Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

ТЕСТ: Узнайте, что ваш мозг успел “забыть“ из школьной программы?  (Прочитано 1189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
3


Большинство из полученной информации просто-напросто забывается, по одной простой причине, что человек не применяет эти знания в жизни, просто ситуаций таких не возникает, где бы они понадобились, а если и возникают, то настолько редко, что если бы человек этого не знал, скорей всего, ничего страшного бы не произошло.
Однако, сказать, что в школе дети не учатся ничему полезному, тоже нельзя. Багаж знаний, получаемый там просто необходим для дальнейшего обучения и вообще для жизни в образованном обществе, хотя бы для того, чтобы разгадывать кроссворды.
А если без шуток, то знания, полученные в школе, часто применяются нами в повседневной жизни. Причем, мы даже не думаем о том, что это мы помним из своего школьного детства. Нам кажется, что мы это знали всегда или только что догадались.
Взять ту же математику. Сколько рулонов обоев или краски купить для ремонта. Как разбить грядки в огороде, и сколько купить семян овощей. Какой высоты должна быть лестница на чердак. Вопросы можно продолжать бесконечно. А ответы на них отложились (или не отложились) в нашем подсознании, благодаря нашим учителям. Грамотная речь и письмо, умение найти Большую Медведицу или нужный город на карте - разве мы этому не в школе научились?
Вопросы по школьной программе! Отвечаем на достаточно простые, но, вместе с тем, каверзные вопросы, узнаём новое и вспоминаем забытые знания. Проверьте свою память с помощью нашего теста.

ссылка


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Как-то не очень :facepalm: Физика испортила мне средний балл в аттестате, подвела и тут


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
13 / 14
Да Вы... настоящий эрудит!))) Ваши учителя могут гордиться Вами!

ошиблась в том. кто сказал данные слова в "Войне и мире"


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270842
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485820
Не знала, что Плутон уже не планета. А так норм. Не сложно.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Не знала, что Плутон уже не планета. А так норм. Не сложно.
я знала, что Плутон не планета, но из школьной программы она планета) Астрономия и физика не мое. И сколько штатов как-то ниипет) 9/14


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Прокололся на заповедях, но нас этому и не учили..... Но остальное вполне моё


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Вообще-то, сразу и почти навсегда, забывают около 30% из того, что учили.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52663
  • Карма: 389318
14/14. Но литр я по другой причине выбрала... :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10 / 14
Да Вы... настоящий эрудит!))) Ваши учителя могут гордиться Вами!

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101705
Ну, извинитеее..Когда я училась в школе, Плутон еще считался планетой!!!  :jazik:  :xixixi:.. А так..12/14. Тоже на литре погорела..И даже две бутылки водки на заставке вопроса не помогли.  :hihihihi:

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5542
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22770
11 / 14
Да Вы... настоящий эрудит!))) Ваши учителя могут гордиться Вами! (Если есть живые, то могут) 
Когда я училась в школе, Плутон еще считался планетой!!!
И у меня так же. 45 лет прошло после окончания школы.
КОММЕНТАРИИ
 - А причём тут заповеди Закона Божьего и школьная программа?????
 - Материков - 5, (Евразия, Америка, Австралия, Африка и Антарктида);котинентов - 7!!! (Европа, Азия и т.д.)!
- 14 из 14.... я учитель физики... у меня вопрос - кто составлял вопросы? чушь собачья...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 20:06 от Нафаня »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 643
Последний ответ Сегодня в 11:48
от Яська
Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 450
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 523
Последний ответ 23 Апреля 2024, 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 473
Последний ответ Вчера в 20:32
от Пуся-Вера
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 581
Последний ответ 23 Апреля 2024, 08:04
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 55.