Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Жили-были....  (Прочитано 1144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
14
– Позови меня, если она будет питюкать, – сказала мама.
– Что делать? – удивилась я.
– Услышишь – поймешь, — ответила мама и ушла в другую комнату.

Так мы в первый раз остались с ней наедине. Она была совсем крошечная, да и я тоже небольшая. Чтобы как следует ее рассмотреть, мне приходилось встать на цыпочки, и все равно было плохо видно, и из-за этого ужасно интересно.

Она спала, а я сидела рядом и прислушивалась, потому что боялась: она начнет «питюкать», а я не услышу. Ведь и правда могла не услышать, потому что в соседней комнате шумели взрослые, которые пришли как раз из-за нее, потому что она родилась. Пришли, и мешали мне ее слушать!

Она пошевелилась, и я забеспокоилась. Вдруг ей неудобно? Вдруг в пеленке туго? Вдруг она хочет чего-то, а сказать не может? В голове у меня сразу возник миллион вопросов, и я все думала, бежать уже с ними к маме, или пока рано. Решила подождать еще немножко, в конце концов, никто же так и не питюкал, правда?

Папа заглянул в комнату, спросил:
– Ну как?
– Она шевелится, – шепчу я.
– Конечно, шевелится, она же живая. Пойдешь к нам?
– А как она будет одна?
Папа тихонько засмеялся, а я беспокоилась, между прочим, всерьез. Разве можно таких маленьких оставлять?

Я устроилась на диване, и теперь мне было видно только самый кончик ее крошечного носа, и стала думать, скоро ли она вырастет. Мама сказала: «оглянуться не успеешь». Мама сказала: «будете вместе играть», но сестра была такая маленькая, что мне в это как-то плохо верилось. Но я все равно размечталась, представляя, как здорово нам с ней будет совсем скоро. Так размечталась, что, кажется, не сразу услышала это. А когда услышала, подскочила, как ужаленная и побежала ко взрослым: «Мама! Мама!!! Она питюкает! Беги скорей!»

Таких «Мама, беги скорей!» у нас будет еще миллион: когда сестра вдруг выпадет из коляски, испугается мухи, или будет плакать горько-горько, а я так и не пойму, почему. И еще – когда я вдруг захочу куклу, как у нее, когда не смогу посадить ее на горшок, когда она не захочет слезать с моего стула. И еще этих «Мама, беги скорей!» будет два, нет, три миллиона, когда мне покажется, что меня теперь меньше любят...

Мы все это перерастем, да, сестренка? Попитюкаем-попитюкаем, да и вырастем. Но ты, мама, все равно беги скорей!

© Анна Герус


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Жили-были....
« Ответ #1 : 21 Февраля 2019, 03:25 »
 :) :) :)

Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Жили-были....
« Ответ #2 : 21 Февраля 2019, 03:46 »
Миссис уксус:flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Жили-были....
« Ответ #3 : 21 Февраля 2019, 07:53 »
Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Жили-были....
« Ответ #4 : 21 Февраля 2019, 08:12 »
Как трогательно.   :flower3:


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Жили-были....
« Ответ #5 : 21 Февраля 2019, 09:49 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Жили-были....
« Ответ #6 : 21 Февраля 2019, 09:55 »
Ой, простите, до рвотного рефлекса. Редкая брехня, хоть тапками закидайте. После первой фразы начнётся «ты старшая», «ты должна», «отдай, помоги» и прочие радости.
Первого рожают, не зная что это такое, а вот второго рожают уже понимая, что такое ребёнок, поэтому осознанно.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Жили-были....
« Ответ #7 : 21 Февраля 2019, 10:07 »
Ой, простите, до рвотного рефлекса. Редкая брехня, хоть тапками закидайте. После первой фразы начнётся «ты старшая», «ты должна», «отдай, помоги» и прочие радости.
Первого рожают, не зная что это такое, а вот второго рожают уже понимая, что такое ребёнок, поэтому осознанно.
Мне показалось, что рассказ немного не об этом. А о том, что героиня все эти "радости" видимо пережила. Но сестру всё равно любит. И о том, как хорошо, когда есть мама...


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
Жили-были....
« Ответ #8 : 21 Февраля 2019, 10:11 »
Ой, простите, до рвотного рефлекса. Редкая брехня, хоть тапками закидайте. После первой фразы начнётся «ты старшая», «ты должна», «отдай, помоги» и прочие радости.
Первого рожают, не зная что это такое, а вот второго рожают уже понимая, что такое ребёнок, поэтому осознанно.
ну, не знаю. У нас с сестрой :love005: всего год разница, но фразы "ты старшая" меня не напрягали))), может потому что они были не только в мой адрес, для "отдай, помоги", но и для сестры, в подтверждение авторитета :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Жили-были....
« Ответ #9 : 21 Февраля 2019, 10:28 »
ну, не знаю. У нас с сестрой :love005: всего год разница, но фразы "ты старшая" меня не напрягали))), может потому что они были не только в мой адрес, для "отдай, помоги", но и для сестры, в подтверждение авторитета :xixixi: :xixixi:
Это потому что год разницы) вам повезло.

Извечная проблема отношений между сиблингами и родителей к ним. Но сколько знакомых, друзей, одноклассников и пр - все прошли «ты старше, ты должен». Только очень маленькая или очень большая разница в возрасте меняет отношения.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Жили-были....
« Ответ #10 : 21 Февраля 2019, 11:18 »
А мне повезло - я младшая сестра. Мне 53 года. А я всегда,когда мама и сестра рядом,чувствую себя доченькой и младшенькой. Это такое СЧАСТЬЕ!!!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Жили-были....
« Ответ #11 : 21 Февраля 2019, 11:41 »
А мне повезло - я младшая сестра. Мне 53 года. А я всегда,когда мама и сестра рядом,чувствую себя доченькой и младшенькой. Это такое СЧАСТЬЕ!!!
И у меня так же.  :xixixi:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
Жили-были....
« Ответ #12 : 21 Февраля 2019, 13:41 »
Это потому что год разницы) вам повезло.

Извечная проблема отношений между сиблингами и родителей к ним. Но сколько знакомых, друзей, одноклассников и пр - все прошли «ты старше, ты должен». Только очень маленькая или очень большая разница в возрасте меняет отношения.
с братом 5лет, картина та же))). Я его купала с 2 до 6лет))), только мне разрешал)))). У знакомой разница с сестрой 12лет, по моему не мало, ей 42 сейчас, они с сестрой общаются по минимуму, вечно друг другом не довольны(((. Мама к ним одинаково относилась и относится. Так что тут дело, наверное не в разнице в возрасте, а в самих личностях))).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 54.