Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 2. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 9. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 12. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5

и снова квартиранты. нужен совет  (Прочитано 2304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80020
  • Карма: 228638
В коммуналках комнаты как раз таки закреплены. Более того- многие , допустим , в нашем городе уже приватизировали такие комнаты. Кухня , сортир, коридор- общедолевое, а комнаты- в собственности .
В квартире - эфемерная 1/3 или 2/3 части в собственности- поэтому нужно разрешение второго собственника на проживание квартирантов . Этого требует закон. Дарение- без уведомления, продажа своей доли- только с соблюдением процедуры преимущественного права покупки. Пускать квартирантов- только по обоюдному согласию всех собственников
Вот меня тоже это интересует. То есть если я, как полноправный владелец 1/2 не разрешу квартирантов, то могу в случае их заселения обращаться в полицию?


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80020
  • Карма: 228638
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018) Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

'Использована информация юридической социальной сети ссылка'


Действительно, не имеет права. С новыми, вступившими в силу поправками, не имеет права сдавать долю.
   Поэтому, вызывается участковый, составляется протокол, и либо они сами сьезжают от страха, либо ткт же в суд.
   Все нынче в такой собственности делается только по согласию всех собственников.
:flower3: Написала, не прочитав это.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Вот меня тоже это интересует. То есть если я, как полноправный владелец 1/2 не разрешу квартирантов, то могу в случае их заселения обращаться в полицию?
Да , именно так  :flower3:


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Спасибо, девочки! Все советы переслала. Думаю теперь хоть понимать будут от чего плясать.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
он заселил туда 10 узбеков

Слабое место, которое может иметься в этой ситуёвине - временная регистрация данных не резидентов РФ...
Если "товарищи" не имеют таковой регистрации - прямая дорога в ФМС.
И важный аспект - не является ли регистрация фиктивной, что очень распространено в последнее время. Кстати, наказуемо не только административкой, а и уголовной ответственностью!

Ещё важный вопрос, на который, как мне кажется, не многие обращают внимание - это, о количестве зарегистрированных лиц на данной жилплощади:
Существует такое понятие, как норма учета жилья. На каждого человека в норме должно приходиться 12 квадратных метров. Данная цифра может варьироваться в зависимости от региона. Поэтому при расчете того, сколько квадратных метров положено на человека, берут санитарные и социальные нормы жилья. Санитарная часть берется из нормы на одного человека шесть квадратных метров. Вторая, социальная составляющая определяется количеством проживающих людей следующим образом: от 16 кв. м - если проживают три члена семьи и более, 42 кв. м - для двух человек и 33 кв. м на одного человека жилой площади.

Если по данным УФМС на жилплощади будет зафиксировано превышение этих показателей, то данная фиксация будет являться поводом для проверки.
Скорее всего, будет устанавливаться реальность проживания указанных в регистрации граждан по данному месту жительства.

Фаста Яковлевна, Танюш, надеюсь хоть немного помогла информацией.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 22:04 от Gabrielle »


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Gabrielle, Оль, спасибо! Вообще сомневаюсь что там хоть кто то зарегистрирован. Этот козел сильно недоверчивый  фиг кого разрешит в своей квартире зарегистрировать. Там его адвокат рулит, очень мутный тип.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
В квартире - эфемерная 1/3 или 2/3 части в собственности
Да-да, границы пользования площадью по суду не определены, я уверена, а поэтому:
нужно разрешение второго собственника

Пусть всё удачно получится! На кол всех врагов!

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Там его адвокат рулит, очень мутный тип.
Хаха, как бы этот мутный тип у него самого хату не отжал.  :laughy:
От вся свита накер взбита... И адвоката на кол!  :molotok:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 445
Последний ответ Вчера в 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 1890
Последний ответ Вчера в 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1040
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 871
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1489
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 49.