Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Кира2111 3. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Валентина 61
7. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Виктория А 8. рассказы (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 10. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от alena.makoed 12. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Бабушка по материнской линии – самый главный человек в жизни ребенка...  (Прочитано 1632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118545
  • Карма: 575178
4
Бабушка — как много тепла, доброты, ласки и любви в этом слове!

С нашими бабушками связаны самые лучшие воспоминания: беззаботные летние каникулы, вкусные пироги, сытные блины и еще много всего приятного и удивительного, что может подарить своим внукам любящий и родной человек.

Ароматное варенье, душистый чай, сказки на ночь, безграничная любовь — а какие ассоциации вызывают ваши бабушки? Уверены, самые лучшие!

Я безумно люблю и ценю своих бабушек. Удивительно, но я даже похожа скорее на бабушку, чем на своих родителей! И внешне, и по характеру. Но самое интересное, что я замечаю: моя дочь тоже похожа на мою маму больше, чем на нас с мужем!
На эту мысль меня натолкнула моя подруга. Она заметила это сходство первой. Ее сын Данил очень напоминал поведением бабушку. А недавно мне стало известно, что это — научно доказанный факт.

Генетика судьбы
Как утверждают ученые, именно бабушка со стороны матери оказывает наибольшее влияние на жизнь ребенка. Именно она учит его основным жизненным правилам и безвозмездно дарит всю свою любовь и заботу. Связь бабушки с внуками — самая прочная и глубокая.

Как оказалось, она формируется на генном уровне!

Уже давно не секрет, что наши дети в первую очередь заимствуют генетический материал от бабушек. И мы тоже больше походим на родителей наших родителей. Именно поэтому часто можно заметить внешнее сходство детей и умерших родственников.

Специалисты по генной инженерии утверждают, что гены передаются нашим детям именно от бабушек со стороны матери!
Разумеется, это обобщенные данные, и в каждой семье все может происходить по-разному. Ребенок может становиться похожим и на родителей, и на бабушку по линии отца. Что и говорить:генетика — наука невероятно сложная и непредсказуемая.
Однако родителям необходимо понимать, какую большую роль играют в судьбе и характере их ребенка ближайшие родственники.

По словам специалистов, даже те чувства, которые испытывала бабушка во время беременности, могут отразиться на развитии внуков. Не забывайте, что близкое родство — это сложный и взаимосвязанный организм. А значит, наши эмоции, поведение, хорошие и плохие привычки могут передаваться вместе с генами нашим детям и внукам.

Именно поэтому так важно внимательно относиться к своему здоровью и психологическому состоянию. Когда мы вредим себе, мы заведомо и направленно наносим вред будущим поколениям. Задумайтесь над этим!

Думайте о себе и заботьтесь о своем здоровье — ваши внуки

будут вам благодарны!

Когда-то мне посчастливилось прочитать безумно теплое сочинение про любимую бабушку, которое написала ее маленькая внучка. Этот маленький, наполненный любовью рассказ вызвал у меня одновременно улыбку и слезы, и я мне сразу захотелось позвонить родной бабушке.

Проявляйте заботу о своих близких, дарите им свое тепло, любовь и внимание, и тогда все вокруг вас будут счастливы! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
GOLDIS.COM


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Да ну. А если нет этой бабушки в живых, или живёт на другом конце света? Кто рядом, тот и передаст.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118545
  • Карма: 575178


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Чем больше любящих родных, тем лучше. А две любящие хорошие бабушки всяко лучше, чем одна)) И пусть каждая думает, что гены от них, мне лично не жалко))

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Да ну. А если нет этой бабушки в живых, или живёт на другом конце света? Кто рядом, тот и передаст.
с нами одной семьей жила бабушка по отцовской линии.   Но ближе мне всегда была мамина мама. к которой ездила летом...


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118545
  • Карма: 575178
Да ну. А если нет этой бабушки в живых, или живёт на другом конце света? Кто рядом, тот и передаст.
ну не знаю...какая разница место жительства - тут гены свою роль играют...Никогда не думала, что у меня единственная дочь будет копия старшей  сестры мужа...думается - ну она то с какого края тут((((( :shock: :facepalm: А с первого дня - было уже понятно: у мужа , что у матери, что у сестер - пятки как у гуся (назад выпирают) - меня так это всегда смешило...а тут Катюху родила - и вот вам эта же пятка, копия свекрови.... узкая талия и широкое бедро (сестра мужа) - с возрастом смотрю и у Катюшке так же....а теперь и характер старшей золовки - всё чаще замечаю у дочери.... O:-)
У моего зятя - ноготки на ногах - маленькие и такие аккуратненькие..смотрю у троих внучек - посмотришь ножки, к бабке ходить не надо - копия как у их отца...даже смеялись по этому поводу....
собака-кусака  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38724
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338903
Вообще всё это интересно...
Мой муж-вылитый его отец...
А наша дочь-копия свекрови...и лицо и фигура... O:-)
Получается,что сын взял отцовские гены,а материнские приберёг и отдал все дочери...

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49038
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170192
А моя кукла на меня похожа! маму за няньку принимают))) А как меня увидят-сразу всё понятно становится! 


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
У моих внуков  бабушка по отцовской линии главная.Потому что они живут со мной в одном доме,за стенкой.А бабушки по материнской линии по праздникам у них только бывают.А гены чего-только не вытворяют.У моей племянницы дочка 4 года удивительно похожа на меня в детстве.И прабабушка подтверждает это.Даже я это уже вижу.Ну я так- то вполне симпатичная девушка была.Но ее родителей настораживает,что она и характером в меня пошла.Такая же настырная и вредная. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 154
Последний ответ Сегодня в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 128
Последний ответ Сегодня в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 407
Последний ответ Вчера в 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 616
Последний ответ Сегодня в 01:09
от irinka5
Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 12
Просмотров: 676
Последний ответ Вчера в 22:29
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 52.