Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. dusya, поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. «К Матронушке так не ходят»: на прощании с Заворотнюк в монастыре нарушили много (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 3. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Солист группы «Би-2» сообщил о банкротстве группы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Космонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ
7. Похороны Анастасии Заворотнюк: онлайн-трансляция (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 8. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от Mojito 9. В Москве завершилось прощание с Анастасией Заворотнюк: подробности, фото (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Защитники Отечества» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 11. Назван культовый фильм СССР, на героев которого похожи Бабкина и Кадышева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Я русский оккупант (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

После установки в многоэтажке подъемника колясочник ежедневно чистит двор...  (Прочитано 1119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118699
  • Карма: 575726
9

   Страдающий диабетом мужчина четыре года назад потерял ноги. Все это время мужчина ждал установки в подъезде своего дома специального подъемника для инвалидов. Теперь Николай Бритвич ежедневно убирает придомовую территорию.
73-летний колясочник Николай Бритвич из Ярославля после четырех лет жизни практически взаперти получил возможность беспрепятственно выходить на улицу. В подъезде, где живет мужчина, установили специальный подъемник. Теперь он ежедневно чистит от снега придомовую территорию, пишет «Комсомольская правда».
Четыре года взаперти

Уже 30 лет Николай живет с сахарным диабетом, около четырех лет назад он лишился ног. Уже тогда мужчина не хотел сидеть без работы в четырех стенах.

Из-за отсутствия в подъезде инфраструктуры для инвалидов он был вынужден прямо на лоджии обустроить мастерскую. Там мужчина делал корзины и плетеные авоськи.
В конце декабря в доме, где живет Николай, все же появился специальный подъемник для людей с ограниченными возможностями. Установить электронный пандус помогли благотворители. Это кардинально изменило жизнь пенсионера: он приступил к ежедневным уборкам придомовой территории.

«Среди моих приятелей уже поговорка появилась: "Хочешь увидеть счастливого человека, выгляни в окно - он там снег убирает". А ведь так оно и есть!» - говорит Николай.
«Меня радость берет от того, что все вокруг стараются помочь, пообщаться. Я теперь и сплю хорошо, и сахар в норме держится. Как говорится – хоть я уже и не персик свеженький, но еще и не курага», - добавил мужчина.

Подарили метлу, лопаты, лом

Николай встает в шесть утра, а около семи приступает к уборке. Он знаком с местными дворниками и расстраивается, если они успевают раньше него убрать снег.
«Я их в шутку называю конкурентами. Убираются наши дворники очень хорошо, я только попросил их островки снежные оставлять, чтоб и мне работа была. Они мне даже метлу подарили. В общем, у нас полное взаимопонимание, живем с ними дружно».

Конституция на стороне инвалида

Николай орудует не только метлой, но и лопатами с ломом. Их ему подарило домоуправление.
«Меня всегда раздражала фраза: "инвалид нерабочей группы". Что значит "нерабочей"? – восклицает Николай Владимирович. – У меня руки есть, голова есть! Да, даже если у меня один палец шевелится – я имею право трудиться! Так даже в Конституции написано»

Автор: Алена Иванова
anews.com


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118699
  • Карма: 575726
Этим духом и отличаются люди с СССР старой закалки. Дай Господь Вам здоровья уважаемый( про таких людей не хочется произносить слово Инвалид)  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
irinka5, вот даже и не знаю, что сказать. Ком в горле! Дай бог этому человеку многих-многих лет жизни и крепчайшего здоровья!  :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61863
  • Карма: 242780
... пока такие люди в стране российской есть!
долгих лет тебе,счастливый человек! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я русский оккупант

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 187
Последний ответ Сегодня в 16:02
от glasha
Захар Прилепин ПОСТ ТРАДИЦИОННЫЙ, ПРО СВОЛОЧЬ ПОМОЙНУЮ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 402
Последний ответ Сегодня в 08:21
от ис
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 275
Последний ответ Вчера в 23:10
от Сонька
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 5
Просмотров: 308
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Sasha8
Война

Автор Ника82

Ответов: 0
Просмотров: 444
Последний ответ Вчера в 19:56
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 47.