Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 5. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 8. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Aloe 9. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 12. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва

Как правильно пристроить котейку на время?  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
9
Дамы и господа! Постараюсь коротко и по существу.  Необходимо срочно уехать. Есть любимый котик. Нет возможности пристроить к знакомым. Хочу отдать в платную  передержку, но никогда не сталкивалась с ними. Объявлений не мало по городу вижу. Прошу ваших  советов, что необходимо уточнить при передаче животного, на что обратить внимание, какие опасности и т. д. Что б потом забрать своего же кота живого и здорового. (Котэ обычный, кастрированный, из квартиры за все годы жизни ни разу не выходил).


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Дамы и господа! Постараюсь коротко и по существу.  Необходимо срочно уехать. Есть любимый котик. Нет возможности пристроить к знакомым. Хочу отдать в платную  передержку, но никогда не сталкивалась с ними. Объявлений не мало по городу вижу. Прошу ваших  советов, что необходимо уточнить при передаче животного, на что обратить внимание, какие опасности и т. д. Что б потом забрать своего же кота живого и здорового. (Котэ обычный, кастрированный, из квартиры за все годы жизни ни разу не выходил).
Не знаю как у вас..у нас они просто сидят в клетках...кормят...поят...и все...

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Каратка,  мы котов оставляем одних, когда уезжаем. Ключ оставляем друзьям, они кормят и лоток меняют.
Нет такой возможности?
Передержка это стрессово, как мне кажется


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
У нас соседка отдавала.уехали на море.потом очень сожалела.очень.я оставляю ключи соседке.менять воду,чистить лоток,корм.и ещё денежку даю...мне жалко своего.они стресс такой получают,чуть не до инфаркта.плачут

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Для них выход из квартиры это как предательство,им тяжело..поэтому всегда лучше оставлять дома.всегда.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Дамы и господа! Постараюсь коротко и по существу.  Необходимо срочно уехать. Есть любимый котик. Нет возможности пристроить к знакомым. Хочу отдать в платную  передержку, но никогда не сталкивалась с ними. Объявлений не мало по городу вижу. Прошу ваших  советов, что необходимо уточнить при передаче животного, на что обратить внимание, какие опасности и т. д. Что б потом забрать своего же кота живого и здорового. (Котэ обычный, кастрированный, из квартиры за все годы жизни ни разу не выходил).
Я бы обратила внимание, в первую очередь, на отзывы на флампе в вашем городе. На отзывы ВК.
   Поговорила бы в группах помощи животным в том же ВК .
   Потом проанализировала бы, с учетом того, что и отзывы, бывают пишут не совсем правдиво.
   И выбирала бы из того, что есть..
  Потому что у нас в городе были случаи отвратительного отношения к животным в таких гостиницах.
    И еще можно поговорить в ветклинике. Любой. Они могут владеть информацией.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вот и я пошла однажды смотреть такую типа зоогостинницу. По инету насмотрелась фоток, видео таких передержек. Прям красота. Прям комнаты оборудованы. Всем. Целые городки.
У нас рядом круглосуточный ветцентр. Не плохой. Я свою кошку там обслуживаю. Ну и там реклама - гостиница. Думаю, ну в таком центре должна быть хорошая передержка. Говорю, покажите. Повели. Я чуть не чокнулась. В кафельной комнате прям на полу клетки. В одной был кот. Породистый, красивый. Но у него в клетке даже воды не было. В общем, не знаю я. Если уж в таких центрах такой ужас, то что про частные квартиры говорить?
Короче, плюнула я. Теперь или кошка со мной всегда, или, если нет возможности ее взять, прошу подружку какую у меня пожить эти дни.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У нас соседка отдавала.уехали на море.потом очень сожалела.очень.я оставляю ключи соседке.менять воду,чистить лоток,корм.и ещё денежку даю...мне жалко своего.они стресс такой получают,чуть не до инфаркта.плачут
Да..Они там сидят...как под гипнозом...не шевелятся вообще...Стресс..Я когда увидела...у меня шок был...
Не едят первые дни...


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Для них выход из квартиры это как предательство,им тяжело..поэтому всегда лучше оставлять дома.всегда.
У меня знакомые так оставили на три дня. Приходила соседка раз в день корм и горшок менять. Приехали - под порогом трупик. От страха, что бросили, видимо, сердце не выдержало.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Знакомая сдавала, называлось это "Кошачья гостиница". Показывали - всё было очень пристойно. Приехала забирать без предупреждения - сидят в клетке, грязно, внешний вид так себе...  В общем, ожидать, что будут прямо ухаживать, это вряд ли.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вот и я пошла однажды смотреть такую типа зоогостинницу. По инету насмотрелась фоток, видео таких передержек. Прям красота. Прям комнаты оборудованы. Всем. Целые городки.
У нас рядом круглосуточный ветцентр. Не плохой. Я свою кошку там обслуживаю. Ну и там реклама - гостиница. Думаю, ну в таком центре должна быть хорошая передержка. Говорю, покажите. Повели. Я чуть не чокнулась. В кафельной комнате прям на полу клетки. В одной был кот. Породистый, красивый. Но у него в клетке даже воды не было. В общем, не знаю я. Если уж в таких центрах такой ужас, то что про частные квартиры говорить?
Короче, плюнула я. Теперь или кошка со мной всегда, или, если нет возможности ее взять, прошу подружку какую у меня пожить эти дни.
Думаю везде так... Сидят без возможности побегать...поиграть..да и не до этого им... Они в стрессе..Мы после этого возили с собой..я не оставила в этом концлагере...

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Да..Они там сидят...как под гипнозом...не шевелятся вообще...Стресс..Я когда увидела...у меня шок был...
Не едят первые дни...
Страшно.я спокойно соседке ключи оставила.( бумаги-золото правда спрятала,но это перестраховка ) денежку дала,ну а почему нет,для меня кошка член семьи.))

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И у моих знакомых умер котик один... Видимо думал..что навсегда его одного бросили..Им же не только еда нужна..но и общение..ласка...

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ну если некому оставить животное. Нет подруг. Не знаешь особо соседей. А уехать срочно надо. Вот надо и все. Что тогда делать?
  Ну можно всю квартиру заставить горшками и тазиками с водой и едой. На 5 дней наверное можно.
   Но это тоже не очень хороший выход.
  Тогда только вот так, в гостиницу.
 

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Страшно.я спокойно соседке ключи оставила.( бумаги-золото правда спрятала,но это перестраховка ) денежку дала,ну а почему нет,для меня кошка член семьи.))
Соседка это выход...если хорошо знаете...она может и подольше с ним побыть..погладить..поговорить...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 57.