Из приюта брала собаку,социализировара года два,но потооом,у меня еще не было собаки,которую обажал весь район,я не ходила с ним на поводке или чисто символически ,собака 60 кило ,а никто её не шугался.  :happens:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Нет,у меня охотник серьезный был  :( ,мог и убить живность,но в городе приучила,что никого трогать нельзяя , причем никаких побоев никогда не использовала. Дрессировка и послушание ,,наше всё,,  :happens:
Мой не работал "по профессии", инстинкты есть, конечно - побегать за кем-нибудь или от кого-нибудь, поднести что нибудь любит, но в игровой форме, иногда сам заигрывает с котом, чтобы тот от него побегал.

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Мой не работал "по профессии", инстинкты есть, конечно - побегать за кем-нибудь или от кого-нибудь, поднести что нибудь любит, но в игровой форме, иногда сам заигрывает с котом, чтобы тот от него побегал.
Вам повезло  :happens: Мой долго не мог освоиться в социуме,но с ним у меня самые наилучшие  дни , месяцы ,годы....Как его можно забыть? У меня уже другая собака,а его забыть не могу. Очень по нему скучаю,каждый день внутри плачу,что делать не знаю.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
собака 60 кило
А фото не сохранилось?
Так то это не хилый такой млосс...

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22255
  • Имя: Вера
  • Карма: 82167
]
Из приюта брала собаку,социализировара года два,но потооом,у меня еще не было собаки,которую обажал весь район,я не ходила с ним на поводке или чисто символически ,собака 60 кило ,а никто её не шугался.  :happens:
Да,у нас тоже ротвейлер такой был,все детишки во дворе ее гладили,не боялись. :flower3:
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 11:56 от Эва »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 12
Просмотров: 480
Последний ответ Сегодня в 11:53
от Стихия
— Помолчи, пожалуйста! 🤫

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 339
Последний ответ Вчера в 23:44
от glasha
Красиво "одет" - родители постарались)) ❤❤❤

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 798
Последний ответ Вчера в 21:46
от Пуся-Вера
Семейная идиллия: манулы - видео

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 395
Последний ответ 20 Апреля 2024, 22:22
от Венди
Исследователи из Сингапура выпустили в пустыню рой тараканов-киборгов

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 346
Последний ответ 20 Апреля 2024, 13:59
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.