Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Ivajena 2. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 9. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 11. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 12. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Sasha8

Нелли Ермолаева поделилась опытом отлучения сына от груди  (Прочитано 897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
1
Нелли Ермолаева поделилась опытом отлучения сына от груди

Вопрос кормления грудью - один из самых спорных для мамочек. Нелли Ермолаева попросила не пытаться вывести ее на дискуссию по этому поводу, так как они определились со своим мнением и решением, но зато подробно рассказала, как проходил процесс перехода на смесь и как ей удалось плавно подойти к тому, чтобы организм прекратил вырабатывать молоко для ребенка.
Нелли Ермолаева изложила свои принципы кормления грудью. Экс-участница заявила, что считала нужным кормить только до года, после чего было решено перевести Мирона на смесь. Готовились они заранее, прикорм вводили с пяти месяцев. К году Мирон уже употребляет абсолютно все: овощи, каши и мясо. Правда, рыбу и творог не ест из-за аллергии

«Я откормила год и закрыла свою «молочную ферму». Уже неделю этот красавчэээээг обходится без моего молока и прекрасно себя чувствует. С 5-и месяцев мы ввели прикорм (мясо, овощи, каши). К году Мирон уже все ест...», - поделилась Нелли.
По словам молодой мамы, ребенок очень хорошо кушает всевозможные печенья, огурчики, морковку, груши, яблоки и вареную брокколи. Что касается молока, то она шла на жертвы целый год - набрала 7 кг к своему весу, так как очень беспокоилась о жирности молока и иммунитете ребенка. Одним молоком Мирон питался до пяти месяцев, когда ввели прикорм, то молоком докармливала после основного питания, а если оно оставалось, то замораживала.

Отучиться от груди удалось постепенно. Ермолаева дала понять, что не одобряет какие-то резкие методы вроде смазывания сосков горчицей или хреном, поэтому подготовку начали за месяц. Она сократила количество прикладывания к груди, молоко сцеживала в бутылку, вводила смесь на козьем молоке. К бутылочке Мирон привык быстро и грудь даже не требовал, так что молоко давала только на ночь.

Кроме того, Нелли отметила, что ей удалось безболезненно бросить кормить и для самой себя. Она не хотела прибегать к перетягиванию или таблеткам, чтобы не провоцировать мастит. Она часто сцеживалась, потом приходилось делать это все реже. Иногда пила ромашку. Ну а чтобы подписчицы не доказывали ей, сколько кормить нужно на самом деле, молодая женщина сразу напомнила, что это дело каждой мамы.


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17216
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168919
Одним молоком Мирон питался до пяти месяцев, когда ввели прикорм, то молоком докармливала после основного питания, а если оно оставалось, то замораживала.
Девочки, я конечно не Нелли Ермолаева и советы мои (ну и что что детей двое кормленных долго) не очень ценны, но слова рвутся наружу, нет у мамы никакого лишнего молока если этот процесс регулярен и стабилен! Молока столько сколько надо ребёнку, или может не хватать! Чушь в массы несут, им это как новым платьем похвастаться, а девочки потом на них ориентируются!!! они и кормят как эталон, и лечат как надо, не понимая что это может какую нибудь дуру и её ребенка до беды довести! Простите за эмоции задолбали эти опытные советчицы с отсутствием опыта!  :opponents: 

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Девочки, я конечно не Нелли Ермолаева и советы мои (ну и что что детей двое кормленных долго) не очень ценны, но слова рвутся наружу, нет у мамы никакого лишнего молока если этот процесс регулярен и стабилен! Молока столько сколько надо ребёнку, или может не хватать! Чушь в массы несут, им это как новым платьем похвастаться, а девочки потом на них ориентируются!!! они и кормят как эталон, и лечат как надо, не понимая что это может какую нибудь дуру и её ребенка до беды довести! Простите за эмоции задолбали эти опытные советчицы с отсутствием опыта!  :opponents: 
Ксю, есть оно, лишнее. Мама меня кормила и еще одной тёте безмолочной отдавала.  :xixixi:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51687
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526482
Девочки, я конечно не Нелли Ермолаева и советы мои (ну и что что детей двое кормленных долго) не очень ценны, но слова рвутся наружу, нет у мамы никакого лишнего молока если этот процесс регулярен и стабилен! Молока столько сколько надо ребёнку, или может не хватать! Чушь в массы несут, им это как новым платьем похвастаться, а девочки потом на них ориентируются!!! они и кормят как эталон, и лечат как надо, не понимая что это может какую нибудь дуру и её ребенка до беды довести! Простите за эмоции задолбали эти опытные советчицы с отсутствием опыта!  :opponents: 
именно  ТАК!!!!   :268: :268: :268: :kiss04: :love005: :flower3:

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17216
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168919
Ксю, есть оно, лишнее. Мама меня кормила и еще одной тёте безмолочной отдавала.  :xixixi:
Лен, это постоянно кормишь и хватает,  сколько съел ребёнок столько примерно и должно восстановиться, вас двое кормилось, вот на двоих и было молоко. кормят же и двойняшек и тройняшек, а тут вдруг лишнее это бред. да и не в этом дело, эти опытные мамы утомляют очень хней.  :flower3: :flower3: :flower3: а ты вон у мамы какая умная вышла и красивая и вот твою маму я бы еще послушала, а они для меня не авторитет!  :bnu:


Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
Девчат,у меня молока стоооолько было, я одной кормила ,друг сцеживала!!!!! И это при моем нулевом размере до родов!!!!! Все в шоке были, два мастита пережила-не рассасывал!!!! От кормления отказался сам к восьми месяцам и у меня все плавно сошло на нет. Все очень индивидуально)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу

Автор Ириша 2

Ответов: 2
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 00:07
от Виктория А
Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу

Автор Ириша 2

Ответов: 95
Просмотров: 2307
Последний ответ Сегодня в 11:11
от Ivajena
Первые кадры Александра Гобозова из тюрьмы

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 665
Последний ответ 21 Мая 2024, 19:29
от Мария Петрова
У Тиграна и Виктории Салибековых родился сын!

Автор Ириша 2

Ответов: 4
Просмотров: 628
Последний ответ 21 Мая 2024, 18:30
от irinka5
Богомолка строит прудик

Автор Marusiia

Ответов: 65
Просмотров: 2427
Последний ответ Вчера в 17:05
от Marusiia

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 51.