Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от vlada555 8. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Татьяна 10. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova

Ради тебя, нелюбимая  (Прочитано 1015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180893
8

Ради тебя, нелюбимая


Ночью позвонил Влад. Владу, как и мне — сорок. У Влада жена. С женою всё сложно. Нет, это не о любви и даже не о дружбе, со Владом нас связывает исключительно деловое сотрудничество в прошлом. И ещё — его привычка инфантильно считать весь мир своею сценой.

***

Когда-то давно Влад мечтал стать актёром, не вышло. Пошёл в фотографы. Женился. Ну, всё как у всех. Жена была дочкой то ли авторитета районного масштаба, то ли ещё какой титулованной шишки, благополучно почившей в бозе лет так много назад.

И то ли после печальной церемонии, то ли чуть раньше или позже, Влад понял: жену не любит, жизнь — загублена, карьеры нет, будущего нет, талант — гибнет. Поведал неблагодарной публике обо всём этом, публика вяло аплодировала.

Ну, как вяло. Поначалу мужики Влада жалели. Хлопали по плечу. Сочувствовали. Говорили, что жена должна понять и отпустить. Хорошая баба, если любит, непременно поймёт — отпустит.

Но то ли сам Влад отпускаться не хотел, потому что от папы жене много чего перепало, то ли жена ему попалась нехорошая, любила его неправильно, но годы шли, и никакого развода не наступало.

Влад научился картинно вздыхать, мол — страдаю! Живу с нелюбимой, исключительно моего благородства ради. Мужики продолжали его стучать по плечу и сочувственно восхищаться благородством. Объясняли: себя губишь, золотые годы упускаешь, ты, главное, только от неё уйди, а там — разгуляешься, посмотри, сколько юных и упругих вокруг.


Сейчас подумала, вы знаете, я никогда не видела эту жену, только слышала. Искать Влада в социалках мне лень, как фотограф он наверняка там есть. А в жизни с женой никогда не пересекались, да и зачем?

Зато слышала о ней много раз. По большей части — ночами. Из-за этих ночных звонков мужики перестали его жалеть и даже по плечу больше не хлопали.

Сейчас говорят сухо:

— Ведёт себя как баба. Истеричка.

И даже морщатся презрительно. Это забавно.

Тут можно развить мысль, почему, желая оскорбить или обозначить слабость мужчины, его сравнивают с женщиной? Но за окном — темень, на часах — полтретьего ночи и мне лень. К тому же,  кроме Влада, есть Зина.

Её знаю не так и давно, столкнулись в ЖЖ, зацепились языками. Она тоже живёт с нелюбимым. Вышла замуж по молодости, а, когда поняла, что ошибка, родители встали в позу. Мол, мы вам квартиру купили, вот и живите теперь, майтесь, как все нормальные люди живут.

Зиночка что, Зиночка хорошая девочка, так и осталась замужем. Живёт сейчас, не жалуется Не любит, но и не жалуется.

Она ни разу не позвонила мне ночью, хотя знает телефон. И звонок от неё будет гораздо логичнее, чем звонок от фотографа, который лет пять назад, а то и больше, делал серию городских пейзажей для путеводителя.

Но именно он, Влад, с надрывом и слезой в голосе, в два часа ночи, нудил в трубку:

— Я купил ей кольцо! День святого Валентина же. Я купил его, и утром подарю. Скажу: — «Всё ради тебя, нелюбимая».

Нудил и рыдал.



Я тут, знаете, что подумала? Слабый пол — это не женщины, ага. Мы то, как раз, сильные. Ну и с днём святого Валентина вас.

ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Ради тебя, нелюбимая
« Ответ #1 : 14 Февраля 2019, 13:19 »
Да всё у таких нормально. Им бы пострадать, а даже не с чего особо.
Не любят они. А потому что только себя любить способны.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59859
Ради тебя, нелюбимая
« Ответ #2 : 14 Февраля 2019, 13:34 »
Давно уже поняла что вечные жалобы на того с кем живешь вызывают у слушателей отрицательную реакцию..
Вот правда, возникает вопрос, зачем живешь если все так плохо? Зачем обсераешь того с кем делишь постель,еду и кров?
Разведись и не ной, радуйся свободной жизни..
У меня есть такая знакомая, уже стараюсь ее обходить за км., реально чувствуешь себя даже не "жилеткой"  а помойкой, куда сливают свои нечистоты.:(


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Ради тебя, нелюбимая
« Ответ #3 : 14 Февраля 2019, 13:37 »
разновидность ипохондрии это) только у этого "нелюбящего" какбЭ душа болит, а не тело))

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995611
Ради тебя, нелюбимая
« Ответ #4 : 14 Февраля 2019, 13:58 »

С праздником, девочки  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 1
Просмотров: 241
Последний ответ Сегодня в 14:48
от Galina N.
Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 11
Просмотров: 416
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Galina N.
Вечная память Героям

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 108
Последний ответ Сегодня в 15:12
от Elenasidorova
Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 146
Последний ответ Сегодня в 05:01
от ис
Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 747
Последний ответ Сегодня в 14:54
от ANAIS

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 48.